А сегодня мы посетили морской музей. Он тоже находится в районе Белен, рядом с монастырем иеронимитов. И поблизости от него -- вот этот памятник португальским мореходам-первооткрывателям, которые сначала достигали разных точек на побережье Африки, а потом достигли и Индии, там и Магеллан (по-португальски -- Магальяеш), и Бартоломеу Диаш, первым
(
Read more... )
Comments 8
Reply
Кыыыыысь, конечно!
Reply
Хороший музей, судя по фото. Надо заехать при случае.
Вот только когда такой случай будет...
Reply
Музей замечательный. А мечты обычно сбываются.
Reply
Спасибо за шикарную новость для моего "Календаря Жюля Верна". Обязательно о нём напишу )))
Reply
Очень рад, что понравилось!
Reply
Очень Вам благодарен, поскольку в русском сегменте интернета мне всё труднее находить что-то новое. Слава богу в Википедии есть дата его основания. Про памятник мореходам узнал лишь пару-тройку месяцев назад. И конечно тут же внёс его в "Календарь Жюля Верна". Буду Вам благодарен если и в будущем буду узнавать от Вас любые новости, так или иначе связанные с путешествиями и приключениями )))
Reply
Очень рад, что понравилось! А этот рассказ - это как продолжение детства, когда я перечитал в ближайшей библиотеке абсолютно все, что там было о Великих географических открытиях. Но тогда я и не представлял, что соприкоснусь со всем этим так близко.
Reply
Leave a comment