Поможет ли отмена карантина восстановить экономику?

May 04, 2020 01:10


Сейчас во многих городах США, да и не только в США, проходят акции протеста с требованиями отменить карантин. Людей понять можно. Они потеряли работу и надеются что если отменят карантин, всё будет как прежде. Они думают что главная проблема, которая им мешает снова выйти на работу и зарабатывать деньги, это ограничительные меры, которые ввели ( Read more... )

#gahospitalitytogether

Leave a comment

Comments 120

ps_84 May 4 2020, 06:05:52 UTC
А как вы считаете, почему столь разительно отличается количество умерших в США и в Мексике?

Reply

judeomasson May 4 2020, 16:15:19 UTC
Возможно потому что в Мексике вовремя приняли нужные меры.
С другой стороны возможно потому что в Мексику приезжает намного меньше иностранцев. Сейчас наиболее тяжёлая ситуация в Нью Йорке и штатах на тихоокеанском побережье.
Нью Йорк это вообще проходной двор. Туда каждый день со всего мира приезжали сотни тысяч людей, а в штатах на тихоокеанском побережье традиционно много китайцев. Там большие китайские диаспоры. Например одно время губернатором штата Вашингтон был этнический китаец. Естественно что у них родственники в материковом Китае, они постоянно летали друг к другу в гости

Reply

korneev14 May 5 2020, 09:45:51 UTC
Зато в НЙ среди китайцев статистика самая положительная - меньше всего пострадавших - они самые дисциплинированные и меньше всех шастали по городу https://samsebeskazal.livejournal.com/438871.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR2Gvt6gxwA9OlaOXzfzOqYl1-OfvzNiRHTKUIWHMCjOwyEkkONrUiY4Zh0

Reply

wowanwolf May 5 2020, 01:03:31 UTC
потому что это обычный вирус сезонного гриппа,который даёт осложнение на лёгкие,если иммунная система уже убита в говно
дети переносят этот вирус на порядок легче,чем предыдущие сезонные вирусы гриппа
А в Мексике тепло, мухи не кусают, здоровый образ жизни на тёплом берегу, достаточно солнечного света для выработки организмом витамина Д,который является натуральным иммунным стимулятором
В Калифорнии тоже очень мало случаев,хотя китайцев здесь как мух

Reply


waste_managemen May 4 2020, 12:03:06 UTC
Агония США продолжится, поскольку Путин разрешил Трампу баллотироваться на второй срок.

Reply


frid_kun_again May 4 2020, 19:20:05 UTC
Смешались в кучу кони, люди и прочие к ним примкнувшие ( ... )

Reply

judeomasson May 4 2020, 20:35:22 UTC
Вообще ощущение что все с ума посходили. У вируса от недели до двух инкубационный период. А тут намекают, что от снятия запретов в пятницу подскочило число больных посчитанных в субботу. Можно конечно предполагать, что речь о пятнице прошлой недели, но это все равно натяжка. Ну или не натяжка, Нью Йорк Таймс говорит что открываться они начали именно тогда, 24 Апреля
Вообще то похоже на то что многие бизнесы открываться начали раньше. Business Insider сообщает что по указу губернатора рестораны должны открыться сегодня, а в газете за субботу говорится что рестораны и магазины были открыты. Правда там говорится "некоторые" (some). Видимо ограничения отменялись постепенно. Я в эти подробности не вникал.

Выработать иммунитет, для этого переболеть должно порядка 50% населения. Не особо говоря вслух (что понятно, это грозит 1-2 миллионами смертей), это больше продвигают республиканцы.Сейчас многие ставят под сомнение что иммунитет от этого вируса вообще вырабатывается. Вот пример такой публикации ( ... )

Reply

frid_kun_again May 5 2020, 00:56:50 UTC
Center for Infectious Disease Research and Policy:

> Based on the most recent flu pandemics, this outbreak will likely last 18 to 24 months.

> It likely won’t be halted until 60% to 70% of the population is immune.

Упасть, накрыться и ползти в сторону кладбища.

https://twin-cities.umn.edu/news-events/new-report-cidrap-university-minnesota-outlines-covid-19-realities-advises-next-steps

Reply

judeomasson May 5 2020, 02:55:56 UTC
Я не понял к чему вы это. Статья вообще-то про экономику. Идея заключается в том что экономика может восстановиться только после того как люди перестанут бояться и снова будут ходить по ресторанам, в кинотеатры, путешествовать на круизных кораблях. А пока этого не случиться, отменять запреты бесполезно

Reply


Мичиганская Народная Республика! onorexiya May 4 2020, 20:50:03 UTC
Лево-либерда в Америке довыебывалась.

Народ Америки использовал опыт антилиберального сопротивления народа Донбасса!

В Штате Мичигане антилиберальные народные ополченцы с оружием взяли под контроль сенат штата!
Власть дерьмократов в штате пала.

Как в 2014 в Донецке и Луганске - полиция полностью на стороне народного ополчения и не подчиняется либеральной власти!

