lg уже несколько месяцев на украине отгружается на условиях ddp, что подразумевает официальную растаможку и соответственно вхождения имея в базу укрчастотнадзора.
Я немного не понял, извиняюсь. А что с айфонами, которые даже теоретически не могли быть официально зарегистрированными при ввозе? Начиная с 2G 4Gb и заканчивая последними ввезенными 3GS? Как быть с ними, как быть с разными Blackberry, Vodafone-телефонами и прочими?
Усі телефони що "появились" у ефірі у вересні і раніше - автоматично попали у список "білих". iPhone 3G сертифікований в Україні, тому категорично говорити про "лише сірі" (без розмитнення) схеми ввезення не можна. А BB офіційно продає в Україні ЗАТ "УМЗ" (МТС-Україна)
Re: P.S.: тот же телефон, тот же магазин...
anonymous
December 31 2009, 01:11:12 UTC
Да похоже, что многие крупные сети магазинов тянут левак. То есть - ввозят их полулегально. Вот поэтому и морозятся, когда просите проверить ИМЕИ, либо говорят, что скоро внесут его. Не станут же они говорить в открытую, что телефон - левак. Если кто из покупателей настоит - то вернут деньги, либо проверят ИМЕИ, чтобы не создавать шуму. То что торгуют леваком - служит подтверждение то, что у разных сетей цены очень разнятся. Я когда покупал свой телефон давно, ходил искал где дешевле. Разница была почти 30 долларов на телефоне стоимостью 120 долларов в разных сетях магазинов. Причём все сети являлись официальными точками продаж. Просто одни ввозили легально, другие нелегально - вот и вам разница в цене.
К тому же - что мешает купить на рынке какойто старый или даже поломанный телефон за 50 гривен и использовать его ЕМЕИ для своего телефона, которого нет в белом списке? Знаю, что раньше ИМЭИ перепрошивали, кто торговал ворованными телефонами.
Comments 44
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
(The comment has been removed)
К тому же - что мешает купить на рынке какойто старый или даже поломанный телефон за 50 гривен и использовать его ЕМЕИ для своего телефона, которого нет в белом списке? Знаю, что раньше ИМЭИ перепрошивали, кто торговал ворованными телефонами.
Reply
Leave a comment