В. Землянский: Если современная антисоветская украина правопреемница УНР, то какой ей Гагарин?

Apr 12, 2021 15:54



"Политическая пропаганда". Очень хорошая критика в сторону тех двухстульных украинцев, которые пытаются и рыбку съесть и на хрен сесть. Сегодня, 12 апреля, политолог Валентин Землянский в студии украинского телеканала "Наш" сформулировал очень здравые и своевременные ко Дню космонавтики мысли. К той самой космонавтике, к которой антисоветская пробандеровская украина не имеет никакого отношения.

image Click to view


Видео. Если современная нациковская украина правопреемница УНР, то какой Гагарин? Опубликовано 12 апреля 2021 года

"Политическая пропаганда". Расшифровка выступления:

- Карго-культ и симулякры ("ПП" Свойственны украинской политике и идеологии). Мы видим по действиям сегодняшней и центральной и местной власти на украине неспособность к постановке целей и задач и их реализации. Поэтому замещаем неспособность симулякрами...
Исторический ревизионизм, которым на украине страдают последние 30 лет, к сожалению, присутствует.
Речь ("ПП" в случае с Бандерой) не идет о том, был ли он героем и освободителем украины в контексте независимого украинского государства. Мы проводим ревизионизм истории как таковой. Если он являлся коллаборантом, если он служил в воинском подразделении, признанном преступниками, то это не место для дискуссии.


Если мы говорим, что являемся правопреемниками УНР и ЗУНР ("ПП" Украинской и Западноукраинской народных республик - буржуазных государственных образований, возникших после Великой октябрьской социалистической революции и отмежевывавшихся от Советской России), то какой Гагарин? Ну, давайте объективно!
Или тогда мы признаем, что 70 лет советской истории - это тоже история украины. Почему Королёв - да, это украинец, но Советский Союз - это не украина? А Хрущев, который давал задания Королёву и давал карт-бланш Королёву, он кто для украины сегодняшней, независимой?
Поэтому вот эти полумеры - "он был герой, нет, он был предатель"... На момент перехода к Карлу XII Мазепа был клятвопреступником: он присягал на верность российскому императору. И он эту клятву нарушил! Всё! Ну вот нечего здесь обсуждать! Боролся он, не боролся, какие мотивы у него были - это уже вопрос к историкам... Есть факт, факт предательства. Более того, если мы вспомним продолжение, то в Полтавской битве украинские части ни со стороны шведов, ни со стороны русских участие в боях не принимали. За ними присматривали и наблюдали, чтобы они ничего не учудили. Причем как с русской стороны, так и со шведской. Вот к чему приводит погоня за двумя зайцами и вот это "промеж крапок" ("ПП" Попытка лавировать меэжу капель дождя, чтобы остаться сухим. Приписывается Леониду Кравчуку и его политике)..

космос, казаки, история, политика, Петр I, украина, Хрущев, СССР

Previous post Next post
Up