Путешествия и Сновидения

Oct 20, 2008 14:57

Для меня почему-то путешествие и сновидение очень похожи. То ли я каждое сновидение воспринимаю уж слишком как путешествие, то ли любое путешествие - для меня как сон.

Дальше объяснялка... )

Leave a comment

Comments 5

zam17 October 20 2008, 15:30:54 UTC
Эх... хорошо б еще научиться смотреть на знакомое до не могу как в первый раз.
Когда выходишь из дома, в первый раз видеть этот подъезд, эти дома, эту улицу. Хотя иногда получается, но с трудом.

Reply

jack_lantan October 20 2008, 15:38:10 UTC
Я думаю, что мы сами себе говорим постоянно - это знакомое, и это знакомое. А раз знакомое, то не нужно особо напрягаться. Уже так все привычно, все реакции, все действия, каждое движение тела заранее известно в ответ на увиденное знакомое и привычное.
Остается найти этого кого-то кто в голове говорит сам себе - это знакомо!..
А когда найдешь - заставить замолчать. :-)

Reply


pamell October 22 2008, 10:37:06 UTC
Однажды в юности я совершил открытие: уходя из дома, покидая свою улицу, я уже никогда не вернусь туда, откуда ушел, разве что в память навсегда сохранит все пережитые мгновения. До меня дошло, что реальность состоит не из одной твердой материи, материя - лишь русло, по которому протекает постоянно меняющийся по вкусу поток моего существования. Всю жизнь главным для меня был именно этот "вкус", но почему-то в языке не существовало слов, способных выразить то, что я имею в виду. Самое главное в жизни оказалось в пустоте мужду строк человеческого языка. Почему?

Reply

jack_lantan October 22 2008, 10:41:30 UTC
Очень-очень хорошо сказано.

А почему в языке нет слов для внутренних ощущений, запахов и вкусов?
Да потому что язык придуман логической половиной человечества, способность говорить словами заложена в левом полушарии мозга - а все ощущения и творческие порывы - в правом полушарии.
Так и живем.

Reply


rianata January 19 2009, 22:01:20 UTC
А у меня наоборот со снами. Во сне можно получить абсолютно любую информацию о любом заинтересовавшем объекте или местности.

Аналогично веду себя в незнакомом окружении наяву) в новых местах я перемещаюсь так, будто точно знаю дорогу и много раз ею ходила. И часто перед поездкой в незнакомый кусок города смотрю где это на карте. Но карта конечно подпарчивает удовольствие, на ней ветер не указан, и небо, и окружающие дома.

Reply


Leave a comment

Up