Аферы "Биг Фармы". Ч.1. Опиоидная эпидемия в США: рост в ходе КОВИД-карантина. Суициды

Jul 30, 2022 23:59


"Политическая пропаганда". Война задолбала, потому что она скрывает за собой огромное количество движений и процессов, происходящих, то на невыпячиваемом для масс заднем фоне, то вообще под ковром.
Итак, тема наркотизации населения планеты "Бигфармой" и ее лобби с охрененно огромным полигном в качестве США снова была озвучена в Штатах Такером Карлсоном в его вечернем шоу от 25 июля 2022 года.

Американский ведущий наконец-таки увязал в единое целое три процесса для получения прибыли охреневшими фармацевтами:
- искусственное создание опиоидной эпидемии в США;
- КОВИДо-истерия, на которой "Биг Фарме" удалось срубить триллионы долларов (около трех, если быть точным);
- раскручивание "Биг Фармой" кампаний и акций по продаже дорогостоящих лекарств против ряда популярных в Америке заболеваний (типа болезни Альцгеймера), которые, на поверку, либо лечат вообще совсем не то, что нужно, либо работают тупо как плацебо.
.


"ПП" Предварительные данные за 2020 год и 12 месяцев, заканчивающихся в апреле 2021 года. Источник: Центры по контролю и профилактике заболеваний, Национальный центр статистики здравоохранения. Статья "Washington Post" от 17 ноября 2021 года "100,000 Americans died of drug overdoses in 12 months during the pandemic" ("100 000 американцев умерли от передозировки наркотиков за 12 месяцев во время пандемии"). Обращаю внимание на спад потребления и смертей, который случился в районе 2016 года, когда в СМИ США к теме опиоидной эпидемии было привлечено повышенное внимание. однако, как только людей позапирали по домам в ходе пандемии - "снова здорово" потребление опиоидов полезло вверх. Причем активно стал потребляться синтетический опиоид - фентанил.

.
"Политическая пропаганда". Для лучшего понимания ситуации рекомендую для ознакомления следующие посты, созданные в "ПП".
1. По вопросам использования наркотиков в геополитике.
1.1. Текст "ПП" от 03 августа 2016 года "СМИ США: "Плохая" Россия не дает "хорошему" Пиндостану легализовать торговлю наркотой во всем мире!". Там рассмотрена статья из "Вашингтон Пост", в которой рассказывается, что РФ плоха тем, что постоянно заставляет США бороться с наркотой, на чем пиндосы теряют по 100 млрд долларов в год.
1.2. Статья от 28 августа 2016 года "FARC (Колумбия): Кокаином по капиталу или Как коммунисты уходят "партизанить" в легальную политику". В посте  рассмотрена ситуация в Колумбии, где с наркотой пытаются бороться и использовать таковую против своих врагов Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC). Напомню, что именно в Колумбии Хантер Байден имел и имеет ряд крупных финансовых интересов и даже имел/имеет возможность лично влиять на избрание президентов страны, борющихся с FARC. А презы там иногда появляются прямиком из списка 100 крупнейших наркоторговцев Колумбии, ага.
1.3. Статья "ПП" от 29 августа 2016 года " Наркоимпериализм как высшая стадия наркокапитализма". Об объектах и субъектах нарко-геополитики", в которой разбирается хорошая статья из "Ленты.Ру" о строительстве в Гвинее-Бисау целого наркогосударства. Чтобы была понятна связь укров с африканской нарко-темой, смотри также пост "ПП" от 04 октября 2017 года "Укронезависимость затевалась лишь для торговли оружием и наркотой? или Об укрофилиале Африки". Там вроде и подробно объяснено, почему тема торговли наркотой на мировых рынках тесно переплетена с торговлей оружием.
2. По вопросу опиоидной эпидемии в США можно посмотреть инфографику и текстовку из "Нью-Йорк Таймс", которую я разбирал еще в 2016 году (см. пост "ПП" от 30 августа 2016 года "Героиново-опиоидная эпидемия в США: от передоза мрёт все больше и больше американцев"). Так же предлагаю хотя бы вскользь пробежаться по той схеме, которую я выделил в конце поста-разбора от 2016 года и которую охарактеризовал так: "Очень жестокая в своей хиторжопой экономичности лоббистско-политтехнологическая схема по решению проблемы регрессных исков и поддержки инвалидов производства..." Поэтому забегая вперед скажу, что обвинения Такера Карлосона китайцев в забрасывании бедных пиндосов фентанилом через Мексику выглядят смешно по нескольким причинам: во-первых, на рынке США итак уже создан устойчивый спрос на наркоту. Во-вторых, Мексику в ходе перестройки (именно там и был создан и позаимствован этот термин для развала экономики СССР, а не Горбачевым) 1982-1983 года превращали правдами -неправдами в капиталистическое наркогосударство: лишь бы в Мексике не появился социализм! В-третьих, китайцами открыто прикрываются не только демократы, но и международные ТНК и преступные синдикаты.
3. По вопросам искусственности КОВИДа - еще раз напоминаю, что у меня выложен целый цикл штук из двадцати постов (которые, зараза, все руки не доходят упорядочить для рубрикатора), созданных, отталкиваясь от американского документального фильма "Пландемия или умопоВрачение" (до конца так и не смог расшифровать, ибо вал инфы просто захлестнул меня и не отпускал более полугода).
4. Насчет мухлежа и мошенничества "Биг Фармой" с лекарствами от болезни Альцгеймера и т.п. случаев предлагаю тему поизучать самостоятельно.
.

