Бачо об Эйхмане

Apr 09, 2020 01:09

Хорошая книга Яноша Бачо "Что происходило за кулисами". Просмотрели наши серые пиджаки. Хотя и написали: "сокращенный перевод с венгерского В.С.Иванов". Вышла в Москве, в издательстве "Международные отношения" в 1965 г. Написана автором в 1960 г. Можно там проговорочек поналовить ( Read more... )

Эйхман

Leave a comment

Comments 7

lj_frank_bot April 8 2020, 22:10:41 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

jnike_07 April 8 2020, 23:57:58 UTC
Нормально.

Reply

lj_frank_bot April 9 2020, 00:00:32 UTC
Круто

Reply


starperreader April 8 2020, 22:23:28 UTC
Прелестно.
Что-то наподобие этого читал давно в журнале grimnir (еврей родом с украины, ныне живет в израиле)
Этот гримнирчик глуп и часто вываливал у себя такие замечательные истории о "гноблении" евреев в войну, в частности в венгрии - хоть стой, хоть падай!
Но и Бачо молодец!

Reply


zamorovo April 8 2020, 23:22:47 UTC
Стоп-стоп-стоп. А кто у нас был в Венгрии в посольстве? Который единственный на курсе стал учить язык, в котором 20 падежей? - таки товарищ Крючков...

Вот уж выдвиженец всем выдвиженца выдвиженец!..
И кто ходил по Будапешту, сопровождая своего "паторона" Андропова в том самом 56-м?
Таки да. Вопрос: что германский немец Э., что глубинный русский (буквально как в псене Бернеса: вышел в степь донецкую паренек) К., тоже, наверное, хорошо знал идиш с ивритом? Андропов чужого бы не двигал.

Reply


nikola_rus April 9 2020, 20:38:34 UTC
Если смотреть с чисто рациональной точки зрения, то цели Гитлера и сионистов во многом совпадали.

Гитлер объявил евреев неполноценными и хотел избавиться от них любым способом.

Сионисты объявили неивритоговорящих(т.е.немецкоговорящих) евреев неполноценными и хотели переселить их из Германии и Европы в Палестину.

Почему всё пошло не так и они не смогли договориться - не понятно. Хотя, чёрт его знает - может кто-то именно такого и хотел, и для него всё пошло так.

Reply

jnike_07 April 10 2020, 10:48:28 UTC
Много сил, как видим,противилось. 1. Англичане. На фиг им эти ашкеназы не сдались в Палестине. Тем более в таких количествах, какие им предлагал Эйхман. 1млн. Им было выгодно иметь ашкеназов во всех европейских странах. 2. Палестинские сефарды. Овадья Иосеф как-то выразился, что погибшие ашкеназы = это "засохшая ветвь еврейства". Он не считал европейских иудеев за иудеев, т.к. они отходили от иудаизма и пытались реформировать его. Гитлер, таким образом, по его высказыванию, выполнял чуть ли не миссию бога, обрезая эту засохшую ветвь еврейства. Ашкеназы бы подточили религиозную власть сефардов в Палестине, что они и сделали позднее. 3. Сами европейские евреи сопротивлялись переезду в Палестину, потому что это потере уровня благосостояния.

Reply


Leave a comment

Up