Сенаторы республиканцы против назначения нового судьи в Верховный суд до выборов?

Sep 21, 2020 23:56


Недавно скончалась судья Верховного суда Рут Гинзбург. Естественно что необходимо найти ей замену, но возникла проблема, которая заключается в том когда можно заменить судью - до или после выборов. Трамп естественно хочет сделать это до выборов, но с ним не согласны даже самые преданные ему сенаторы республиканцы. Чтобы не быть голословным, Read more... )

Leave a comment

Comments 33

lj_frank_bot September 22 2020, 03:57:44 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Общество, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


burzhuin September 22 2020, 08:04:27 UTC
то есть Трамп такой же бессовестный манипулятор, как Обама? Смело!

ПС напомню, как уже уходящий Обама напоследок нагадил Израилю, не наложив вето на мерзкую резолюцию СБ ООН.

ППС а в чем выгода назначения лично для Трампа? Он все же расчитывает на переизбрание? В противном случае ему Верховный суд вряд ли пригодится.

Reply

judeomasson September 22 2020, 14:17:58 UTC
Он постоянно ставит себе в заслугу то что он назначает консервативных судей. Есть одна категория избирателей, которые постоянно голосуют за республиканцев. Это протестанты-евангелисты. Для них самое главное не экономика, не внешняя политика, даже не здравоохранение. Для них самое главное запретить аборты, потому что они считают что женщина беременеет не из-за того что её мужик трахнул, а потому что так бог решил.
Кажется 6 штатов, где правят консерваторы, приняли законы запрещающие аборты. Самый жёсткий из них в Алабаме. Там запретили аборты на всех сроках, даже если женщина забеременела в результате изнасилования.
Но законы эти ещё не действуют так как Верховный суд давно принял решение разрешающие аборты при определённых обстоятельствах. Эти 6 штатов приняли законы противоречащие решению Верховного суда в надежде на то что Трамп назначит консервативных судей, которые отменят предыдущее решение суда.
Двоих Трамп уже назначил, Горсича и Кавана. Если он сейчас назначит ещё одного консерватора, его избиратели будут довольны.

Reply


burzhuin September 22 2020, 10:15:48 UTC
Кох написал статью о том, что отказ Трампа признать результаты выборов не приведет ни к каким последствиям.

А вот поражение демократов, неважно, признанное Байденом или нет, вызовет очередной всплеск активности антифы и блмов.

Насколько вероятна эта ситуация?

Reply

judeomasson September 22 2020, 14:42:15 UTC
Я не думаю. BLM может возбудиться если белые полицейские пристрелят ещё одного негра, да и то вряд ли.
Самые крупные беспорядки были из-за смерти Флойда, но после него полицейские пристрелили ещё нескольких негров. Причём то что в смерти Флойда виноваты полицейские не доказано, а остальные случаи убийства негров, абсолютно очевидны. Но ничего страшного после того как их пристрелили не произошло. Наверное выпустили пар и успокоились.
Роль антифа в беспорядках вообще слишком преувеличена. По крайней мере ФБР не нашли доказательств того что они вообще участвовали в последних беспорядках.
Тут может быть другое.
Могут быть махинации во время выборов, например при голосовании по почте, которого Трамп боится как огня. Он специально поставил во главе государственной почты своего человека, чтобы проводить саботаж во время выборов. Уже стало известно что подготовка к саботажу идёт полным ходом. Если в результате выборов станут известны факты саботажа, но выборщики всё равно проголосуют за Трампа, тогда я не знаю что будет

Reply


angryfalcon September 22 2020, 11:21:47 UTC

Африканское командование Вооруженных сил США (AFRICOM) признало, что около года назад в Ливии из зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» российского производства был сбит итальянский дрон и как минимум один американский беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper. Об этом 11 сентября заявила начальник разведки AFRICOM, контр-адмирал Хайди Берг, пишет Al-Monitor.