Президент Трамп поддержал народных ополченцев и потребовал от губернаторши штата дерьмократки
Гретхен Уитмер подчиниться требованиям народного ополчения. Однако нацистская тупая пизда Уитмер которую предполагали в вице к Байдену трусливо сбежала из штата. Говорят, обосравшуюся от страха перед народом Гретхен нелегально вывез с территории США на сопредельную территорию халифата Трюдостан вертолет ВВС Канады с закрашенными опозавательными знаками.


... )

Reply

Re: Мичиганская Народная Республика! judeomasson May 5 2020, 03:02:26 UTC
Дозвиздишься ты. К тебе тоже придут домой. Ты будешь плакать и проситься - ребята, я же свой, я против либералов - но тебя это не спасёт. Во время всяких восстаний и революций всегда так бывает. Процентов 10 делают это за идею, а 90% пользуются возможностью чтобы пограбить, понасиловать. Они разбираться не будут, кто за либералов, а кто против. Так что твои шансы выжить не больше моих

Reply

Re: Мичиганская Народная Республика! onorexiya May 5 2020, 21:00:31 UTC
Столица Мичигана Лансинг уже несколько дней под контролем Народного Ополчения. Что то я ни слышал ни про один случай что бы ополченцы кого то ограбили или изнасиловали. Хотя полиция на стороне ополченцев и им не противодействует.

А свидетелей либеральной секты Швятого Карантина в Мичигане ополченцы начали отстреливать.
Ополченец застрелил на месте охранника супермаркета который заставлял покупателей одевать маски. Больше в Мичигане ни кого ни заставляют носить маски. Как выключателем щелкнуло.

Reply

Re: Мичиганская Народная Республика! judeomasson May 6 2020, 04:00:48 UTC
Ты отстал от жизни. Столица Мичигана Лансинг находится под контролем законных властей, а "протестующие" добились полностью противоположного результата. Власть губернатора ещё более усилилась ( ... )

Reply


onorexiya May 6 2020, 14:48:26 UTC
Медицинский журнал Новой Англии пишет про вирусную аферу, что "реальный уровень смертности в конечном итоге более схож с последствиями сезонного гриппа (уровень смертности приблизительно 0,1%) или пандемического гриппа (аналогичного 1957 и 1968 годам) чем болезнь, похожая на SARS или MERS, у которых были случаи летальности 9-10% и 36%, соответственно ( ... )

Reply

judeomasson May 6 2020, 15:19:06 UTC
Медицинский журнал Новой Англии пишет про вирусную аферу, что "реальный уровень смертности в конечном итоге более схож с последствиями сезонного гриппа (уровень смертности приблизительно 0,1%) или пандемического гриппа (аналогичного 1957 и 1968 годам) чем болезнь, похожая на SARS или MERS, у которых были случаи летальности 9-10% и 36%, соответственно."
Тогда тоже трупы складывали в братские могилы, как сейчас в Нью Йорке?
Вот ты и попробуй убедить большинство населения что братские могилы в Нью Йорке это афёра. Если тебе это удастся, только тогда экономика может заработать снова

Reply

onorexiya May 6 2020, 22:34:59 UTC
На острове Харди в Нью-Йорке всегда было кладбище для бомжей и нищих. К стати многих твоих сограждан с бывшей усраины зарыли в этом скоторомогильнике. Бо нищие как ваш родной жовто-блохытный свинарник. Спидозных хохлушек проституток там уже 10 лет хоронят к стати. Там всегда хоронили в братских могилах и когда быи другие эпидемии гриппа и когда не было эпидемий.

К стати фотки рва с гробами которые перепостили все либеральные фейко-сми на самом деле сделаны в августе 2018 года когда ни какой эпидемии гриппа во обще не было.

Убедить хомячков с промытыми мозгами не возможно. Можно отключить промывалку. Когда ополчение кинет на подвал ссаентиздов и журнолиздов которые накачивали психоз населения - хомячье через 3 дня забудет про панику.

Reply

judeomasson May 7 2020, 02:19:11 UTC
На острове Харди в Нью-Йорке всегда было кладбище для бомжей и нищих
Может быть. Но когда мест на обычных кладбищах стало не хватать, пришлось использовать это.

К стати многих твоих сограждан с бывшей усраины зарыли в этом скоторомогильнике
А российских вояк ещё больше. Недаром Путин вдруг издал указ, засекречивающий потери даже в мирное время.

К стати фотки рва с гробами которые перепостили все либеральные фейко-сми на самом деле сделаны в августе 2018 года когда ни какой эпидемии гриппа во обще не было
Ты можешь это доказать?

Убедить хомячков с промытыми мозгами не возможно
Ну тебя же убедили. Значит и других хомячков, типа тебя, можно убедить в чём угодно.

Можно отключить промывалку. Когда ополчение кинет на подвал ссаентиздов и журнолиздов которые накачивали психоз населения - хомячье через 3 дня забудет про паникуЭто не ополчение, а стадо трусливых баранов. Ворвались в прихожую здания, куда в обычное время мог войти любой желающий, а внутрь здания, где входы охраняет полиция, их просто не пустили. И чего ради они с оружием ( ... )

Reply


Leave a comment

Up