"Скатертью, скатертью дифосген стелется!.." или "Хочешь попасть в США? Записывайся в РВСН!"

Oct 13, 2016 18:16

"Политическая пропаганда". После просмотра передачи Бобик в гостях у Барбоса "Шнуров в готях у Познера" возникла мысль, что нынешняя русская культура должна пройти через популяризацию некоего "эсхатологического восторга". Того самого состояния, которое, по мнению Шнура, позволяет преодолеть страх, а потом этот страх и победить. Чтобы жить дальше. ( Read more... )

война, пропаганда, культура, бомбардировка, информационная война, песни, оружие, Австралия, СССР

Leave a comment

Comments 8

(The comment has been removed)

k2_3300 October 13 2016, 15:47:56 UTC
Ключевое слово: "Но потом!"...
Вот это отложенное возмездие, ожидание которого для культуртрегерской резервации - т.е евроатлантической цив-ции - смерти подобно, бесит Европу и Америку похлеще чего бы то ни было. )))

Reply


terp_corp October 16 2016, 19:57:55 UTC
С возвращением! Посмотрел перевод - там не в названиях ОВ дело, там весь текст нечитаем. На субтитры переделать не проблема, неясно - зачем. Че Бурашку только японцы знают, а наглосаксам оно все непонятно - смотреть станут вряд ли.
Можно и как песенку перевести, хоть это и штучная работа, но см. выше.
Как вирусный ролик стоило бы переделать их меметику (duck and cover, 451F, Fallout etc), да и всю ту клюкву (напр. Red Alert), что они про русскую угрозу понаделали. Только вот неясно - кто целевая группа, какой желаемый эффект, что последует.
К чему веду - мог бы впрячься, если что-то осмысленное. Спроси у Валеры, у нас там в мастерской тоже кое-что было для наших заокеанских друзей, да толку. Делать некому.

Reply

k2_3300 October 21 2016, 21:22:12 UTC
Привет, камрад!
Я еще особо не возвращался - застрял в безработье. Сейчас каждый день отрабатываю сопроводительные письма к резюме, заточенные под разные конторы, сижу на телефонах и стараюсь закончить намеченный на этот год фронт ремонтно-строительных работ в доме.

Насчет перевода данного ролика. Согласен с тобой: переводить, наверное и не нужно, если разве только под японцев. Главное иметь под прицелом для использования в своем культурном поле. С другой стороны нужно помнить, что песня появилась в то время, когда постхрущевская туса переводила СОветский Союз на рельсы разрушения социалистического блока. И первые варианты этой песни были явно антикитайского происхождения.
Выдастся время - попытаюсь вывалить весь материал о дравидийских марксистско-ленинских повстанцах в современной Индии - наксалитах из Компартии Индии (м-л). Которые, будучи подогретые маоистами китая, отошли в конечном итоге от маоистских позиций в сторону марксистко-ленинских, но при этом объявляют СССР предавшим дело коммунизма в 1960-х годах...

Reply


Почта Донбасса sobiainnen October 17 2016, 23:37:12 UTC
Пиар боец "Донецкий Партизан" вернулся на свой канал ЮТьюб:

Почта Донбасса. Новеллы 1-3 // YouTUbe Донецкий Партизан. 14.09-03.10.2016.
https://www.facebook.com/alexander.sobianin/posts/1280559812006970

Reply

(The comment has been removed)

"Павел Перец" в Таллине ожидает Сталина?? sobiainnen October 22 2016, 20:08:26 UTC
можно уточнить, что реально питерец Павел Юрьевич Петров ака "Павел Перец", в Таллине ожидает Сталина, - и уехал в США??!

буду сильно огорчен (мне его выпуски по Японии, Китаю, США, 1-й мировой войне - нравились как высококачественная пропаганда, но ещё ведь и очень наша (кроме его рассуждениий в РЧВ об СССР)

уточните, пожалуйста
огорчусь, но приму

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up