Как организовать праздник для малышей?

Dec 28, 2010 13:54

эту статью я писала в качестве гостевого поста для сообщества Блоги Мам.

тема не совсем моя, поскольку сама я ни организовывать, ни придумывать праздники малышам не берусь. слишком дети в этом возрасте разные, слишком процесс завязан на родителях, роль ведущего сложна и значительнее самого сценария, да и много других трудностей. но все равно какие- ( Read more... )

сценарии праздников, works, публикации, избранное

Leave a comment

Comments 20

sheint December 28 2010, 10:56:42 UTC
спасибо, много нового )

Reply


mishkatv December 28 2010, 11:11:23 UTC
Юля, а можно вопрос? (Я как раз думала, где бы у Вас спросить, а тут такой пост ;-))

Как Вы организуете малышей на празднике для взрослых детей? Ведь наверняка приходят младшие братья-сестры.
Я как раз в процессе подготовки сценария для трех детей 5-6-8 лет, но есть еще две девицы 2,5 и 1,5 лет. Что лучше - включить их в общую игру с помощником взрослым (но все равно им половина же непонятна будет?) или что-то отдельное для них устраивать?

Reply

julug December 28 2010, 11:21:26 UTC
да, у нас несколько раз были малыши, причем пару раз для меня неожиданно :). тут все зависит от ребенка и немного от сценария. в 2-3 года ребенку интереснее быть со старшими и он многое может выполнять (когда я разрабатываю сценарии на заказ, для каждого задания пишу упрощенную вариацию для малышей. а для себя просто по ходу выдумываю). но если родители старших детей могут уйти в другую комнату и пить чай на кухне, при малыше мама обязательно должна быть - помогать творческие задания выполнять, повторно объяснять правила, следить, чтобы он не мешал.

и про "уголок отшельника" - это как раз идея с праздников, где присутствовали младшие дети. должно быть место, где кто-то из мам будет играть с малышами - или сразу, или увести их с середины праздника, когда малыши утомятся.

еще малыши могут быть помощниками ведущего и других персонажей праздника - отыгрывать какую-то роль, помогать приносить реквизит.

Reply


janemouse December 28 2010, 11:42:16 UTC
спасибо,
хороший пост,
очень подробно и понятно для новичков.
а сами игры можно у меня посмотреть...

Reply

julug December 28 2010, 11:46:42 UTC
а у тебя есть тег какой-то по малышовым играм? я сошлюсь

Reply

janemouse December 28 2010, 12:22:01 UTC
у меня есть тег "студия"
http://janemouse.livejournal.com/715347.html
и пост про снегурочку на студии

Reply

julug December 28 2010, 16:09:16 UTC
но там только названия, и по тегу посмотрела - на пару страниц ничего не увидела
а вот описаний игр у тебя отдельно не выложено?

Reply


tchulpan December 28 2010, 11:43:11 UTC
Спасибо. :) Может кое-что сегодня как раз устроим, ибо в икею не попадаем. Поедем 30го.

Reply

julug December 28 2010, 11:45:12 UTC
мы тоже не поехали

Reply


najaa December 28 2010, 12:43:25 UTC
актуально, спасибо, Юль.
Мы хотим на НГ устроить нечто совместное на детей и взрослых.около 20 взрослых и 4 ребенка.
Думаем, пишем. Все твои сценарии перечитываю, может используем что-то для детей.

Reply


Leave a comment

Up