Вы не собираетесь продолжить эксперимент для следующей книги серии Кембрийского периода? В прошлый раз успел поучаствовать только в обложке, но если будет новый эксперимент, то подтянусь по-раньше :)
Посоветовали тут сервис bookmate - "Бла-бла-бла, синхронизация закладок между устройствами, за 99 рублей по подписке в месяц или 999 в год доступ к огромной библиотеке..." Сунулся. И что обнаруживаю? http://www.bookmate.com/books/b7iioD3f - "Камбрийская сноровка"!!! "По подписке"!!! Т.е. не бесплатно, по лицензии, а только ПЛАТНО!!! Мессаг про нарушение лицензии я им кинул, но нужен "Авторский пинок".
P.S. Прочие Ваши книги там тоже лежат, а с учётом того факта, что они так нагло в платные "сноровку" сунули - явно всё молча и не оплачивая авторских отчислений!
Насколько помню, CC не разрешает ПРОДАВАТЬ чужие произведения! Распространять - да, если они при этом прилагают какие-то усилия, типа напечатали и в бумаге продают - да, за услугу печати имеют право брать вознаграждение. Если-бы они за это автору платили деньги - я ещё понял-бы, но так - как-то нагло слишком с их стороны! Возможно, конечно, что я неверно понимаю CC, но "Свободное" распространение как-бы так не предусматривает ограничений "Только для оплативших подписку" на сайте, где имеются книги в открытом доступе!
Comments 30
Reply
Это довольно хлопотно, да и не уверен я, что проект действительно стоит продолжать. :)
Reply
Сунулся. И что обнаруживаю?
http://www.bookmate.com/books/b7iioD3f - "Камбрийская сноровка"!!! "По подписке"!!! Т.е. не бесплатно, по лицензии, а только ПЛАТНО!!!
Мессаг про нарушение лицензии я им кинул, но нужен "Авторский пинок".
P.S. Прочие Ваши книги там тоже лежат, а с учётом того факта, что они так нагло в платные "сноровку" сунули - явно всё молча и не оплачивая авторских отчислений!
Reply
Произведение издано под лицензией СС.
Имеют право.
Да, интересный факт.
Но, возможно, у них договоры с "Яузой" и "Альфой". У них права на те книги. Я задам соответствующие вопросы.
Reply
Распространять - да, если они при этом прилагают какие-то усилия, типа напечатали и в бумаге продают - да, за услугу печати имеют право брать вознаграждение.
Если-бы они за это автору платили деньги - я ещё понял-бы, но так - как-то нагло слишком с их стороны!
Возможно, конечно, что я неверно понимаю CC, но "Свободное" распространение как-бы так не предусматривает ограничений "Только для оплативших подписку" на сайте, где имеются книги в открытом доступе!
Reply
Reply
Всего наилучшего и побольше, побольше!!!
Reply
Reply
Reply
Leave a comment