Pax Iudea

Oct 01, 2007 18:29

Поймали израильские мальчики какого-то террориста и повели сдавать, в наручниках, вестимо. Так-то все цивильно: водичкой из своей бутылки напоили, сигаретой угостили, посадили в тенечке... Но в наручниках. А тут корреспонденты, а как же, террориста поймали. И какая-то тетенька суется, как вы можете, нарушение прав человека, да вы когда-нибудь сами чувствовали на себе наручники?! На что мальчик ответил кротко:
- Да, мэм. Я мазохист.

===

В Армии Обороны Израиля солдата, пытавшегося (безуспешно) покончить жизнь самоубийством, судит военный суд за попытку порчи армейского имущества. А после того, как он отсидит - выгоняют из армии.

===

На нас надвигался Песах. Накануне наш малыш принес из садика записку, в которой предписывалось в день П привести отпрысков в белых майках и мальчиков дополнительно - в кипах. Ну а мы что - да пожалуйста, пусть приобшается к традициям новой родины. Купили ему кипу да и отправили с утреца в садик в полном прикиде.
В обед, как обычно, получили наше сокровише. Сокровише оказалось полным впечатлений по самую кипу и начало нам втирать про то, какой замечательный и важный праздник мы сейчас празнуем и что вообше жить надо по еврейским заповедям, соблюдать кашрут и далее по теме... Ну, мы немного озаботились - а вдруг и правда завелся у нас маленький досик в семье и что же теперь делать с ним и чем кормить.
Такие вот озабоченные мы и прибрели в соседний "русский" магазин. Подошли к колбасно-сосисочному отделу и стали разглядывать все ето некошерное изобилие. Тут и тетечка-продавшица вступила с партией "А какая колбаска свеженькая да какие сосиски вкусненькие".
Вдруг наш новообрашенный еврейский ребенок выражает явное желание вот етих самых вкусных сосисок прикупить с явной целью их потом скушать.
Ну разве мы могли удержаться от соблазна и не проверить стойкость новой веры? Мы пояснили сыну, что настояшему кошерному еврею да еше в кипе етих сисисок ну никак нельзя, так как они со свининкой. Наш маленький, но гордый еврейский ребенок оценил обстановку верно и тут же со словами "А я кипу сниму!" - сунул головной убор в карман и жгучим взглядом стал подманивать вожделенные сосиски.
От смеха попадали не только продавцы и покупатели, но местами и товары с полок.

===

Перед войной дети некоторых работников советских торгпредств учились в обычных немецих школах. И, соответственно, после прихода нацистов к власти, "как все" поступали в гитлерюгенд. И один из этих детей много лет спустя показывал фотографию, где он, курчавый носатый мальчик, стоит под нацистским стягом и вытягивает руку в нацистском приветствии. Звали его Соломон Моисеевич...

===

В немецком концлагере большая группа раввинов устроила диспут: существует ли Б-г, если на земле возможно такое? Постепенно собравшиеся стали склоняться к выводу: увы, по-видимому, Б-га все-таки нет. Но в восемь вечера был сделан перерыв - для вечерней молитвы.

===

Белой Королеве было бы комфортно на еврейских свадьбах - сначала бьют стаканы, потом пьют.
(mryam)

реал, евреи

Previous post Next post
Up