украина "которую мы потеряли"; под ХрустЪ Французской Булки в отеле Ambassador. Часть 2

May 23, 2015 21:59

Оригинал взят у evgen_vasekin в украина "которую мы потеряли" под ХрустЪ Французской Булки в отеле Ambassador. Часть 2


Шахматы. Сторонники Конфедерации после Хода БелыхЪ конем с разворотом в Новороссии

19 мая 2015 года
Источник

Продолжение. Начало - Здесь

В Петербурге решали, как быть с Украиной

В минувшие выходные в северной столице проходил важный «мозговой штурм» по поводу дальнейшего курса России на украинском направлении - международная конференция «Украинский кризис и глобальная политика», организованная Российским институтом стратегических исследований (РИСИ) и общественным движением «Наследие». Ведущие эксперты из России и с Украины, российские общественники и деятели украинской политэмиграции, известные интеллектуалы и популярные блогеры… Десятки влиятельных людей, вынесенных наверх медийной волной в ходе драматических событий в Незалежной, спорили о том, как Москве следует дальше применять свою «мягкую силу». И можно ли в нынешней непростой ситуации вообще ограничиваться одной лишь «мягкостью».


У входа в конференц-зал посетителей встречали бравые казаки из «Царскосельской казачьей сотни», словно перенесённые в наше время прямо из позапрошлого столетия. Их наряды резко контрастировали с интерьерами отеля. А в кулуарах сторонники СССР пытались убедить православных монархистов в том, что в борьбе за симпатии украинцев пропаганда идей социальной справедливости «сработает» лучше ставки на общие религиозные корни. Адепты «теории хитрого плана» доказывали сторонникам концепции «Кремль слил Новороссию, всё пропало», что стратегия российской власти приведёт РФ к победе и отворачиваться от Донбасса никто не намерен.

Что же это за Неведомая Хуйня такая? Какие такие бравые казаки "Царскосельской казачьей сотни", да еще и на научно-практической конференции "украинский кризис и глобальная политика"? Попытки обнаружить хоть что-нибудь внятное о сем воистену чюдесном явлении, увы, ни к чему не привели. Задавшись вопросом, уж не фейк ли это, чуть не упал под стол, когда обнаружил данную статью, красующейся с с 21 мая 2015 г. на сайте РИСИ в разделе "Мы в СМИ". Щедро рассыпанные в Амбассадоре крошки Заветной Французской Булки, неистово манящей и влекущей  политэмигрантов и православных Ыкзпердов - монархистовЪ из разных концов украины и России, уже таки похрустывают  под сапогами неких, кем то уже заботливо разбитых на сотни  царскосельских Cossakов. Так ПобедимЪ!

В. Рогов - наша проблема в отстутствии общей информационной стратегии


Славянская гвардия, Новороссия - все это где?
А че строили то, если не было общей стратегии?

«В начале было слово, одежда всех фактов» , - заявил 16 мая 2015 года в ходе своего выступления на конференции «Украинский кризис и глобальная политика» сопредседатель Народного Фронта «Новороссия» Владимир Рогов. (V.E.: Ага. И чюется мне, что слово это было  - "Новороссия")

По мнению Рогова, «…люди на Украине избегают ответственности - пусть это сделает другой».(V.Е.: Этой традиции украинского политикума, и обслуживающего его персонала "забивать болт" и требовать, чтобы  их работу выполнили Добрые Волшебники, уже четыре с половиной, бляхо-мухо, пятилетки! Одного особо Верующего в наличие Добрых Волшебников Панду ЯнукОвоща, дабы не подорвать  его деццкую и незамутненную Веру  в поистене  сказочные Чюдеса, которые он таки по большому счету не заслужил, пришлось даже спасать в некоем "Голубом Вертолете" МО РФ! Теперь отдельные бывшие щирые хохоли взялись  осваивать новый трэнд сезона: "выражение на публику недоумения на тему "откуда в их любимой Нэньке взялся ноцизм" с  попутным озвучиванием  своих хотелок и требований, но уже в качестве Дорогих гостей - политэмигрантов. Тут, представляется, что и взявший себе новомодный, тасскать, бренд "Вежливый Запорожец"  Владимир Рогов  не стал исключением: плюнул на все и вуаля -оказался в России. Семь бед - один ответ. Гетман Скоропадский одобряэ!)

«Украина из этнографического феномена превратилась в нацистское государство. Наша проблема - в отсутствии общей информационной стратегии», - отметил эксперт.(V.Е.: Опять и снова искренняя и незамутненная детская в своей простоте вера в чюдеса! Она просто превратилась! А пачиму? А патамушта нехогошие дяди и фалшебница тетя Нулланд  навели на Нэньку порчу!)

