новогодние игрушки

Dec 23, 2011 03:57

Пока Гри был маленьким, мы с ним часто лепили из солёного теста ( Read more... )

двухлетки, новый год, студия, поделки, праздники

Leave a comment

Comments 16

polialeskova December 23 2011, 01:45:34 UTC
Сделала в этом году адвент-календарь из носков непарных. Прицепила на прищепках. Только не на весь месяц, а на 11 дней (с 21 по 31-е). Детям 3 года, уже самостоятельно делали бумажные фонарики и гирлянду из бумажных кружочков. В прошлом году гирлянду делали из бумажных флажков, которые я вырезала, а они украшали наклейками. В прошлом же году наделали игрушек на ёлку из солёного теста, я их потом ещё покрыла разноцветным лаком для ногтей. Снежинки в этом году ещё собираемся вырезать, печенье праздничное делать. Ещё делали бусы на ёлку из макарон и бусинок. В планах ещё украсить оттисками бумажные пакеты для подарков. А вообще я готовлю в этом году поноценную праздничную программу у нас дома, с 8-мью приглашёнными детьми, Дедом Морозом, костюмированными представлениями. Сижу пишу сценарий вот. Хочу ввести элемент поиска сокровищ (в нашем случае - мешка с подарками). Пока придумала, что в первом письме будет нарисован холодильник, во втором - окно с занавесками. Как думаете, нужно ли ещё для 3-4х леток? На улицу выносить задание не хочу ( ... )

Reply

janemouse December 23 2011, 18:27:54 UTC
можно включить в поиск задания в квартире типа полосы препятствий -
под стульями ползать,
по кочкам перебираться,
под столом прятаться,
орехи в ложке переносить через препятствия,
на коврике "плыть" как на лодке, попадая в бурю и шторм...

Reply

polialeskova December 23 2011, 20:39:33 UTC
Спасибо, Женя, за идеи. Включаю "коврик как лодку", как раз есть такой длинный, все уместятся.

Reply


arshavochka December 23 2011, 01:59:48 UTC
я когда-то сшила календарь на 2 недели, каждый год его используем)) сейчас дети уже постарше, дополнительно делаем календари на весь пост.. украшать вот тоже начали потихоньку)) иначе праздничного настроения не дождешься - это в Москве елки в каждом магазине, а в нашей деревне все тихо))) здорово в этом году - главное настроение не переставая сыпется с неба!

Reply

janemouse December 23 2011, 18:29:42 UTC
да, мне тоже очень нравится, когда зимой много снега,
я же не автомобилист ))

мои вот уже переросли, боюсь, такой календарь,
но всё равно надо уже потихонечку начать дом украшать.

Мы с Галей совершенствуемся в вырезании снежинок,
потом украшаем и свои окна, и в подъезде.

Reply


podsolnuhh December 23 2011, 05:53:12 UTC
адвент-календарь не делаем, а вот печенье на ёлку печём:))
спасибо за идею с макаронинами! про них я как-то и не догадывалась.

Reply

janemouse December 23 2011, 18:30:16 UTC
мы с малышами ещё из макарон и сушек бусы нанизывали )

а печенье у вас знатное, я знаю ))

Reply

podsolnuhh December 23 2011, 19:49:35 UTC
бусами макаронными мы тоже когда-то развлекались:))
печенья в этом году сделали 170 штук! побили прошлогодний рекорд! в следующем году надо что-нибудь новое придумать.

Reply


o_bake December 23 2011, 06:52:12 UTC
Я в прошлом году сшила адвент-календарь, с 30-ю кармашками, а 31 - просто число вышито, т.к. 31ого подарочки - под елкой! второй год пользуемся. правда мои детки ужасно любопытные и нетерпеливые, поэтому заранее подарочки в кармашки не кладем - каждую ночь к нам прилетают снегири и что-нибудь приносят, в прошлом году еще записочки от деда мороза приносили, а в этом меня не хватило на записочки :(
игрушки делали из теста, из картона, рождественские печеньки и пряники, а еще из готовых наборов с гипсом - отливаем в формочки, раскрашиваем, покрываем лаком с блестками и на елку
еще весь декабрь читаем зимние и новогодние книжки, меряем все наши новогодние костюмы :))
а еще в этом году для мелокго я сделала такой мягкий конструктор из фетра - елку рамзера чуть меньше А3 (в идеале надо бы в деткин рост, да где столько фетра найти) и фетровые игрушки, их можно просто ладошкой придавить и они держаться.

Reply

janemouse December 23 2011, 18:30:56 UTC
о, игрушки из фетра, да, они отличные!

Reply


sierra_leone December 23 2011, 17:19:52 UTC
календарь у нас картонный, в этом году делали первый раз http://sierra-leone.livejournal.com/320068.html
сейчас елочка уж почти полностью заполнена украшениями (звездочками, снежинками и т.п.)

Reply

janemouse December 23 2011, 18:31:11 UTC
красота!

Reply

polialeskova December 23 2011, 20:38:09 UTC
Хорош! А размер какой примерно?

Reply

sierra_leone December 23 2011, 21:13:07 UTC
примерно метр, может чуть меньше.

Reply


Leave a comment

Up