Итак, расшифровка шоу "Tucker Carlson Tonight" (ТСТ) от 25 июля 2022 года, которую буду дополнять схемами, таблицами и инфографикой из третьих источников, а также скриншотами с важными цитатами и титрами. Перевод - "Ю-тьюб" канала "Дурацкий перевод". (Синим - мой текст, красным - важные выделения, черным - текст расшифровки, зеленым - цитирование сторонних источников, курсивом - видеоцитирование в сабжевом тексте).
.

image Click to view


Видео. Лекарство от всего ч. 1 | Такер Карлсон | 25.07.2022 Опубликовано 26 июля 2022 года.
.

Такер Карлсон (ТК):
- Добрый вечер и добро пожаловать в ТСТ! Счастливого понедельника!
Я всё еще стараюсь не впадать в депрессию, глядя на то, что происходит с нашей страной. Каждый вечер мы рассказываем вам об этом. Нас накрыло сразу несколько катастроф, но если выделить из них одну единственную трагедию, которая привела к самому высокому числу жертв в США, то это был бы опиоидный кризис.
За последние 25 лет опиоиды уничтожили целые регионы страны. В основном это были сельские районы, населенные людьми, которые строили и кормили эту страну на протяжении поколений. Сотни тысяч из них умерли от опиоидов и жертв становится все больше. Только в прошлом году было продано около сотни тысяч наркотиков и, в основном, это был фентанил.
Фентанил импортируется из Китая контрабандой через Мексику. Если вы живете здесь, то наверняка знаете кого-то лично, кто умер от фентанила. Возможно, это был чей-то ребенок.
.


"ПП" Статистика смертности по штатам. Диапазон от 9 человек на 100 тысяч населения в Южной Дакоте до 90 человек на 100 тысяч наеления в Западной Вирджинии. Источник: Центры по контролю и профилактике заболеваний, Национальный центр статистики здравоохранения. Статья "Washington Post" от 17 ноября 2021 года "100,000 Americans died of drug overdoses in 12 months during the pandemic" ("100 000 американцев умерли от передозировки наркотиков за 12 месяцев во время пандемии").
Такер Карлсон:
- Но перед лицом всего этого кошмара нужно понимать, что эпидемия опиоидов не возникла сама по себе. Как если бы в один прекрасный день люди из малонаселенных районов Кентукки, Вермонта и Западной Вирджинии внезапно загрустили и начали принимать наркотики. ("ПП" В Кентукки показатель смертности 52 на 100 тысяч человек, в Вермонте 34, в Западной Вирджинии - 90. Кстати, вышеприведенная карта в "Вашингтон Пост" - интерактивная. Можно посмотреть статистику по ситуации со смертностью по каждому штату).
Нет! Эта катастрофа была создана фармацевтическими компаниями (ФК). Это правда. Purdue Farma запустила его. Они сделали это, агрессивно продавая наркотик под названием "Оксиконтин". Они продали его врачам, а врачи продали его своим пациентам, говоря, что он не вызывавет привыкания. Но этот наркотик затягивает.
.


"ПП" Перевод графика из вышеприведенной статьи "Вашингтон Пост": "Американцы, страдающие расстройством, связанным с употреблением наркотиков.Согласно последнему федеральному опросу, примерно 18,4 миллиона человек с расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, распределены по возрасту: от 75 000 детей в возрасте от 12 до 13 лет до 3,3 миллиона в возрасте от 21 до 25 лет и в общей сложности 3,4 миллиона в возрасте 50 лет и старше". (Национальное обследование по вопросам употребления наркотиков и здоровья 2020. Источник: Управление служб по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и охране психического здоровья).
.

"Политическая пропаганда". Для справки приведу несколько тезисов из англоязычной "Википедии" по этому препарату. Специально нашел фото бутылки той самой Purdue Farma, на которую наезжает Карлсон, но после прослушивания всего выступления американского ведущего становится понятно, что производителей этой гадости в мире существует немало и гнобить какую-то одну фирму - очень некорректно и необъективно, там более, что статистика применения этого препарата в США и в мире.
.