С Роговым оказался согласен другой выступавший, известный блоггер Борис Рожин. «У украинцев нет субъекта, который объяснил бы им, что надо делать.(V.Е.: Гыы. Субъекты давно свалили в Россию - все  в эмиграции!) Все решения им готовыми преподносит США», - сказал он. Вместе с тем, по словам докладчика, ситуация в России очень далека от желаемой и главной причиной является отсутствие собственной идеологии, которая заметил он, в СССР была. (V.Е.: Во дает ! Дайте идеологию как в СССР  шобы усе  було как в СШП, а именно - на блюдечке да с голубой каемочкой! Да нихуя ж себе запрос ! Боря, скажу только тибе и строго по секрету, что такой халявы с готовыми решениями на фсе случаи жизни нету и в СШП, как нету там и идеологии, кроме как идеолохии потребляцства! Блеать, оказывается вононокак ! Страну, паимаеш, прогадили патамушта что не подсуетилась кормилица и поилица Нэнькина, сцуко, вовремя и не выдала страждущим в дорогих апартаментах и на дачах  в Маскве и Питере политэмигрантам готового решения ими же и нахуеверченных проблем! Верните "Нашу Пррелэсть"!  Дайте нам эта, ну как ево там, нуу? Идеологию, ептыть! Тут и к Ванге ходить не надо, дабы прочухать, что удовлетворение просьбы чего - то такого сцукосрочно дать хохолям, тем более идеологию,  озвученной блогером с такой двусмысленной аватаркой, да еще на фоне символов серпа и молота во весь красный  стяг в его в ЖЖ, приведет к поистене, сцуко,  кончине остатков шоблонов у населения и к окончательному мировому Большому Пиздецу!  Борис,  может нуевонакуй эти игры с идеологией, от греха подальше, а? Тем более, что идей строительства Новороссии у присутствующих было до жеппы. И че из этого в оконцове вышло? Чтобы завершить ваш недострой,  решили подрядиться на новую стройку в России? Вот жеж блеать какие инициативные Ударники, окуеть можно!  Полонский вообще  курит в сторонке!)



Эксперты по украине прибыли на конференцию ("ПП" А аккурат за девочкой - это случаем не Евгений Эдуардыч Копатько маячит?)

После таких Вежливых высказываний наших, ну просто незамутненных и  по деццки непосредственных Ыкзпердов, само собой напрашивается: а что же это за такое диво-дивное, доселе невиданное - Новороссия, которую все  так неожиданно  подорвались строить в  Нэньке после бегства кровавой Панды, и кто эти мужественные и суровые, тассзать адепты, ее собстнна бригадиры-строители?

Признаться, порывшись на эту тему в  тырнете, видимо остается только сделать окончательный вывод  о том, что Новороссия - это жесть похлеще тайн ордена Иезуитов, а  по сравнению с гастарбайтерами - Вольными Каменщиками с Незалежной, а так же их коллегами - некоторыми дятлами доморощянными, масоны просто таки отдыхают, сидя в полнейшем акуе и тихонько покуривая в сторонке!  И чего бы им не расслабиться и покурить,  если гастеры сами за них всю работу делают? Поцреоты с хохолями счастливы - работы привалило: не успели закончить в Нэньке объект Новороссию, как уже звучит горн Рузке Мiр строить,  так что мосоны тащемта и не в обиде! Смотрим.

28 июня 2014 года
Источник
«Cлив» Новороссии уже невозможен

Координатор Народного фронта освобождения Украины Владимир Рогов: - В Новороссии впервые появилась возможность создания социального государства. Не на словах, а на деле. Без олигархов и того беспредела, что творился в 1990-е годы в России и продолжает твориться на Украине.(V.Е.: Социальное государство Новороссия без олигархов и ацкого беспредела - глаза   тружеников предприятий Ахметова, шахтеров Донбасса, и всего прогрессивного человечества заволакивают слезы благодарности. Дождались простые люди народного счастья, вот оно! )

И тут как гром среди ясного неба раздается оглушительный треск пресловутой Французской Булки! Нижеприведенный скрин сделан с персональной странички в социальной сети "ВКонтакте" Владимира Рогова.
Владимир Рогов, 1 декабря 1976 г.р., активист каких только можно групп вконтакте (перечислю лишь некоторые из списка в полстраницы): "Мне реально нравится Путин", "Россия без Путина - Россия без будущего", "сеть сторонников Путина",  "НОД Запорожье", "акция георгиевская ленточка в Запорожье", ""Антимайдан", и т. д, и т п. А на поверку он оказываеццо еще и монархист. Просто Ад, Пиздец и Израиль какой -то! Так точно победимЪ! Новороссии бытьЪ!



В. Рогов: ... Новороссия - это свершившийся факт, а исторический процесс остановить невозможно. Это, кстати, понимает и олигарх Коломойский. (V.Е.: Коломой все слушает, да ест...)

