***

Sep 12, 2021 06:37


Read more... )

livejournal2

Leave a comment

cmt96 September 15 2021, 07:05:28 UTC
Среди 20 - 40-летних - то же самое. Думаю, время сейчас такое: женщины себе пока что ещё интересны, а мужчины - уже нет. Это всё та же болезнь (эх, много болезней есть!): люди верят в то, что они не существуют, и в случае "умного разговора" предпочитают говорить о "нейронных связях" и ещё чёрт знает о чём, но не о людях.

Почему так выгнуло - я не знаю. Казалось бы, идеализм намного ближе к обыденному здравому смыслу, чем материализм, и для того, чтобы материализм восторжествовал, должны были быть особые причины. Но вот так.

А если я не существую, то чего же ещё ради я стану заботиться о себе? Женщины это ещё как-то делают за компанию, заодно с подружками, а мужчинам как-то стыдно.

Reply

marina_fr September 15 2021, 15:37:26 UTC
При этом, заметьте, сужу я, например, по своим однокурсникам, где юноши были, скажем, по части понимания искусства и интереса к нему отнюдь не дуболомы. Но домоседствуют, на выставке или лекции редко увидишь. В нашем поколении при этом большинство живы, хотя далеко не все здоровы, но тоже не сказать, чтобы болели намного сильнее именно мужчины. На многих женщинах уже внуки, почти все работают. Но тем не менее вот(.

Reply


Leave a comment

Up