Счастье - есть

Mar 30, 2009 16:07

Мне один старый грек рассказывал: настоящие греки очень ценят настоящий кофе.
Чтоб не просто так, а ой-ой-ой.
Отбор, обжарка, помол, варка. Вкус, крепость, аромат.
Но, говорил мне этот старый грек, настоящий кофе не умеют готовить здесь. Настоящий кофе можно попробовать километров за тридцать-сорок отсюда. В соседнем городке. Там есть один такой Яннис. У него маленькая кофейня, на четыре столика. Этот чертов Яннис умеет делать кофе без дураков. Как надо.
Поэтому ценитель и любитель в субботу садится в машину и едет из своего городка в тот городок. Отсюда туда. К Яннису, выпить чашечку настоящего кофе.
А навстречу ему едет другой грек. Тоже гурман и знаток. Из того городка в этот. Оттуда сюда. Он едет к Костасу. Потому что только этот проклятый Костас в своей маленькой кофейне, за тридцать километров, занесло же его, почему он к нам не переберется? - только он умеет делать настоящий кофе.
(clear_text)

===

- Возможен ли трансфер генов между акулой и картошкой?
- Тебя интересует способная постоять за себя картошка, или богатая крахмалом акула?

===

- Дорогой, будешь еще котлетку?
- Конечно, дорогая! Я так старался...
- Хм... Вообще-то, котлеты я готовила...
- Ну, я имею в виду, когда жену выбирал!

===

Официант подает к пиву раков.
- Послушай, - спрашивает его посетитель, - почему у одного рака не хватает клешни?
- Это бывает, - объясняет официант, - раки очень воинственны и нередко теряют в схватке клешню.
- Так-так! Унеси-ка этого рака и принеси того, который победил.

===

Ухожу на работу - жена пироги печет, прихожу с работы - жена пироги печет... И ведь кто-то же их жрет, эти пироги!

===

Секта

Вы любите еду из “Макдональдс”? Частенько балуете себя высококалорийной пищей? Трепещете в ожидании экстаза, услышав шелест обертки из-под гамбургера? Закрываете глаза и ощущаете привычный вкус пересоленного жареного картофеля? Обожаете слизывать с пальцев кетчуп, сочащийся из нутра двойного ройял чизбургера? Тогда вам понравятся те факты, которые я собираюсь изложить...
МакДональдс, доложу я вам, не просто излюбленное место времяпровождения пухлых девочек-тинейджеров и молодых семей среднего достатка с детьми дошкольного возраста. МакДональдс - это кровавая мистическая секта, стремящаяся к абсолютной власти на планете.
Каждый ресторан построен на месте древних капищ, мест жертвоприношений и языческих храмов. В центре здания есть алтарь, куда каждое полнолуние приносят младенцев на закланье кровавому богу, чье дьявольское изображение вы можете видеть в каждом МакДональдсе - это зловещий клоун Рональд, со страшной нестираемой ухмылкой на лице.
Внутри каждой фигуры Рональда Макдональда, клоуна в полосатых гетрах, большого друга всех детей, заключены мощи людей - сотрудников МакДональдса, которые пожертвовали себя ради своего бога. Их число во всех статуях клоуна по всему миру - 666 и, если прочитать их фамилии в латинской транскрипции задом наперед, то это будут слова пророчества об Апокалипсисе. Придет время и они восстанут из мертвых, и будут служить своему темному господину.
В каждом тринадцатом гамбургере есть доля человеческого мяса, в каждой тринадцатом стакане большой колы есть капля крови ребенка и в каждом тринадцатом сметанном соусе капля мужского семени одного из сыновей дьявола - региональных представителей корпорации «МакДональдс». Поедая эту пищу, вы получаете причастие дьявола, ведь буква “M” в логотипе МакДональдса ни что иное, как два рога Сатаны.
Каждый, кто покупает акции корпорации - продает свою душу дьяволу в обличии Рональда МакДональда. С этого момента клоун приходит к человеку во снах и крадет его душу. На каждой из акций водяными знаками начертана дата пришествия, о котором я расскажу чуть позднее.
Сотрудники МакДональдса четко подразделяются на касты, как это обычно бывает у термитов. Они носят одежду разных цветов, и люди одного цвета подчиняются другим. На одежде каждого начертано его имя и темный хозяин знает о том, когда и что делает каждый из его слуг.
Если вы обратили внимание, то иногда можно заметить, как кассиры МакДональдса разменивают деньги у старших термитов, которые носят на животе сумочку черного цвета. На самом деле они забирают деньги - и отдают им плоть умерших в мучениях детей, без которой те не могут прожить и суток. Если сотрудник МакДональдса не поест мясо мертворожденного или убиенного младенца, то его разрывают изнутри на части голодные демоны - и он сам превращается в куски мяса.
Детям же в МакДональдсе уделяют особое внимание и ищут в каждом из них сына Сатаны, посланного на землю. Его пришествие наступит тогда, когда лик Рональда Макдональда затмит солнце и глас его произнесет магические слова «Bigis Macus Infernum est».
И в этот миг все сотрудники компании МакДональдс явят миру свои истинные кровавые лица и начнут пожирать всех детей, кроме того единственного, кто станет править всем миром. И имя его будет таким ужасным, что тот, кто услышит его - тот оглохнет, кто увидит начертание его - ослепнет, а кто напишет его, у того отнимутся длани.
И приведут всех людей мира на причастие к сыну клоуна, и будет он крестить всех обратным троекратным кельтским крестом и давать пить свою кровь. Всех женщин он возьмет в жены свои и с каждой тринадцать раз совокупится в каждом из ресторанов МакДональдс по всему миру. Слуг своих он будет кормить из рук и спрайтом, и чизбургерами, и картошкой фри, и макфлурри, а тех, кто недостоин будет лежать ниц у ног господина - разорвет на мельчайшие куски и отдаст в пищу рабам своим.
Пройдет он по земле 666 раз и не оставит на ней ни единого неверного. Все будет обращено в прах и пепел, а когда уляжется все, то возьмет всех верных служителей своих и направит стопы свои в Вавилон, где лягут они друг на друга, образуя живую лестницу до самого неба.
Внизу лягут уборщики мусора, на них - полотеры, на них люди, чистящие котлы из-под жареной картошки, на них - посудомойки, на них - упаковщики, на них - младшие термиты, кладущие картофель в масло, на них - кассиры, на них - старшие термиты, которые разменивают деньги, на них - управляющие ресторанами, на них - региональные директора, а на них - совет директоров корпорации.
И темный властитель поднимется по ним до неба, а кровь из их раздавленных тел напоит алым цветом реки, моря и мировой океан - и Земля станет красной как Марс, а сын Рональда МакДональда войдет в райские кущи и низвергнет Господа Бога нашего, и ангелов, и праведников, и серафимов, и херувимов, а сам сядет на сияющий трон и будет смотреть в небо, в котором Юрий Алексеевич Гагарин будет показывать ему средний палец руки из иллюминатора своей ракеты, пожирая гамбургер, наспех состряпанный из Белки и Стрелки.

диета

Previous post Next post
Up