Чоканье одним стаканом звучит так же, как хлопок одной ладонью

May 01, 2020 01:46

alex_levitas пишет про идею, которую предложила неизвестная мне Ольга Белка:

"Идея для ресторанов - пакет «виртуальное свидание». Ресторатор может предложить парам, которые проживают не вместе, устроить им виртуальное свидание в прямом эфире.

Прислать обоим заказанные блюда одновременно, добавить в пакет какие-то элементы антуража для атмосферы и романтики - например, цветы, свечи и т.п. - и дать ссылки на вебинарную комнату для двоих (благо сервисов, которые предлагают бесплатный видеозвонок, воз и маленькая тележка). В результате пара может ужинать при свечах, общаться друг с другом и чокаться с камерой - не нарушая режим самоизоляции.

Это можно предлагать парам, проживающим в одном городе - или даже в разных городах, если ресторан сетевой."

Не она первая это придумала, разумеется.

Каждая имеющая отношение к энергетике контора перед каждым днём энергетика, отмечаемым 22-го декабря, начинает стращать оперативный персонал, чтоб на работе не бухали. Люди и сами с пониманием, поэтому на работе не бухают, а максимум культурно пьют, символически. Но что было делать в прошлом веке тем бедолагам, которые этот день встречали на мелких объектах в одиночестве? Их выручал селектор. Центральный диспетчер произносил тост, после чего все вроде как чокались.

Теперь представьте себе огорчение двух мужиков, которые 22.12.1995 в последний момент обнаруживают отсутствие алкоголя. Пока старый просит по селектору остальных подождать, молодой гарцует к ближайшему ларьку. Там очередь из нескольких человек, он просит их пустить без очереди ради бога, а то 50 человек ждут, его милостиво пропускают, он нетерпеливо наклоняется к окошку, "Добрый вечер, мне бутылочку вон того красного"...
...и слышит за спиной голос из очереди: "это ты типа на 50 человек берёшь одну бутылку вина?!"

забавное, техника, за это надо выпить

Previous post Next post
Up