Донецкий универ будет выдавать дипломы двух образцов - местного и российского

Jan 06, 2015 11:00



В ДонНУ будут выдавать двойные дипломы
05.01.2015
Источник

Министерство образования и науки Российской Федерации предложило вузам Донецкой Народной Республики заключить договоры с российскими вузами о совместной подготовке специалистов высшей квалификации и выдаче двойных дипломов.
Донецкий национальный университет уже начал подготовку необходимых документов к заключению соответствующего договора с Южным федеральным университетом (г. Ростов-на-Дону). Об этом корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР сообщили в отделе по связям с общественностью ДонНУ.

Двойные дипломы смогут получить даже те выпускники, которые завершают обучение зимой 2015 года. Это позволит им трудоустраиваться по специальности в ДНР, ЛНР, РФ, а также в тех странах, где признаются российские дипломы. На данный момент ведется работа по согласованию учебных планов и программ.

Донецкие вузы также будут приглашать ведущих российских специалистов для чтения курсов, участия в работе государственных экзаменационных комиссий и специализированных советов.

"Политическая пропаганда". Вот это решение, на мой взгляд, является одним из самых сильных в деле удержания Донбасса от возвращения на вукраину. Вот бы еще в Донецке со здания филфака сковырнули уродливый барельеф поэта-укронаци Васыля Стуса - отсидевшего политического зэка при советской власти, сопливого виршеплета-долбострадальца, имя которого упоротые свидомиты до сих пор хотят присвоить всему универу.


образование, Ростов-на-Дону, Донецкая Народная Республика, вузы, Россия, наука, Донецк

Previous post Next post
Up