Оксикодон, продаваемый, среди прочего, под торговыми марками Roxicodone и OxyContin (форма с расширенным высвобождением), представляет собой полусинтетический опиоидный препарат, используемый для лечения умеренной и сильной боли. Вызывает сильное привыкание и является распространенным наркотиком, вызывающим злоупотребление.Обычно его принимают внутрь, и он доступен в составах с немедленным высвобождением и контролируемым высвобождением. Начало обезболивания обычно начинается в течение пятнадцати минут и длится до шести часов при применении препарата с немедленным высвобождением.В Соединенном Королевстве он доступен путем инъекций.Комбинированные продукты также доступны с парацетамолом (ацетаминофеном), ибупрофеном, налоксоном, налтрексоном и аспирином.

Общие побочные эффекты ("ПП" На схеме справа) включают эйфорию, запор, тошноту, рвоту, потерю аппетита, сонливость, головокружение, зуд, сухость во рту и потливость. Тяжелые побочные эффекты могут включать зависимость и зависимость, злоупотребление психоактивными веществами, раздражительность, депрессию или манию, бред, галлюцинации, гиповентиляцию, гастропарез, брадикардию и гипотонию.
В 2019 году это было 49-е наиболее часто назначаемое лекарство в Соединенных Штатах, с более чем 14 миллионов рецептов...
Как и в случае с другими опиоидами, хроническое употребление оксикодона (особенно в более высоких дозах) часто вызывает сопутствующий гипогонадизм (низкий уровень половых гормонов)...
В 2011 году он был основной причиной смертей, связанных с наркотиками, в США. Однако, начиная с 2012 года, героин и фентанил стали более распространенными причинами смертей, связанных с наркотиками.
Также было описано, что передозировка оксикодона в высоких дозах вызывает инфаркт спинного мозга и ишемическое повреждение головного мозга из-за длительной гипоксии из-за подавленного дыхания..
Такер Карлосн:
- И к чему это привело? Проедьте как-нибудь через северную часть штата Нью-Йорк и вы окажетесь в настоящей кровавой бане. В конечном счете, Purdue Farma столкнулась со шквалом судебных исков, а затем и с уголовными обвинениями. Однако, ни один руководитель этой или любой другой ФК никогда не попадал в тюрьму. Значит никто по настоящему так и не был наказан за гибель людей - сотни тысяч смертей.

Но был момент, когда мы все почти поверили в реальность справедливого наказания. Никто об этому уже не помнит, но во время праймериз Демократической партии США в 2019 году, Камала Харрис назвала руководителей ФК не более, чем высокопоставленными торговцами наркотиками, которые, цитирую: "должны быть привлечены к ответственности" ("ПП" Скриншот справа).

Затем, несколько месяцев спустя, она пошла еще дальше. Харрис предположила, что фармацевтические компании настолько злы, что могут производить препарат, который причинит людям вред. Цитирую: "Если Дональд Трамп скажет нам, что мы должны принять это - я не приму это", - сказала Харрис. ("ПП" Скриншот справа). А затем другие демократы, включая Эндрю Куомо - тогдашнего губернатора Нью-Йорка, - повторили это за ней.
Но вот, что удивительно. Как только Джо Байден вступил в должность, подобные разговоры немедленно прекратились. Никогда еще мелодия не менялась так быстро. Камала Харрис, которая всего за несколько месяцев до этого называла ФК наркоторговцами, внезапно заговорила как директор по маркетингу Pfizer.
В какой-то момент Харрис объявила, что добровольцы будут ходить от двери к двери, чтобы продвигать продукцию Pfizer ("ПП" Справа - скриншот с титрами: "Камала сегодня - чирлидерша "Пфайзера"). Никогда в нашей истории федеральные чиновники не рекламировали публичную компанию более агрессивно, чем администрация Байдена рекламировала Pfizer. И в результате, цена на акции Pfizer буквально взорвалась, а руководители заработали миллиарды.
Исчезло всякое предположение о том, что ФК могут быть способны когда-либо совершить ошибку. Вместо этого СМИ и администрация Байдена превозносили руководителей ФК как настоящих героев, которые спасают жизни своей продукцией. И это, безусловно, правда. Но есть и другая, куда большая правда, которая гораздо сложнее, чем эта.
Всего за последние несколько недель возникли серьезные, очень серьезные вопросы к некоторым популярным в Америке лекарствам, в том числе и к препаратам против всем известного вируса.
Но начать сегодняшний вечер мы хотим начать с того, что в нормально время было бы на первых полосах газет по всему миру. Оказывается идея, лежащая в основе наиболее часто назначаемых антидепрессантов, совершенно не работает. Такие препараты известны как СИОЗС. Они вездесущи.
В период с 1991 по 2018 годы общее количество назначений СИОЗ в США выросло более, чем на 3000%! Количество рецептов на наиболее распространенные СИОЗС в прошлом году достигло 224 миллиона! 224 миллиона рецептов в стране с населением в 330 миллионов человек! Другими словами, вы лично знаете десятки людей, которые принимают СИОЗС. Возможно, вы принимает еих прямо сейчас.
.

