Вчера подняли вопрос о цели интенсификации изучения Марса с явным прицелом на колонизацию.
Исходя из теории Ларина, запасы олова на Марсе порядка 100 раз превышают земные. Теперь давайте посмотрим что у нас с запасами и объемами добычи(
Read more... )
Comments 13
Reply
Далее, Земля большая и кора у нее толстая :) Если бы на Земле кончились, например, леса - то все, больше точно нет. А олово точно есть, просто глубже. Да, разведка обойдется дороже и добыча дороже. Но, что такое "дороже"? Все же пересчитывается в труд, в итоге. А людей на планете безработных овердофига. И если добыча-разведка олова потребует, условно, в 10 или даже в 100 раз больше труда, экономике мировой от этого станет не хуже, а лучше :)
Reply
труд людей (это считаем за ограниченный но безлимитное), ресурсы (а в ресурсы обратно входят все эти 3 параметра) и энергия (которая обратно получается через эти же 3 параметра).
так что видим монотонно повышающуюся прогрессию
Reply
Reply
Reply
Ну думаю, наконец-то культура шагнула в массы...
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment