В Москве вновь стали активно штрафовать за нарушение масочного режима. Что дальше?

Aug 04, 2020 16:52







В Москве и некоторых других крупных российских городах с 1 августа вновь начали активно штрафовать за нарушение масочного режима: в метро, в других видах общественного транспорта, в магазинах. В магазинах снова отдан приказ, покупателей без масок не обслуживать. Подробно читайте тут.

И в этом ничего неожиданного нет. Обо всем этом я и многие другие блогеры предупреждали еще весной.

А теперь подробно.

Главная причина усиления масочного режима не covid-19, а иные факторы.

Ибо сам covis-19, как информируют ведущие вирусологи России: Чучалин, Зверев, а также лучшие специалисты других стран - это ОРВИ, которое чуть тяжелее обычного, но меры, предпринятые против него во всем мире, близко не соответствуют сложности ситуации. Они чрезвычайны и абсурдны. То есть covid-19 лишь причина, но цели преследуются иные. И догадаться о них несложно.



На фото: академик Александр Чучалин. Его слова: "Где-то нам немножко надо перестроится, мы перегибаем палку, драматизируя ситуацию в целом. Коронавирусом человек болеет всю жизнь. Это самое распространенное вирусное инфекционное заболевание (имеются в виду его прежние формы). Этот вирус давно живет с человеком. Это его мир, мир, о котором еще писал Вернадский, - ноосфера".

Конечно, covid-19 реально существует и он относительно опасен. Как сложные формы гриппа. Но не более. И он пришел навсегда, человечеству теперь с ним жить. От него не убежать и дома его не пересидеть.

Но под видом борьбы с ним можно достигнуть много иных целей. Одну из них начали достигать с 1 августа, вновь начав рейды по проверке масочного режима.

И главное тут на данный момент - это обуздание протестного движения, которое началось с 10 июля в Хабаровске и которое готова подхватить вся страна.

Вот тут и пригодился covid-19, с его масочным режимом, социальным дистанцированием, запретом на массовые мероприятия.



На фото: протестующий Хабаровск. Усиление масочного режима последовало бы и без событий там, но позже.

В принципе ради всего этого историю с пандемией и раздули. Ибо мировой капитализм с 2008 года в жестком кризисе. И чтобы обуздать население планеты, надо ввести все эти запреты, чтобы раз и навсегда покончить с опасностью для капитализма со стороны простых людей, требующих социальной справедливости: свободы, равенства и братства. Которых нет и не может быть в капиталистическом обществе. Покончить с угрозой со стороны коммунизма.

И данное ужесточение это только начало. Впереди осень с его гриппом и простудными заболеваниями. А значит под сурдинку вновь можно ввести режим самоизоляции с его дистанционным обучением, массовой безработицей, провести массовую, а то и всеобщую  вакцинацию. А о том, что она будет, недавно сообщил глава Минздрава Мурашко. Подробно читайте тут.

То есть все то, что не успели осуществить прошедшей весной, закончат этой зимой. Просто на лето нам дали передышку. Так сказать, отпустили на время удавку. Дальше вакцинирование. Ввод иммунных паспортов. Рейтинг лояльности (социальный рейтинг), он уже действует в Китае. И т.д.

И данное ужесточение масочного режима - первый звонок.

Previous post Next post
Up