"ПП" Цитирую все ту же статью из "Вашингтон Пост": "Количество выписанных рецептов достигло своего пика в период с 2009 по 2013 год, когда на каждые 10 человек ежегодно приходилось более восьми выписанных рецептов. Только в 2012 году было заполнено более 255 миллионов анкет". Получается, что уже не один десяток лет опиоиды активно продвигаются в США врачебным сообществом, подкупаемым "Биг Фармой". С другой стороны, обратите внимание на динамику последних трех лет: если к 2020-му году количество рецептов упало до 143 миллионов, то в 2022-му вновь выросло до 224-х миллионов! 
.
Такер Карлсон:
- И все же на протяжении десятилетий были явные признаки того, что с этими препаратами что-то не так. И самое очевидное из них заключается вот в чем. Предполагается, что антидепрессанты помогают от депрессии. Их для этого и прописывают. И все же с тех пор, как количество выписываемых рецептов на СИОЗС выросло на 3000%, уровень самоубийств, - возможно, самый надежный показатель всех депрессий, - в США не снизился. На самом деле, уровень самоубийств подскочил на 35%. Это огромный рост. Это очень много мертвых людей!
.
"Политическая пропаганда". Теперь справка по самоубийствам в США. Смотрим соответствующую статью в англоязычной "Википедии". Переводим, редактируем и смотрим.
.
В 2020 году было зарегистрировано 45 799 самоубийств, по сравнению с 42 773 в 2014 году, по данным Национального центра статистики здравоохранения CDC (NCHS). В среднем, с поправкой на возраст, ежегодный уровень самоубийств в США увеличился на 30% в период между 2000 и 2020 годах от 10,4 до 13,5 самоубийств на 100 000 человек ("ПП" Не нашел данных на 2022 год, но если тенденция продожилась и Такер не врет, то на сегодняшний день уровень мог увеличиться и до 35%). В 2018 году 14,2 человека на 100 000 умерли от самоубийств, что является самым высоким показателем, зарегистрированным более чем за 30 лет. Из-за стигматизации, связанной с самоубийством, есть подозрение, что о самоубийствах, как правило, сообщается заниженно. В апреле 2016 года CDC опубликовал данные, показывающие, что уровень самоубийств в Соединенных Штатах достиг 30-летнего максимума, а позже, в июне 2018 года, опубликовал дополнительные данные, показывающие, что этот показатель продолжает расти и с 1999 года увеличился во всех штатах США, кроме Невады. С 2000 по 2020 год в результате самоубийств в Соединенных Штатах погибло более 800 000 человек, причем мужчины составляли 78,7% всех самоубийств, произошедших в период с 2000 по 2020 год. Стремительный рост смертности от самоубийств, передозировки наркотиков и алкоголизма, которые исследователи называют "смертями от отчаяния", в значительной степени ответственны за последовательное трехлетнее снижение продолжительности жизни в США. Это первое трехлетнее снижение ожидаемой продолжительности жизнив США с 1915-1918 годов.
.
"Политическая пропаганда". К "смертям от отчаяния" приводят "болезни отчаяния" - еще одна статья в англоязычной "Википедии". Смотрим.
.
Болезни отчаяния - это три класса заболеваний, связанных с поведением, которые усиливаются у групп людей, испытывающих отчаяние из-за ощущения, что их долгосрочные социальные и экономические перспективы мрачны. Три типа заболеваний: передозировка наркотиков (включая передозировку алкоголя), самоубийство и алкогольная болезнь печени.
Болезни отчаяния и, как следствие, смертность от отчаяния, распространены в регионе Аппалачи в Соединенных Штатах. Распространенность заметно возросла в течение первых десятилетий 21-го века, особенно среди белых американцев среднего и старшего рабочего класса, начиная с 2010 года, с последующим увеличением смертности среди испаноязычных американцев в 2011 году и афроамериканцев в 2014 году. Ситуация привлекла внимание средств массовой информации из-за прямой связи уровня самоубийств с эпидемией опиоидов. В 2018 году от этих причин умерло около 158 000 граждан США по сравнению с 65 000 в 1995 году. Экономисты Энн Кейс и Ангус Дитон объясняют этот рост смертности недостатками современного капитализма.
Смертность от отчаяния резко возросла во время пандемии COVID-19 и связанной с ней рецессии, с увеличением на 10-60% по сравнению с уровнями, существовавшими до пандемии.
.
Окончание следует

наркотики, пресса, США, жертвы, вакцинация, суд, медицина, ПП, анализ, капитализм, телевидение, здравоохранение

Previous post Next post
Up