«СП»: - Неужели и Коломойский выступает за Новороссию?
- Он тоже за Новороссию, но живущую по его правилам.(V.Е.: Рогов жги! Не останавливайся! Ебашь только хардкор! Русофил Беня, стгоитель Новогойссии - это пять! ) Сейчас под его контролем уже Запорожская, Днепропетровская, Херсонская области, отчасти - Николаевская, Одесская. Как считает Коломойский, дело осталось за малым: взять под контроль Харьковскую область и подавить народное восстание в Донецкой и Луганской народных республиках. Он хочет иметь то же самое территориальное образование, но под своим личным контролем (V.Е.: Ой -вей! Та ну шо ви такое говорите?! Г-н Рогов, не путаешь ли ты часом Новороссию с Новой Хазарией, гордо носящей имя Новогойссия? Хотя, поди -разбери их, этих Новороссов, без пол- литры. Ну, та ладна)

А вот что пишут о своем соотечественнике запорожце Владимире Рогове на украинском сайте  общественно-политической организации "Славянская Гвардия" (нашел в архивных записях три заметки, где -то за лето 2007 года). Славяне в Запорожье негодуэ!

Источник

1. Прошла зима, вернулось лето - спасибо Рогову за это!

Сегодня все больше и больше людей осознают священность этой даты - 9 мая, дня, символизирующего Победу славянских народов над нацистскими агрессорами, угрожавшими всему миру. На смену презрительному либеральному скепсису снова приходит подлинное уважение к тем людям, живым и мертвым, которые совершили этот Подвиг.
Именно с возвратом к подлинным историческим ценностям и связана акция «Георгиевская ленточка». В Запорожье ее инициаторами выступают многие магазины и организации, и у нас она проходит далеко не первую неделю.
Разумеется, на самым светлых идеях и самых благородных людских порывах могут с легкостью паразитировать самые низменные личности. Разумеется, мы не можем отнести Владимира Рогова к данной категории людей - за нас это делают его собственные поступки.
Знакомясь с краткой биографией Владимира Рогова, можно удивиться, как много в его «копилке» ворованных вещей. В течение последней недели он настойчиво пытается подгрести под себя акцию «Георгиевская ленточка» в Запорожье. Начал он с присвоения себе главенства над Славянской Гвардией, и от ее имени сейчас пытается «упасть на хвост» всем тем людям и организациям, которые начали акцию «Георгиевская ленточка» задолго до него. В подконтрольных ему Интернет-изданиях и дружественных газетах появились заказные материалы о том, что якобы Славянская Гвардия выступает инициатором акции в Запорожье.
Подобное поведение можно обозначить одним емким словом - паразитизм. СЛАВЯНСКАЯ ГВАРДИЯ не сильно переживает по поводу того, что Владимир Рогов пытается создать «свою» Славянскую Гвардию - мы с этим как-нибудь разберемся. Но мы глубоко оскорблены тем фактом, что он пытается стать «монополистом» Георгиевской ленточки в Запорожье. Это означает прежде всего оскорбление благородных порывов всех добровольных участников акции и паразитирование на священной дате 9 мая.
Если приглядеться ко всем «активам» господина Рогова, то штампик «украдено» можно разглядеть почти на всем. Стоит ожидать, что в недалеком будущем Вова Рогов объявит себя инициатором восхода и заката солнца, а также изобретателем колеса и письменности.

Источник:

2. Очередные угрозы в адрес СЛАВЯНСКОЙ ГВАРДИИ

Мы уже ранее писали по поводу созданного в Запорожье оранжевыми клона городской организации СЛАВЯНСКОЙ ГВАРДИИ (на всеукраинский клон силенок видимо не хватило). Соратников СЛАВЯНСКОЙ ГВАРДИИ, естественно, живо заинтересовал человечек, заявляющий себя лидером организации и «известным общественным деятелем». Видимо, «известным» в кругу своих друзей. Именно в связи с этим наши соратники отправились пообщаться с человеком, который набрался наглости объявлять о своем лидерстве и «возглавлять» нас. Побоявшись взглянуть в глаза людям, от чьего имени он пытается выступать, вместо этого Владимир Рогов устроил грязную провокацию: когда небольшая группа гвардейцев прибыла к нему в магазинчик, где он ведет торговлю нелицензионными дисками низкого качества, для абсолютно мирного диалога и товарищеского общения - он предпринял истеричную попытку незаконно задержать наших активистов при помощи вызванного наряда ГСО. В ходе всего этого действа, в наш адрес неоднократно звучали угрозы физической расправы с нами. Нас пытались обвинить чуть ли не в рейдерской атаке на бизнес Рогова, и по имеющейся у нас информации, он уже направил соответствующие кляузы в различные силовые структуры. Если бы господин Рогов был человеком Чести, он бы предпочел бы либо мирный диалог, либо, если уж на то пошло, чеcтный рыцарский поединок. Вместо этого он, явно работая на разобщение запорожской организации СЛАВЯНСКОЙ ГВАРДИИ, занимается клеветой и сплетнями. К своему арсеналу он добавил и угрозы, так как и при личной беседе, и при инспирированных телефонных звонках руководству ГВАРДИИ, звучали угрозы физической расправы. Господину Рогову стоило бы определиться: или он косит под крутого пацана и обещает всем поотрезать головы, или он стукачок, пишущий кляузы. А пока как-то уж больно по рогатому получается. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы вынуждены поступать не по-рыцарски, а по Закону: направить заявления по факту угроз физической расправы в Прокуратуру и другие соответствующее инстанции.