Reply

judeomasson September 22 2020, 14:55:30 UTC
Беспилотники беспилотникам рознь. Есть беспилотники, невидимые для радаров, оснащённые средствами радиоэлектронного противодействия. А есть беспилотники, которые не оснащены никакими средствами защиты. Один такой американский беспилотник сбил не так давно Иран.
MQ-9 Reaper не самый продвинутый в этом смысле беспилотник. Его используют не только военные, но и например НАСА, пограничные службы. То есть там где нет продвинутых вражеских ПВО.
Тем не менее самодельные беспилотники, которые делали "на коленках" повстанцы в провинции Идлиб в Сирии несколько раз атаковали российскую базу, но не все их удалось сбить.
Но когда панцири столкнулись с турецкой армией в Идлибе, турецкие беспилотники перещёлкали панцири как клопов.
Тоже самое произошло в Ливии. Там даже один панцирь удалось захватить в качестве трофея

Reply

angryfalcon September 23 2020, 09:45:36 UTC

<< Его используют не только военные, но и например НАСА, пограничные службы. >>
Исхожя из заявления AFCOM, уже становится ясным даже дураку, что данный дрон использовали Вооруженные силы США, а не космическое агенство или пограничники. А вот насколько и чем он был оснащен для противодействия вражеским ПВО - это уже вопрос. Почему в Пентагоне воды в рот набрали и молчат об этом, видимо слишком навороченная и дорогая "птичка" была?
<< Но когда панцири столкнулись с турецкой армией в Идлибе, турецкие беспилотники перещёлкали панцири как клопов. >>
Ну Турки конечно и не такое расскажут. Интересно, а сколько турецкая армия потеряла своих беспилотников чтобы "перещелкать" эти панцири? И почему правительственные войска(асадиты) сумели продвинуться вглубь вражеской территории в Идлибе несмотря на все безуспешные попытки подконтрольных Турции боевиков отбить город Саракиб? Видимо хреново Панцири были "перещелканы", а то и вовсе нет?

Reply

judeomasson September 23 2020, 13:33:48 UTC
Исхожя из заявления AFCOM, уже становится ясным даже дураку, что данный дрон использовали Вооруженные силы США
Я написал "не только военные".

А вот насколько и чем он был оснащен для противодействия вражеским ПВО - это уже вопрос.
Скорее всего он ничем не был оснащён по одной простой причине - американцы там не воюют, поэтому тратить деньги на доргостоящие миссии им нафиг не нужно. Скорее всего этот дрон выполнял чисто наблюдательные функциии, как например дрон в Персидском заливе, который сбил Иран.
Вы мне на другой вопрос ответьте - зачем россиянам понадобилось его сбивать? Российским военным и их союзникам этот дрон не угрожал, опасности от него не было никакой.
Я скажу больше. Трамп тоже поддерживает Хафтара, также как и Россия. Другими словами в Ливии США на стороне России.
Я не интересовался подробностями, но скорее всего его сбили по той же причине что и Боинг в Украине. По ошибке приняли за вражеский самолёт.

Почему в Пентагоне воды в рот набрали и молчат об этом, видимо слишком навороченная и дорогая "птичка" была?Зачем ( ... )

Reply


andreybar September 22 2020, 13:36:34 UTC
Беззастенчивые вруны и последние сволочи. Верим им нельзя. Никогда. Все что они говорят это вранье. Всегда.

К этому следует привыкать и всегда знать, что кроме власти и выгоды - личной выгоды, которая она им дает их больше ничего не волнует.

Коррупция в самой поганой форме.

Reply

judeomasson September 22 2020, 16:29:16 UTC
Республиканская партия это уже не партия западного типа, а тоталитарная секта с культом личности вождя.
С другой стороны, по мере того как всё больше становится ясно что Трамп проиграет, если выборы будут честными, даже среди республиканцев появляются сомневающиеся

Reply

andreybar September 23 2020, 14:50:34 UTC
На моей памяти это уже третье перерождение республиканской партии за последние 20 лет. Каждый раз все хуже и хуже. Что произойдет дальше даже самая дикая фантазия не помогает вообразить.

Reply

hephessii September 24 2020, 07:56:06 UTC
Конечно респы уже не партия западного типа по тому что западная либеральная политическая системма обанкротилась и проиграла геополитическую борьбу российской Путинской системе. Партия респов - ядро будующей путинской системмы в США когда народный Лидер управляет всем в государстве как в своей корпорации.

Reply


Leave a comment

Up