Ох, рано встает охрана

Sep 03, 2010 15:10

Местное-с

В окне банка висит оранжевая бумага охранного агентства. Говорится в бумаге следующее:
Ассоциация охранных предприятий Собос-Русь - что, согласитесь, уже хорошо и эвфонично.
Далее идёт эмблема, похожая на герб какого-то африканского государства: венок, в венке кулак, в кулаке калаш с облегчённым прикладом.
Чуть ниже: охранное агентство БЕРСЕРК-С.
Нет, у нас принято добавлять "с" к названию фирм, Саратов же, но вот это: "Берсерк-с, извольте видеть... Мухоморы-с... Оттого лют и щит грызёт-с", - скрючило меня посреди улицы Московской на добрых полминуты.
И кто тут говорит о правдоподобии жизни?..
(quod_sciam)

===

Не экономьте на месте!

Москва, Марьина роща. Синагога. Под крышей охранной конторы.
Нет, у конторы вполне пристойное наименование - "Ветераны спецслужб". Только на нарукавной эмблеме поместилось лишь "Ветераны СС"...
(sanitareugen)

===

Метод убеждения

Осенью 1991 года я долго и нудно пытался отправить по факсу ответ, посланный депутату Верховного совета К. заместителем начальнику ГУВД Москвы, чье имя моя память не сохранила.
Зато текст ответа я помню наизусть.
Каждую строчку.
"На Ваше такое-то от такого-то числа сообщаю, что патрулирование в районе метро Сокол осуществляет следующее казачье формирование:
Особая Посольская Сибирская казачья сотня. Есаул - Сольдау Григорий Леопольдович.
Патрулирование ведётся по договору с кооперативом "Грузия".
Шашки, имеющиеся в распоряжении есаула и сотника, холодным оружием не являются, поскольку не отвечают предъявляемым к данному виду оружия прочностным требованиям. Патрулирование ведётся методом убеждения и демонстрации казачьей атрибутики, что внушительно действует на окружающих."
(gorynych_zmei)

===

Перехват

Сотрудники Гугла незаконно перехватывали информацию из беспроводных сетей, не пользующихся шифрованием. Якобы для проекта Google maps и не со зла, а по ошибке.
Все бы и поверили в случайность, если бы не подпись под официальным ответом из Гугля. Ответ гласит: "Мы очень хорошо понимаем, какой это провал..." И подпись: "Юстас, вице-президент Google по разработкам" (http://www.bbc.co.uk/russian/science/2010/05/100514_google_wifi.shtml).
Ничего не выдавало русского разведчика...

===

Несуны

На одном из заводов по производству железобетонных изделий поменяли охрану. Верояно, они качественно работали, и рабочие решили отомстить. Взяли толстый лист пенопласта, покрыли цементным молочком, дождались охранника и вчетвером перебросили через забор.
Охранник их доставил директору и рассказал, что четверо рабочих украли плиту перекрытия, перебросив её через забор.
Рабочих лишили премии на 50%, а охранника от греха подальше уволили.

офис, этимология

Previous post Next post
Up