Самарские "оборотни в погонах" в местах лишения свободы.Часть 7

Oct 10, 2020 11:31

Иногда в бээсных лагерях происходят встречи старых друзей. Вот учились люди вместе, или жили когда то по соседству, или начинали службу в одном отделе (департаменте и т.д.). Потом их жизнь развела окончательно. Возможно, и происходили встречи какие то. Но... проходят годы и люди-знакомцы встречаются. И вспоминают прошлые годы, молодость, доблестную ( Read more... )

Бандитская Самара, Олег Иванец, коррупция, Криминальная революция в России, правоохранительные органы

Leave a comment

Comments 8

eirc63 October 10 2020, 07:56:51 UTC
1. а в системе МВД-ФСб вообще есть честные люди живущие на зарплату?
2. складывается ощущение, что идет довольно большой поток посадок этой братии. Чистки? или ни чего особенного, всегда так было?

Reply

ivanetsoleg October 10 2020, 08:20:48 UTC
В принципе статистика остается стабильной. Но увеличилось количество высокопоставленных правоохранителей. И вот здесь интересный момент- такое ощущение, что "высокие оборотни" чего то ждут и стараются урвать как можно больше. Это принцип "крысятничества". Но резкий скачок в последние годы. Как будто боятся, что через 3-5 лет и воровать то нечего будет... Но это мое мнение. Какое то ощущение на основе наблюдения. Воровали и брали всегда. И сажали одинаково по статистике... Но поперли начальники. И именно за крысятничество (но не у народа и государства), а у своих вышестоящих....

Reply

staryjpen October 10 2020, 19:07:38 UTC
Посмотрите на досуге неплохой сериал "Профессионал" 2014 года именно об оборотнях в ФСБ.
Сериал "Невский" (и куча других) по этой же теме в МВД.
Судя по фильмам, действительно там нет нормальных и честных людей.
Их или увольняют или садят в тюрьму.
Туда ведь и идут не для службы, а для добывания нетрудовых доходов.
Да, далеко ходить не нужно. Тут есть такой Немихаил - типичный представитель коррумпированных ментов. Так он сам не скрывал, что "заработал" большие деньги во время "работы на износ" по защите порядка и законности. Видимо, хорошо их защищал.
У него спросите, есть ли в структуре МВД честные менты.
А этих, о ком идет речь, посадили за то, что не поделились с вышестоящим руководством.

Reply


eirc63 October 10 2020, 08:24:17 UTC
дык а первый вопрос? там вообще возможно незамазанным остаться или их система выдавливает?

Reply

ivanetsoleg October 10 2020, 08:56:46 UTC
Незамазанным можно остаться. В одном интервью я сказал: "Это оперативная работа. Поэтому здесь грань-то очень трудно вычислить. Где кончается оперативная работа и где начинается преступление". Так же и с наказанием. Большинство делает то, что по разным инструкциям является РАБОТОЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ. А вот где грань, когда они перешли на преступление.... Это сложный вопрос. Можно ни разу не взять бабло и в итоге оказаться за решеткой. И наоборот. И это вопрос к руководству и кураторам: почему они в какой то момент превращают это в 163, 159 или 290 статью?

Reply


anonymous October 10 2020, 16:22:13 UTC
С волками жить - по волчьи выть, по другому там никак!Либо по хорошему на гражданку!

Reply


anonymous October 11 2020, 06:56:37 UTC
Сажают не за гос измену и её ща взятки, сажают потому что нужно посадить пушечное мясо при войне кланов и карапкивании вверх других жополищов... Ибо этому псевдо демократической и псевно честному обществу нужны посадки что б затыкать рты правозащитники и инокомыслящим... Все начиная от щам начальника ОП собирают мзду и отсылаю наверх и так по высзодящей до самого верха, только каждый через своего покровителя. И да есть честные и порядочные менты и фейсы: я себя и своих друзей имею ввиду ибо если тебя не подняли до уровня нач отдела это потому что ты не приносишь денег и делайте выводы...

Reply

ivanetsoleg October 11 2020, 08:17:03 UTC
Согласен

Reply


Leave a comment

Up