Сепаратизм на марше.

Aug 27, 2014 12:28

Я не очень слежу за валютными рынками, даже скорее очень не, на курс доллара в день зарплаты посмотрю и довольно. Тем большей неожиданностью для меня стал обменный курс на шотландский и североирландский фунты в Болгарии.
откуда это мол и что еще за географические новости? (с)


Read more... )

поездки, Болгария, кадр, а какого вообще

Leave a comment

Comments 7

gur64 August 27 2014, 08:47:02 UTC
В Латвии еще шотландский фунт принимают.Что интересно, там он в одну цену с общим, великобританским. В болгарии все-таки курс меньше.

Reply

john5r August 27 2014, 08:50:15 UTC
в Ирландии, я знаю, латышский язык на 3м месте по распространенности, как с этим в Шотландии, интересно? )

Reply

gur64 August 27 2014, 08:53:32 UTC
Да тут скорее наоборот - любым способом копеечку с приезжающих стянуть.

Reply


bash_m_ak August 27 2014, 09:03:59 UTC
> имеет свободное хождение только на территории Шотландии.

Повсюду он имеет хождение - отличается от английского только рисунком на банкнотах - даже автоматы по всей территории британии принимают эти фунты совершенно спокойно.

Reply

john5r August 27 2014, 09:06:09 UTC
а вне Юкея как? В Германии если в обменник шотландские фунты принести - поменяют?

Reply

bash_m_ak August 27 2014, 15:38:25 UTC
я думаю они даже не поймут, что они шотландские. Но прямо скажем я не пытался в Германии менять фунты, да и вообще любую другую валюту, так что железно утверждать не могу.

Зы. я их всегда рассматривал как двухевровые монеты из разных стран европы - рисунок сзади разный, но это те же 2 евро.

Reply


pablo September 15 2014, 11:24:00 UTC
дома есть пять фунтов как шотландские, так и североирландские, ну и острова Мэн в придачу )

Reply


Leave a comment

Up