Дом писателей

Mar 10, 2021 10:29

Пару лет, как родился роман: https://proza.ru/2017/11/04/16. Жанр - не очень сейчас популярная "ироническая проза". Тема - умирание русской литературы. Действие первой части протекает в 1965, второй - в 2007, эпилога - в 2031 ( Read more... )

ищу издателя, между рукописью и книгой

Leave a comment

Comments 16

lj_frank_bot March 10 2021, 13:29:15 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Литература.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


belenky March 10 2021, 16:10:46 UTC
Только тех, с которыми вы лично знакомы. Весь самотек идет в спам автоматом, его никто не открывает. Причем, в издательствах сегодня этого никто не скрывает.

Reply


mansikka01 March 10 2021, 17:46:21 UTC
А зачем вам издатель?

Reply

mih_s_m March 10 2021, 18:36:43 UTC
??

Reply

mansikka01 March 10 2021, 21:09:38 UTC
?

Reply


finka_lisa March 10 2021, 18:50:34 UTC
В его нынешнем виде - вряд ли прямо так сразу, даже если кого-то вдруг заинтересует сюжет, что крайне маловероятно, потому что он пахнет тленом ( ... )

Reply

mih_s_m March 10 2021, 19:24:45 UTC
Давайте по порядку:

1) За выявленную опечатку в псевдониме жены Арагона - большое спасибо.

2) Применение аппарата ИВЛ при попытке спасения Сталина упоминает в своих мемуарах Алилуева.

3) Все остальное - чистая вкусовщина, которая мне, извините, не интересна. То, что вы написали, не конструктивная критика, а т. н. "троллинг", вызванный, очевидно, какими-то вашими сугубо личными проблемами. Желаю вам с ними как можно скорее справиться.

И во всем остальном так же желаю вам всего наилучшего.

Reply

mih_s_m March 11 2021, 04:16:47 UTC
Кстати, ненависть комментатора к любым советским реалиям - вещь довольно типичная и распространенная.

Вспоминаю, как подхалтуривая в Буквоеде, я давал консультацию некой даме 35+ на предмет "чего люди читают". Я честно сказал, что люди ее пола и возраста активно читают некого Цыпкина, пишущего про то, что "все изменяют всем". Навязывать свои вкусы клиентам нельзя, но дама долго просила, и я честно признался, что я считаю Ц. пошляком и "Довлатовым для бедных". В качестве примера привел рассказ Д. из Компромисса, о том, как они мылись в сауне с комсомольскими работницами. Мол, и гривуазно и ни грамма пошлости.

Дама слушала очень внимательно, но при слове "комсомол" скривилась: "Неужели вы думаете, что я буду читать о каких-то там комсомолках?!".

Тетя смотрела на меня, как на жулика, пытающегося подсунуть вещь из прошлогодней коллекции.

Reply


writing_2 March 11 2021, 01:30:17 UTC
Никаких "иронических проз" не бывает.
И вообще, с чего вы взяли, что это "роман"?
У вас и тема, и слог - чистая журналистика, там ни грамма чистой художественности.
Попробуйте репрезентировать издателям в качестве нон-фикшн, из истории искусства что-то.
В нон-фикшене рынок уже, но все-таки там и предложение меньше, и редакторы там рукописи хотя бы бегло пролистывают.

Reply

mih_s_m March 11 2021, 03:48:15 UTC
Снова троллинг, и снова неудачный. Неужели вы думаете, что двадцать лет прожив в Сети, я не готов к выслушиванию гадостей от анонимов?

Если же на минутку отнестись к тому, что вы написали, всерьез, то вы критикуете не какие-то отдельные недочёты и ошибки, а выбранный автором жанр как таковой. Что изначально бессмысленно. Ну, примерно, как критиковать эротическую прозу за недостаток целомудренности, а криминальный триллер - за героизацию бандитов. Я, например, не люблю фантастику для подростков, но явно не стану упрекать Ника Перумова за непрописанность пейзажей и схематичность психологических портретов.

(Пейзажей у меня тоже нет, а вот с психологией все нормально: например, Арагон, многословно рассуждая о литературе и политике, на самом деле снимает почтового служащего, что выясняется только в самом конце. Именно такие вещи некоторые и называют "художественностью").

Кстати, если не трудно, подскажите: вы - женщина? Мне почему-то кажется, что женщина.

Reply

writing_2 March 11 2021, 08:06:25 UTC
Я совершенно серьезно. У вас что-то эдакое на стыке жанров, а это для издателей художки явный неформат. Они любят, чтобы всё четко укладывалось в тематические рамки, потому что по-другому они оценивать значимость произведения не способны, а с литагентами, которые могут им подсказать, в России не сложилось.
Вам что важней: художественность или анекдоты про писателей? Лучше проталкивать как культурологическую книжку в виде, ну, сборника художественных биографий. Но можно, конечно, и разослать, как художку.
И нет вам смысла тут спрашивать об интересе издателей, лучше идите ищите в интернете адреса издательств. Наберите в гугл-поиске "книжные обречены" это список издательств и разных деятелей, которые подписали петицию о поддержке отрасли - процеживайте их, ищите контакты и рассылайте рукопись.

Reply

mih_s_m March 11 2021, 10:18:52 UTC
Т. е. это был не троллинг? Тогда спасибо. Подумаю.

Reply


Leave a comment

Up