"Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде". (Роден) Я лучше не скажу.
Скажите,пожалуйста,сколько времени Вы затрачиваете от начала вышивки и до завершения её и оформления в рамку? Если ,например,работать каждый день по три часа,сколько,приблизительно часов будет потрачено на создание такой картины?Благодарю.
Вот честно не задавалась таким вопросом никогда. Я почти всё делаю по вдохновению. Откуда то появляется видение в цвете уже готовой работы, могу тут же отправиться в ближайший бисерный магазинчик, в этот же день начать, и продолжать несколько дней подряд "роспись по холсту". Если внезапно вдохновение покидает, то работы могут лежать годами в ящике стола или в альбоме... Потом через время к ним снова возвращаюсь. Сейчас, например, вышиваю параллельно ленту-орнамент и фоторамку, а где-то все еще дожидаются своего часа моррисовская "Датура", "букет с гортензиями" и миниатюра "охотник" Раффаэллы Серены...
Понятно. Это значит ,наверное, Вы очень любите своё рукоделие,отдыхаете в процессе творчества.Рада очень за Вас.Вдохновения Вам и создания прекрасных,радующих своим изяществом и красотою работ.
Оптинские старцы предостерегали: опасно как хвалить, так и принимать похвалу.
Преподобный Макарий наставлял: «Сколько же вредна слава человеческая! Хоть бы и точно человек имел что-либо достойное похвалы, но когда услаждается шумом слов оных, то уже лишается будущей славы, по учению святых отцев».
Старец советовал помнить поучения святых отцов о похвале как тонкой козни вражией:
«В приписываемой тебе похвале есть тонкая кознь вражия, чтобы тебя обольстить, а ты, поминая свое страстное устроение, смирением сокрушай козни сии».
Преподобный Амвросий предупреждал:
«Похвала не на пользу. Ужасно трудна похвала».
Предостережение тем, кто часто хвалит окружающих (Это мнеПреподобный Никон предостерегал
( ... )
Извините.Привела здесь,у Вас, эту статью ,чтобы напомнить себе в первую очередь:"Сколь лесть гнусна, вредна",а похвала опасна. Проверено на собственной "шкуре" ,как говорится,грубо конечно,но метко и точно. Но искренне говорю всем : "Я почти каждый день захожу в Ваш ЖЖ ,чтобы полюбоваться красотой картин и работ из бисера". Спасибо Вам!
Comments 22
(Роден)
Я лучше не скажу.
Reply
Reply
Если ,например,работать каждый день по три часа,сколько,приблизительно часов будет потрачено на создание такой картины?Благодарю.
Reply
Reply
Это значит ,наверное, Вы очень любите своё рукоделие,отдыхаете в процессе творчества.Рада очень за Вас.Вдохновения Вам и создания прекрасных,радующих своим изяществом и красотою работ.
Reply
Reply
Из наследия Оптинских старцев
Оптинские старцы предостерегали: опасно как хвалить, так и принимать похвалу.
Преподобный Макарий наставлял:
«Сколько же вредна слава человеческая! Хоть бы и точно человек имел что-либо достойное похвалы, но когда услаждается шумом слов оных, то уже лишается будущей славы, по учению святых отцев».
Старец советовал помнить поучения святых отцов о похвале как тонкой козни вражией:
«В приписываемой тебе похвале есть тонкая кознь вражия, чтобы тебя обольстить, а ты, поминая свое страстное устроение, смирением сокрушай козни сии».
Преподобный Амвросий предупреждал:
«Похвала не на пользу. Ужасно трудна похвала».
Предостережение тем, кто часто хвалит окружающих (Это мнеПреподобный Никон предостерегал ( ... )
Reply
Reply
Проверено на собственной "шкуре" ,как говорится,грубо конечно,но метко и точно.
Но искренне говорю всем : "Я почти каждый день захожу в Ваш ЖЖ ,чтобы полюбоваться красотой картин и работ из бисера".
Спасибо Вам!
Reply
Reply
( ... )
Reply
Leave a comment