Leave a comment

erpone March 3 2015, 06:41:45 UTC
Вообще-то используется особая технология, например вымораживание воды из пива, что делает его крепче, плюс особые дрожжи, устойчивые к алкоголю. Именно поэтому крепкое пиво очень ценится, т.к. сварить его не каждый может.
7,8 - вообще не крепкие сорта, там не более 5%, в семерке правда чуть больше.
И опять же не нравится крепкое, так можно же не пить?))

Культура: это хотя бы например пить не на лавке с семками, а дома или в баре-кафе-ресторане. Это умение различать сорта, знать о них хотя бы минимальные факты, в конце концов не распространять мифы, что от пива толстеют или при его варке добавляют спирт.

Reply

(The comment has been removed)

k2_3300 March 3 2015, 11:51:12 UTC
Пошел о Вашей ссылке и увидел интересную вещь. Балтика №1 и №5 теперь вообще не выпускаются. То есть, №1, так похожий на гостовские "Жигули" для завода , видать, похоронен. Балтика №2 заявлен как выпущенный в 2004 году (а что ж я тогда пил и видел на прилавках в СПб в середине 1990-х), а значит производится по рецептуре полностью отличной и несопоставимой с рецептурой 20-летней давности, ибо идет сразу за номером приписка "светлое". 8-ка, от которой меня в первый год выпуска чуть ли не вытошнило сразу, теперь включена чуть ли не в избранную коллекцию. Ну и при всем при этом Балтика, если верить текстам стала лидером продаж пива в Европе. То есть Россия уже стала пивной страной? Здаеццо, что в этих сверхпромышленных масштабах без большого количества химикатов дело не обходится.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Боевая Химия k2_3300 March 3 2015, 15:35:52 UTC
Евгений! И опять у Вас такой зачетный текст пропадает в виде комментариев! Найдите ему картинку, сделайте самостоятельным текстом (чтобы было понятно, о чем идет речь, без отсылок к комментам выше) и разместите у себя. Не забудьте проставить метки, которые помогут потом систематизировать архивы.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Боевая Химия k2_3300 March 3 2015, 16:16:13 UTC
Обратите внимание! Вы четыре раза редактировали комментарий, вычищая и согласовывая его смысловые блоки. Так зачем же такому труду зря пропадать?
Кстати, вы бы его в таком виде поставили, а потом сделали новый пост или проапдейтили новыми данными.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Боевая Химия k2_3300 March 3 2015, 19:36:16 UTC
Да, пожалуйста! Я ее не использовал вроде как ранее. Хотя какая разница.

Reply

erpone March 5 2015, 07:50:34 UTC
Ну так крепкое и для массового, а для любителя:):)
Из интереса почитайте про крепкое пиво в сети, есть куда толкового материала. В конце концов логично, что специальные, это не значит не такие, это просто другие)))

Ну дык, окромя сайта есть куча других сайтов, опять же писал уже про пивной сомелье: очень интересный проект, рассказывают о стилях, о традициях, прочем.
Разве худо?

Reply

(The comment has been removed)

erpone March 6 2015, 07:26:12 UTC
Пивной сомелье - это проект, который как раз таки включается в себя обучающие лекции, мастер-классы, т.е. живые,как вы говорите. Почему бы и не через интернет? Да можно и не стать сомелье, но можно в конце концов почерпнуть информацию, в том числе и от авторитетных источников. Интернет конечно большая информационная клоака, и там всякого хватает, но согласитесь можно найти много полезной информации.

По поводу дрожжей: как же вино - там те же самые сахаромицеты. М?

Пост у вас конечно интересный, ибо длинно пост читать не будут, а картинка негативная. Сходите на экскурсию, ради интереса, на пивзавод: я думаю вам там также формулами пояснят почему вы не правы относительно химии, и что химия химии рознь в том числе)

Reply

(The comment has been removed)

erpone March 10 2015, 08:07:29 UTC
Да, у них с этим строго, на все абсолютно мероприятия 18+.

Ну дык они потому и разные, что пиво разное))))))

Можете продолжать, но поменьше мифов, побольше правды желательно. Людям конечно нравится читать что все везде искусственное, но ведь врать нехорошо?)

То что их разрешено не указывать, не значит что они есть там оО. В конце концов на этикете пишется состав. А значит что снаружи, то и внутри)

Ну вы снова неправы по незнанию: хмеля в России и правда не очень много, поэтому его импортируют, а вот солод наш. Компания очень много вкладывает в сельское хозяйство денег.

Reply

(The comment has been removed)

erpone March 11 2015, 08:04:12 UTC
Конкретно по пиво и срокам не согласен: в пивоварении главное стерильность производства. Непастеризованное пиво легко простоит полгода-год, если ее соблюдать ( ... )

Reply


Leave a comment

Up