1. Всё никак не могу забыть тепло этого города, шум улиц и потрясающую архитектуру. И именно отсюда я привезла просто тонну фотографий, которые очень хочется показать.
Мы сначала должны были жить на Рамбле, но потом поменяли отель. Правда, еле нашли его ночью, но там и место было получше - где-то в районе Hospital Clinic. Там лучше - на Рамбле какая-то суета постоянно нездоровая. Не понравилось мне там. А голуби - это просто ад. Их же все подкармливают, вот они на Каталонии и тусуются. Когда ждали автобус в аэропорт, я себе купил какую-то будку в макдаке, сел на лавку, за мной голубь один увязался. Как не отгонял, он не уходил. Хорошо хоть один был, без стаи :)) Ну и Бас Туристик - отличное изобретение. Говорят, что за день нельзя объехать все маршруты. Это неправда :))
Они там селятся, потому что это удобно тем, кто не знает города. Приехал из аэропорта на площадь - и вот она Рамбла. Я, правда, тоже города не знал, но по звездам как-то сориентировался :))
Красивые фото! Мы жили прямо около площади Испании(фото 17 правее манежа). Приятный райончик! не много туристов, но и гулять там красиво и спокойно. А вот Рамбла мне ни днём ни ночью не понравилась... Пляж в начале мая был ещё пустоват, поэтому тоже понравился) Вообще, толпы людей портят впечатление даже от самых красивых и интересных мест. Вот на Тибидабо на закате были только мы и стайка китайских студентов. Было круто!)
Comments 55
Эх хочу в отпуск...
Reply
Reply
Reply
Reply
нам друг подарил билеты на Бас Туристик и мы довольные два дня катались)
Reply
Reply
а насчет велосипедов, то они только для местных жителей. Мы хотели взять напрокат, а нельзя)
Reply
Reply
потрясающе красивый!
Reply
Reply
Мы жили прямо около площади Испании(фото 17 правее манежа). Приятный райончик! не много туристов, но и гулять там красиво и спокойно. А вот Рамбла мне ни днём ни ночью не понравилась... Пляж в начале мая был ещё пустоват, поэтому тоже понравился) Вообще, толпы людей портят впечатление даже от самых красивых и интересных мест. Вот на Тибидабо на закате были только мы и стайка китайских студентов. Было круто!)
Reply
Reply
Leave a comment