Слава Богу, лично не впечатлялся и вспоминать нечего. А вот те, кто встречался с этим господином в середине 90-х ничего хорошего вспомнить не могут. Кто в теме, те связь с "Сейлем" даже не оспаривают, интрига скорее в роли данного господина в деятельности ОПГ. Но что поперву лично выезжал "на место" это из первых уст известно. Особенно интересно протекала жизнь "бизнесмена" с 1994-го по 1998-й. Даже подстрелили раз. Потрясающая карьера, надо заметить. Хотя в определенных кругах довольно стандартная: с младых ногтей сразу директор\учредитель, потом политик. При этом практически ни дня на рядовых должностях или по специальности.
Статистика подтверждает опыт. А по поводу донецких и луганских номеров, почему то я и все мои знакомые водители, как только увидим их на дороге, сразу удваеваем бдительность - вероятность неадекватного поведения выше на порядок.
Да, есть беда. Н хочу всех под одну гребенку, но процент неадеквата выше. Как на подбор машинки не простые, а манера езды даже у киевских "хозяев жизни" вызывает неприятие. Особенно манера парковаться и маневрировать, не пользуясь поворотниками (как будто это западло).
Не надо так уж общенько. Я поездил по Украине много, и могу сказать, что несмотря на определенные особенности мировоззрения, адекватов везде больше, чем неадекватов. А чем нормальнее человек в ненормальном окружении, тем ему и тяжелее. Так что называть биомассой все население Востока я бы не стал. Хотя биомассы там, увы, и впрямь немало.
С третьей - возможно и "биомассе" (какой забытый европейский термин) тоже, может, Украина не особо и нужна. -- Я не то чтобы там призываю. Но как бы необходимость территорий без избытка унтерменшей, исторически ранее озвучивалась, нет?
Да как сказать... Корреляция-то очевидная. И в любой войне и социальном катаклизме именно гопота и видит лучший социальный лифт. Мао был прав: "винтовка рождает власть". И то, какой будет власть, зависит от того, кто именно вооружился.
А насчет братьев, так мне глубоко наплевать, откуда человек. Важно что него в голове и насколько он готов адекватно вести себя в обществе. Я, например, с Запада сам. По восточному стереотипу там одни бандеровцы, которых колотит от русского слова. И? Точно так же тот факт, что человек с Востока еще не означает, что он гопник или сепар. Так что если человек не гопник и не мудак-отморозок, то мне он по умолчанию если не брат, то, как минимум, потенциальный приятель.
Верно, верно. Киев так вообже ж..а полная, круче Донецкой области. Правый верхний угол картинки. И все индустриальные центры с "окраинами рабочими, городскими". Что как бы не опровергает в общем.
Абсолютно верно. Плотность населения и уровень урбанизации. И потому на схеме именно Киев (а не область) имеет очень высокий уровень преступности. Но это причина уровня преступности, а следствие из того, что есть - вооруженная гопота, "отжимающая" все, что можно "отжать". Гопота, которая стала единственной властью.
Это такая картинка специальная, разжигательская :)
На ней нет Киева, потому что расклад типа по областям, а Киев является отдельной административной единицей.
Иначе бы оно так хорошо по "линии Субтельного" не разделялось, и было бы проще догадаться про статистическую игру с абсолютными/относительными цифрами преступлений.
Comments 26
Reply
А вот те, кто встречался с этим господином в середине 90-х ничего хорошего вспомнить не могут. Кто в теме, те связь с "Сейлем" даже не оспаривают, интрига скорее в роли данного господина в деятельности ОПГ. Но что поперву лично выезжал "на место" это из первых уст известно.
Особенно интересно протекала жизнь "бизнесмена" с 1994-го по 1998-й. Даже подстрелили раз. Потрясающая карьера, надо заметить. Хотя в определенных кругах довольно стандартная: с младых ногтей сразу директор\учредитель, потом политик. При этом практически ни дня на рядовых должностях или по специальности.
Reply
А по поводу донецких и луганских номеров, почему то я и все мои знакомые водители, как только увидим их на дороге, сразу удваеваем бдительность - вероятность неадекватного поведения выше на порядок.
Reply
Reply
С одной стороны Украине нужны эти территории, с другой - совершенно противопоказана тамошняя биомасса.
Reply
Reply
Reply
--
Я не то чтобы там призываю. Но как бы необходимость территорий без избытка унтерменшей, исторически ранее озвучивалась, нет?
Reply
P.S.
Юр, троллишь для разнообразия или всерьез?
Reply
А насчет братьев, так мне глубоко наплевать, откуда человек. Важно что него в голове и насколько он готов адекватно вести себя в обществе. Я, например, с Запада сам. По восточному стереотипу там одни бандеровцы, которых колотит от русского слова. И? Точно так же тот факт, что человек с Востока еще не означает, что он гопник или сепар. Так что если человек не гопник и не мудак-отморозок, то мне он по умолчанию если не брат, то, как минимум, потенциальный приятель.
Reply
С численностью населения областей главным образом :)
Reply
И все индустриальные центры с "окраинами рабочими, городскими". Что как бы не опровергает в общем.
Reply
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/uk/thumb/9/96/Map_Ukraine_by_population.png/800px-Map_Ukraine_by_population.png
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/07/VillageMediumPopulatUa.PNG
Reply
Но это причина уровня преступности, а следствие из того, что есть - вооруженная гопота, "отжимающая" все, что можно "отжать". Гопота, которая стала единственной властью.
Reply
Они кутят, или их мобилизовали?
Reply
На ней нет Киева, потому что расклад типа по областям, а Киев является отдельной административной единицей.
Иначе бы оно так хорошо по "линии Субтельного" не разделялось, и было бы проще догадаться про статистическую игру с абсолютными/относительными цифрами преступлений.
Reply
Leave a comment