Leave a comment

Comments 9

boris_vian August 6 2012, 10:17:46 UTC
загубил девушку, а теперь, видите ли, у него слёзы блестят :(

Reply

jeeves_cat August 8 2012, 01:37:44 UTC
Так часто бывает. Натали и вовсе, вроде, не понимала, за кого замуж выходит. Просто за "звезду". Шанс.
Но, если видели "Убийство Троцкого", то там что-то проскальзывает их личное в отношениях, в кадре, в пластике, в сексуальных сценах. Уже раздрай. Не идиллия, не обновление чувств, как в "Бассейне" - имею в виду именно то, как закадровое проявляется в кадре, энергетически.

Что-то я под впечатлением прочтенного о Мэрилин Монро, пишут разное, вот где "загубленная девушка". Почему-то сейчас все как-то явственнее все проступило. Последнее интервью в Лайфе вышло за 2 дня до ее смерти, взято было в июле. И на фотографиях оттуда очень похоже, что она в положении. То, что писали потом... ведь, наверняка многое, как сейчас говорят, вбрасывалось. Если уже и засекреченный архив успел исчезнуть. И поразила деталь - что были изъяты внутренности при вскрытии. Беременность и яд? И все накануне пресс-конференции. И все пошло наперекосяк после Happy Bestday... Действительно же, страшный скандал! И как себя чувствовала в этот момент Жаклин?

Reply

boris_vian August 8 2012, 08:55:54 UTC
Да, жаль ее. О беременности я как-то не слышала, но если так, наверняка убили.
Я тут фильм о ней смотрела с Мишель Уильямс. Та пыталась работать под Мэрилин, но ничего не получилось. Что за обаяние было в Мэрилин - что-то неуловимое, что-то потрясающее. Невозможно изобразить это.
Может, Жаклин и подослала кого-то с отравленной конфеткой? :) Увы, никто уже ничего никогда не узнает... Тем более что сейчас действительно сложно отличить правду от лжи - что вбросили, что было на самом деле...

Reply

jeeves_cat August 8 2012, 22:23:38 UTC
Не думаю, что Жаклин. Скандал, но не такие последствия все же. Здесь скорее мужские решения, жестокие и грубые. Роковые - для всех.

Это 10 лет назад написано http://www.ogoniok.com/archive/2002/4759/31-56-61/.

И вот это очень важная запись - ее аудиозаписи для психотерапевта, для ее доктора. Своего рода дневник http://marilyn-monroe.spb.ru/articles/raznoe/stenogramma.

И последнее интервью в Лайфе, а дальше только факты, их сопоставление.

А к этой картине я достаточно благосклонно отнеслась, они обезопасились, прикрывшись книжкой, мемуары предполагают субъективность и флер, и образ ММ он словно соткан из этого тумана, юношеских фантазий. Жанр выдержали, но как раз в драматургии оказалась и слабина. Но, по крайней мере, попытка деликатная.

Reply


Leave a comment

Up