Социальный гений.

Feb 07, 2012 18:08

Сегодня в статье одного психолога наткнулась на понятие "социальный гений". Речь шла о детях, которые начинают адаптацию в новом коллективе - в детском саду или в школе. Я сразу задумалась над этим определением, поскольку слышала много сочетаний со словом "гений", но только не "социальный" Оказывается, в этой сфере тоже можно быть лучшим и ( Read more... )

жизнь, психология

Leave a comment

Comments 10

depoterminal February 7 2012, 14:58:52 UTC
Слышу впервые, но всем частями чувствую, что ничего хорошего из таких вот деток не получится. Роботы получаться, без чувств и эмоций. Эдакая натянутая улыбка из рекламы американской мечты.
У меня друг открыл детский клуб, развитие, игры, логопед и прочее. Сам он по образованию психолог. Могу поинтересоваться и дать контакты)))

Reply

julia_basova February 7 2012, 15:15:01 UTC
Ничего хорошего из социальных гениев не получится? Возможно. Но каковы они? Мне вот даже понятие это неведомо. Вот как это: быть "социальным гением"?
А может, вот ты как раз сам и есть он. Ну, то есть, мегаобщительный и коммуникабельный человек с кучей друзей... (Правда, друзей-женщин))))) памятуя наш диалог относительно дружбы. Я вот запуталась...

Reply

depoterminal February 7 2012, 15:29:39 UTC
Я вообще к этим умникам, знатокам человеческих душ очень скептически отношусь. Опыта предостаточно. меня и родственники психологи и друзей-знакомых полно... отдельная тема.
А вот, я тебя еще удивлю. В период с 9 до 15 лет я вообще был социофобом)))
Так, что всему свое время и каждый делает себя сам.

Reply

julia_basova February 7 2012, 16:39:50 UTC
Социофобом? То есть, не переносил людей? Тяжело представить это, зная тебя... Хотя...

Reply


faust_55 February 7 2012, 19:39:57 UTC
Мне вспомнилось произведение "Портрет Дориана Грея", вот он социальный гений.

Reply

julia_basova February 8 2012, 18:20:36 UTC
Вы имеете в виду, что его всегда хорошо принимали в любом обществе?

Reply

faust_55 February 8 2012, 19:09:47 UTC
Можно сказать и так, что принимали его всегда хорошо в обществе, но хочется пополнить: его возвысили над всеми, и он стал жить свыше меры возможного и допустимого, этакий социальный гений. Естественно он стал вхож во все общества, кроме тех - кого уже унизил.

Reply

julia_basova February 9 2012, 07:35:13 UTC
А вот отличный, кстати, пример! Правда, плохо кончил( Но это он уже сам виноват)))

Reply


(The comment has been removed)

julia_basova February 8 2012, 18:21:12 UTC
Тельчиха)))) Как и я)

Reply


Leave a comment

Up