О культхурных парадигмах

Sep 11, 2007 13:23

Востоку и Западу трудно найти общий язык, потому что реинкарнация мешает вертеться в гробу.

===

...Так вот, купила я себе купальничек новый, супер-красивый, звоню любимому, чтобы похвастаться и говорю:
- Привет! А я себе купальник купила! Такой красивый, небесного цвета!
А он отвечает:
- Что же тут красивого? Серый цвет...
Холодно и мерзко здесь, в Москве...

===

ОНИ о НАШИХ
- Когда "эмо" впадает в депрессию, он фиксирует это у себя в дневнике и легонько царапает себя бритвой.
- Когда русский "эмо" впадает в депрессию, он немедленно берет билет до ближайшего неонацистсткого митинга в Северной Европе и, выйдя на середину, орет: "Щас порву вас всех нацистских гадов!"
...И уходит домой удрученный, потому что порвал всех голыми руками, не получив и царапины.
(взято у mpopenker, перевод с ангельского мой)

===

Эмо - это готы, которых мама не пускает на кладбище.

===

Дятлы - это такие соловьи для рэперов.

===

Задача: Коля ловил девчонок, окунал их в лужу и старательно измерял глубину погружения каждой девчонки, а Толя только стоял рядышком и смотрел, как девчонки барахтаются. Чем отличаются Колины действия от Толиных, и как такие действия называют физики?
Ответ: И физики, и химики назовут Колины и Толины действия хулиганством и надают по шее обоим. Но надо признать, что с точки зрения бесстрастной науки Толя производил наблюдения, а Коля ставил опыты.

===

Переезжаю. Соответственно упаковочные материалы дома в страшном дефиците. В связи с этим забегаю в большой "хозявственный" за пятнадцать минут до закрытия и, чтобы не блуждать впустую, спрашиваю у кассира, где взять широкий скотч, мешки для мусора и шпагат.
Кассир: "веревка - там, пакеты - там, скотч - там". И после небольшой паузы: "а паяльник - вон там".

===

- Я купил шотландскую овчарку, и она так сильно соседей пугает...
- Что, громко лает?
- Она вообще не лает! Но вот эта клетчатая юбка и волынка...

===

Борьба с грузинами продолжается. В ходе ее достигнуты удивительные результаты. Например, боржоми давно уже ликвидировано с прилавков и заменено на "русский боржомъ". А сегодня я имел возможность наблюдать замечательный ценник: "Сулугуни ЕВРОПЕЙСКИЙ".

===

LOTUS: избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом
Dolphin: вы ставите меня в идеологический тупик своими авангардистскими идиомами.
LOTUS: чо?))
Dolphin: да, примерно это я и имел в виду.

===

В бывшей Югославии служили самые разные люди, в том числе ирландец Мартин. Знаменит он был лёгким нравом и лёгкостью, с которой попадал в невероятнейшие истории: уйти гулять с сербской свадьбой в первый свой вечер в чужой стране, не зная ни слова по-сербски, петь всю ночь народные песни и утром воротиться в штаб с провожатыми, друзьями навеки, неся две канистры домашнего вина? легко.
А надо вам сказать, что каждое происшествие, особливо с повреждением техники, в ООН документируется: рапорт, расследование, решение. Про Мартина начальник комиссии датчанка Хени говорила, что ежели он неделю не приносил рапорт об аварии, стало быть, уехал в отпуск. Он парковался, сдавая назад, и наделся на заграждение всем корпусом джипа, насквозь, как мясо на шампур; он бился на горных дорогах и снёс каменный колодец, въехав в него, разумеется, колесом и застряв... но бог хранил Мартина, а люди любили.
Как-то раз он пришёл в штаб бледный, непривычно тихий, сел в углу и стал смотреть прямо перед собою. На вопрос, что случилось, ответил:
- Я помял бампер.
Эка невидаль, подумали коллеги.
- Сбил страуса, - уточнил Мартин.
Штаб лёг, как трава в грозу. Когда первая волна истерики схлынула, Мартину намекнули, что на Балканах страусы не водятся.
- Что вы мне рассказываете, вот перо... - сказал Мартин и выложил на стол крупное чёрное с белым перо.
- Не может быть... Откуда здесь страусы!.. - заголосили со всех сторон.
- Что я, страуса не видел... Длинная шея, голая, ноги длинные, чёрный с белым... В багажнике лежит, - убитым голосом произнёс Мартин и закрыл лицо руками.
Работники штаба ломанулись во двор. Мартин, выведенный следом, трясущимися руками открыл багажник, и небольшая сербская деревушка огласилась рёвом сотрудников миссии ООН. В багажнике лежал крупный индюк - Мартин, дитя цивилизации, прежде видел индеек только в виде тушек. Зато прилежно смотрел Discovery, Animal Planet и прочие Wildlife-каналы.

культура

Previous post Next post
Up