Food

Apr 28, 2009 17:08

К разложенным арбузам подходит пожилая женщина и начинает выбирать. Для этого к арбузу прикладывается ухо, а потом по нему стучится кулачком.
За всем этим наблюдает хозяин арбузов. На шестом арбузе он не выдерживает, подходит к женщине и говорит: "Нэ стучи, арбуз свежий, там ныкого нэт".

===

Smile!



(vadim_proskurin)

===

Чтоб вам извозиться по локти

Существуют блюда, которые невозможно вкушать в приличном обществе. Их можно лопать или жрать, пачкаясь в жире и даже -- о ужас! -- чавкая.
Живём однова, а всех денег не сэкономишь. Вчера совершил недопустимую трату, купив трёхкилограммовую форель. Очистил рыбину от чешуи, помыл. Хорошенько посолил внутри и снаружи. Две помидорины нарезал ломтиками, большую луковицу порубил помельче. Десяток горошин чёрного перца, пару бутонов гвоздики, осьмушку мускатного орешка и четверть чайной ложки кориандра истолок в ступке и смешал с луком и помидорами. Всё это упихнул внутрь рыбы, а снаружи густо посыпал шкуру смесью прованских трав. Завернул в фольгу, уложил на противень -- и в духовку на час. Вообще-то, собирался на полтора часа, но уже через час в квартире стало невозможно жить из-за запаха.
Горячий противень, прямо как был, поставил посредь стола. Ни о какой разделке на порции и речи идти не могло. Дальнейшее описывается фразой, которую я вычитал в сказках Верховины: "Чтоб вам извозиться по локти, а наесться по горло".
(sw_loginow)

===

ПЛОДЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ

Давным-давно на Смоленской площади висел плакат:

Газета - нового разведчик,
Журнал - учитель и советчик.
Пусть в каждом доме стар и мал
Прочтет газету и журнал!

По части полезных советов особенно хорош был журнал "Здоровье". Однажды мы с приятелем вычитали там следующий совет. Вернее, предостережение доверчивым и неосмотрительным, юным и неопытным.

Девушке достаточно употребить алкоголь в количестве один грамм спирта на килограмм веса, и она полностью теряет контроль над собой и может стать легкой добычей негодяя.

Мы не были негодяями. Ну, разве что чуточку. Нам было лет по семнадцать. Идея привлекала своей легкостью и дешевизной. Один грамм спирта на килограмм веса - это полтораста граммов водки! Или всего два стакана крепленого вина! И недоступная она станет моей легкой добычей.
Пригласили двух подруг. Взяли три бутылки портвейна ноль семь. Ну, и какую-то несложную закуску. Устроились на дачной мансарде, на больших старых диванах. Наливали, в уме пересчитывая выпитое на граммы спирта на килограмм веса. Через час получилось довольно много. Двойная доза как минимум. Но насчет контроля и добычи было что-то не то.
Я попытался обнять свою соседку.
- Ты руки убери, - сказала она. - Лучше налей вина.
- Да, - сказала другая моему товарищу. - И мне тоже. Эй, ты чего, эй!
Но он уже спал.

(clear_text)

===

Волосатая сосиска

Берем сосиску и пачку спагетти. Протыкаем сосиску 30-40 спагеттинами и аккуратно помещаем в кастрюлю с кипящей водой. Варим до готовности:




(nextlesson)

(опытным путем установлено, что сосиска должна быть венской, а макароны - быстрого приготовления, иначе внутренняя часть макаронины не доваривается, либо сосиска переваривается...)

диета

Previous post Next post
Up