Источник
24 июля 2007 года

3. Свист пуль за кулисами политики

Прошедшая ночь ознаменовалась расстрелом редакции «Истеблишмент». Как заявил сегодня Артем Тимченко, главный редактор ИТа, подобные действия напрямую связаны с отдельными моментами их профессиональной деятельности. К этому он присовокупил, что последний тираж газеты был скуплен «на корню» неизвестными.
Пикантность ситуации заключается в том, что фактически единственным материалом политического характера в последнем выпуске «Истеблишмента» было интервью с одним из руководителей СЛАВЯНСКОЙ ГВАРДИИ Павлом Бройде «Ответ на пиар-2». Не считая себя вправе подменять собой следственные органы, мы рискнем выдвинуть собственную версию событий, основанную на информации из определенных источников.
В материале «Ответ на пиар-2» Павел Бройде затронул несколько кулуарных политических тем, в частности - историю с распечатками - то ли настоящими, то ли фальшивыми, разговора крупных чиновников обладминистрации, оговаривающих технологию заговора по смещению губернатора Червоненко. Данные распечатки появились на сайте мелкого запорожского предпринимателя Владимира Рогова. Тогда же, по достижении определенных договоренностей, Владимир Рогов снял «пленки Мельниченко» со своего сайта и начал активно пиариться как «лидер Славянской Гвардии», создав клон нашей запорожской городской организации.
В орбите влияния сил, которых пытался шантажировать Рогов, и в зависимость от которых он попал, находятся многочисленные объекты хозяйствования и политические структуры региона. По имеющейся информации, с данными кругами связаны и отдельные криминальные элементы, являющиеся необходимым компонентом в современных бизнес-кланах. Одновременно с этим, руководству СЛАВЯНСКОЙ ГВАРДИИ и его активу неоднократно приходилось выслушивать анонимные угрозы расправы в свой адрес, в связи с чем уже были предприняты все необходимые меры.
Подобная совокупность совпадений заставляет делать выводы, что расстрел редакции «Истеблишмента» был заказан вполне определенными лицами с четким намерением «намекнуть» владельцам газеты и журналистскому коллективу на нежелательность освещения некоторых тем.

Подытоживая эту часть, дабы хоть как-то уменьшить вселенскую Папаболь наших ыкзпердов Рогова и Кассада -Рожина по поводу их думок и страданий о социальном государстве, отсутствии общей информационной стратегии и дажыд идеологии "шобы було как в СССР с Французскими Булками, растущими на деревьях - как в СШП",  могу (на правах, скажем -  рабселькора) внести дельное рацпредложение, выражающееся вот в такой вот картинко, сделаной скрином с ютьюбовского ролика  одного интервью данного Г. Корбаном (ляпший сябр и подельник Днепропетровского олигарха Бени Коломойского, если чо) каналу Громадське ТВ.



Геннадий Корбан (цытата): "Я человек интересующийся. Есть такая книжка. Так вот я ее просто прочитал. Тут все написано четко... Это не столько деньги - это идея."
(Скрин извототсюда - время: 24мин. 21 с)

Безотносительно к содержанию книги В. Корнилова "Донецко - Криворожская республика: расстреляная мечта"), могу ответственно зогявить, что идея ДКР товарища Артема - точно была не в деньгах и уж совсем не в Хрусте Французской БулкиЪ. Вот вам и социальное государство. И связи  люди того времени налаживать умели четко, не то что нынешние пупсики!

ПыЭсом:


Налаживание горизонтальных связей. Товарищ Артем до такой куйни бы не додумался!

Выражаю искреннюю благодарность Уважаемому k2_3300 - блог "Политическая Пропаганда"
Продолжение следует

ДКР, пропаганда, Артем, Рогов, политика, Коломойский, ПП, Кремль, Новороссия, ЖЖ, Стрелков Игорь, Корбан, культуртрегерство, наука

Previous post Next post
Up