Германия: "Опарыши в коронажире" или Как коррумпируется власть в ФРГ, продлевая пандемию "короны"

Sep 29, 2020 22:57


Видео. Немецкая сатира: Наши политики при Коронакризисе стали жить лучше чем раньше! [Голос Германии] Опубликовано 28 сентября 2020 года (UPDATE "ПП". Не удивительно, что с Ю-тьюба это видео было очень быстро выпилено. Перезалил его на сервак "ЖЖ" 11.01.21. ПОсмотрим, сколько здесь оно пролежит).

Аннотация к видео
Перевод выступления немецкого ( Read more... )

сатира, финансирование, медицина, власть, критика, здравоохранение, Германия

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot September 29 2020, 19:59:31 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина, Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


valera5454 September 30 2020, 09:34:43 UTC
Тётка жжот напалмом! И сразу становится всё ясно про "правильный капитализм" - ровно в том же духе можно было рассказать про практически любую современную страну.

Reply

k2_3300 September 30 2020, 13:51:11 UTC
Парадоксально, но чем дальше, тем больше германские стендапы для меня - образовательные, а не развлекательные мероприятия.
В ее выступлении главный цимес в том, насколько я понял, что уже самая загнобленная часть "демократической Европы" - Германия - вдруг начинает обращать на изменение древнего пророчества Миши Леонтььева, пока он еще был не вечно пьяным вице-презиков Роснефти, а побухивающим ведущим "Однако": "В Европе коррупция цветет может даже более пышным цветом, чем в России: просто там ею чиновничество занимается параллельно с выполнением своих должностных обязанностей, а не вместо таковых". Ковид, как видно, заразил европейских бюрократов тяжелой формой коррупциовируса постсоветского происхождения - пиздить бабло начинают также нагло и цинично, как в эрэфиях, украинах и прочих ваших закавказьях с средними азиями.

Reply

valera5454 September 30 2020, 18:44:27 UTC
Так точно! Миша Леонтьев был прав несколько лет ранее, но ныне всё уравнялось в знаменателе, и процессы в разных странах просто поражают тождественностью метрополии и периферии - всё как под копирку! Жырным всё более пофиг на население, поскольку они же, жырные, все рычаги воздействия на себя постоянно устраняют, что логично.

Reply


Leave a comment

Up