Музыка, в которой звучит Глас Рока

Dec 10, 2008 15:40

Выходят лесник с другом на поляну, привлеченные странными звуками. Видят, сидит на пне молодой медведь и дергает за большую щепку, оставшуюся от ствола и слушает. Видимо, давно, и возможно, не первый раз. Постояли, послушали, окликнули. Медведь ломанулся в лес. Через пять метров упал. Разрыв сердца.

===

За чрезмерно громкую рэп-музыку из магнитолы, 24-летний американец Эндрю Вактор был приговорен судьей к штрафу в $150. Однако судья предложила уменьшить штраф до $35, если Эндрю проведет 20 часов, слушая классическую музыку композиторов типа Баха, Бетховена, или Шопена.
Выдержки незадачливому поклоннику рэпа хватило лишь на 15 минут, после чего он плюнул и решил заплатить штраф сполна.

===

Баллада о силе искусства

Как известно, в Австралии живут сумчатые. Особенно же в Австралии живут поссумы. Кольцехвостые и щеткохвостые, мышиные и прочие, летяги и не очень. Кольцехвостые - то самое серое пушистое существо размером с крупную кошку, которое так активно сбивает с толку гостей страны - живут особенно активно и везде. То есть, везде. То есть, где понравится там и живут - очень шумно, активно и весело. Особенно по ночам. И если вы думаете, что ночное существо размером с крупную кошку будет передвигаться бесшумно, вы ошибетесь. В этой области поссум при желании даст фору даже бегемоту. А еще поссумы охраняются законом. Не от всего, конечно. От сов и коршунов, клинохвостых орлов, тигровых кволлов, собак динго и прочих любителей не охраняются, а от человека - да. Поэтому вселившегося поссума выселять - занятие муторное, долгое и недешевое, поскольку ловить его положено, не нанося буяну физического вреда и нервного расстройства. И потому там, где в более счастливых странах красуется реклама какого-нибудь средства от целлюлита, в Австралии висят плакаты "POSSUM BUSTERS! Хотите избавиться от поссумов? Спросите меня - как!"
Но на всякого хитрого поссума отыщется хитрый австралиец. И пару лет назад приятель приятелей открыл совершенно безотказный способ выжить поссума откуда угодно. Допустим, у вас произошло незаконное вселение на чердак. Возьмите радиоприемник. Настройте его на радиостанцию ABC, канал классической музыки. Выставьте громкость - умеренную вполне. Поместите радиоприемник на чердак. Трех дней обычно хватает, чтобы поссумы, плача и матерясь, покинули пределы дома и более не возвращались. При этом современная музыка на них влияет куда более слабо, а попытка применить тяжелый металл затянула сроки изгнания до недели. Но вот классика - безотказна. Вечная ценность.
(Антрекот)

===

Музыка Генделя, Баха и Вивальди помогла выжить вандалов с центрального автобусного вокзала города Беверли на востоке графства Йоркшир (Великобритания). Как сообщается на сайте газеты Guardian, после того, как его сотрудники стали включать записи с произведениями классиков, безопасности вечерних пассажиров ничего не угрожает. А на стенах здания перестали появляться граффити.
- Это очень простая, но в то же время эффективная идея, - рассказывает Дэвид Боден, менеджер по обслуживанию пассажиров, - хулиганы попросту не могут переносить классическую музыку. Она раздражает их настолько, что им пришлось найти другое место для сборищ.
Лицензия на проигрывание музыки и покупка дисков обошлись нам всего в 360 долларов, и это помогло сэкономить тысячи. Когда эта мысль впервые пришла мне в голову, я подумал, что люди сочтут меня сумасшедшим, но, как оказалось, расходы автовокзала после реализации идеи сократились на 80 процентов. А сейчас к нашему "репертуару" добавились и рождественские песнопения. Кстати, они тоже не нравятся вандалам...

===

В России теперь модно отмечать не вполне традиционные праздники. В том числе День святого Патрика. И вот на Новом Арбате собралась группка мужчин в клетчатых юбках, один играет на волынке, видимо, ждут остальных... Мимо шла девочка лет шести:
- Дяденька, не надо на нее так давить!
"Дяденька", не отрывая губ от инструмента, вопросительно смотрит на "знатока", та объясняет:
- Если вы не будете так сильно давить на зверюшку, она не будет так жалобно пищать!

гитик, музыка

Previous post Next post
Up