Красноярский район-губернское Чикаго.Хроника наведения порядка.План на завтра

Apr 17, 2014 23:38




На фото обозримое будущее чиновничьей элиты "Губернского Чикаго" и удивление на лице(ну надо же!!) главы Администрации Красноярского района Владимира Моглячева.А я ведь предупреждал!Итак,все по порядку...

МИХАИЛ НАУМОВ-БЫВШИЙ ГЛАВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТАРАЯ БИНАРАДКА.

2013 год.Судом установлено, что Михаил Наумов в 2009 году зарегистрировал право собственности на два земельных участка, расположенных на территории сельского поселения Старая Бинарадка. Основанием для государственной регистрации права послужили выданные им же недостоверные выписки из похозяйственной книги о наличии у него права на земельные участки, что не соответствует фактическим данным похозяйственного учета и материалам государственной инвентаризации земель.

Красноярский районный суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ и приговором от 1 ноября 2013 года назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, суд назначил ему штраф 50 тысяч рублей и на 3 года лишил права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

В марте 2014 года в отношении бывшего главы сельского поселения Старая Бинарадка Красноярского района Михаила Наумова возбуждено еще 7 новых уголовных дел по статьям "служебный подлог" и "злоупотребление должностными полномочиями". В общей сложности его подозревают в совершении 14 преступлений. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.

На этот раз бывшего чиновника подозревают в том, что в 2008-2011 гг. он незаконно оформил на граждан земельные участки общей площадью 15 тыс. кв. метров.
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

ВЛАДИМИР СЕМЕНОВ-БЫВШИЙ ГЛАВА с.п.ХОРОШЕНЬКОЕ

Суд признал виновным главу администрации сельского поселения Хорошенькое Красноярского района 61-летнего Владимира Семенова. В мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере, а также в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело возбудили еще в 2011 г., когда прокуратура проверячла законность бесплатного предоставления органами местного самоуправления в собственность граждан земельных участков по «дачной амнистии».

Тогда выяснилось, что в 2007-2008 гг. Семенов, занимая пост главы сельского муниципалитета, выдавал фиктивные выписки из похозяйственной книги о владении гражданами земельными участками в селах Хорошенькое, Потаповка, Лужки, Кривое Озеро и Грачевка.

На основании этих выписок граждане по упрощенной процедуре зарегистрировали право собственности на 33 земельных участка общей стоимостью свыше 21 млн рублей.

Кроме того, в 2008 г. глава муниципалитета оформил на себя земельный участок площадью 0,30 га стоимостью 850 тыс. рублей. В органы госрегистрации он сам выписал справку из похозяйственной книги с недостоверными сведениями.

Красноярский районный суд назначил Семенову наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, он оштрафован на 30 тыс. рублей и на 3 года лишен права занимать руководящие должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

ЮРИЙ ПРОНЧЕНКОВ-ГЛАВА с.п.НОВЫЙ БУЯН

В отношении главы сельского поселения Новый Буян Красноярского района Юрия Пронченкова, подозреваемого в служебном подлоге и мошенничестве, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в 2007-2008 гг. он поручил подчиненному сотруднику внести в выписку из похозяйственной книги заведомо ложные сведения, на основании которых зарегистрировал право собственности на земельный участок общей площадью 5 тыс. кв. м, расположенный в деревне Николаевка. Участок он приобрел для личных целей, причинив ущерб району в размере 13 тыс. 600 рублей.

Кроме того, в 2010 г. он выдал выписку из похозяйственной книги еще одному человеку. В выписке содержались ложные данные о наличии у него права собственности на земельный участок, расположенный в деревне Сергеевка, площадью 1,2 тыс. кв. метров. Пресс-служба областного СУ СК сообщает, что Пронченков таким образом отблагодарил человека за восстановление хоккейной площадки на территории села.
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

АЛЕКСАНДР САМОЙЛОВ -ГЛАВА с.п.СВЕТЛОЕ ПОЛЕ

март 2014 года.В Красноярском следственном отделе регионального СУ СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Светлое Поле Александра Самойлова.По версии предварительного следствия, он выдавал фиктивные справки из похозяйственной книги, чем способствовал незаконной бесплатной приватизации трех земельных участков в с. Малая Царевщина.



На фото Александр Самойлов
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ



АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОЛЬШАЯ КАМЕНКА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Регион Самарская область » Красноярский район
Адрес 446382, Самарская область, Красноярский район, с Большая Каменка, ул Центральная, д 40
Глава Сельского Поселения компании Юдин Александр Александрович

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНЫЙ ЯР МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Регион Самарская область » Красноярский район
Адрес 446370, Самарская область, Красноярский район, с Красный Яр, ул Комсомольская, д 90
Глава Администрации компании Бушов Алексей Геннадьевич

Криминальная губерния, коррупция, правосудие, криминология, Самара, преступление

Previous post Next post
Up