Гвозди бы делать из этих людей...

Feb 12, 2007 14:56

В июльскую ночь 1905 года великий терапевт Нотнагель, страдая спазмой сосудов сердца, когда ему стало ясно, что этой ночи не пережить, описал классическую картину тяжелейшего приступа грудной жабы.
(Гуго Глязер ДРАМАТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА. ОПЫТЫ ВРАЧЕЙ НА СЕБЕ), взято у irukan

===

Пограничники засекают ночью движущийся объект. Присмотревшись в бинокль, понимают, что это человек, несущий на горбе огромный предмет - то ли грибной короб, то ли каменный монолит. Группа из нескольких бойцов отправляется за нарушителем. Четверо (!) суток преследования! Не могут догнать и все. В бинокль видят, а расстояние как будто не уменьшается, хоть погранцы бегут, а тот еще и с грузом. Наконец почти догнали по темноте, но незнакомец бросил свою ношу, а налегке и вообще след простыл. Добегают до предмета, светят фонарями - холодильник!

===

Группа альпинистов в полном снаряжении производит восхождение по довольно-таки прилично наклоненной поверхности. Представьте - связка скалолазов, страховочные тросы, специальные шипованные ботинки, профессиональные ледорубы - напряженное, медленное, шаг за шагом молчаливое восхождение. И тут по левую сторону их легко обгоняет и оставляет далеко позади... дед с вязанкой дров, да еще и в галошах!!!

===

Британская полиция похвалила за храбрость 80-летнюю вдову, которая использовала церемониальный меч, чтобы обратить в бегство двух грабителей.
В результате налетчики вынуждены были удалиться из дома Джины Фреке в городе Пул с пустыми руками. Старушка, которая страдает от стенокардии, сначала отважно сцепилась с одним из них, после чего схватила висящий на стене меч своего мужа и стала угрожать им второму грабителю.
Преступники ранили госпоже Фреке руку, но в остальном она не пострадала. В настоящее время храбрая бабушка находится в больнице, но не из-за руки: врачи наблюдают ее стенокардию.
Налетчики, белые молодые люди в возрасте 18-20 лет, высокие и в одежде темного цвета, ворвались в дом Джины Фреке, когда она находилась в гостиной. Старушка отказалась быть жертвой и бросилась на преступников, сообщает Ananova.com.
Меч перед Первой мировой войной принадлежал отцу последнего мужа госпожи Фреке - офицеру британской армии. Полиция заявила, что нападение на столь пожилую и больную женщину в ее собственном доме было отвратительным и трусливым, но она смогла достойно постоять за себя.

===

Как-то работала в тайге. Сидим утром за общим столом около палаток, завтракаем, чтобы потом разбежаться по своим маршрутам на работу. Вдруг из-за кустов вылазит медведь. Мужчин как ветром сдуло, мигом залезли на ближние деревья. А я по деревьям лажу плохо, не успела. Медведь встал на дыбы и пошел на меня. Мгновенно вспомнилось, что медведи женский визг не выносят. Ка-ак завизжу. Медведь вздрогнул, встал на четыре лапы и бежать. А мужчины пальцами заткнули уши, держаться стало нечем и они как спелые груши ссыпались с деревьев, шлеп, шлеп, шлеп и т. д. Медведь еще сильнее испугался и мгновенно исчез в кустах. Потирая ушибленные места, мужчины мне выговаривали? "Если переходишь на ультразвуки, то хотя бы предупреждай. Бедный медведь, у него, наверно, расстройство желудка приключилось, и он, наверно, бедняжка где-то в кустах сдох с перепугу, нельзя быть такой жестокой".

(нарезка разная)

гитик

Previous post Next post
Up