СРОЧНО !!! Новый фильм по Стругацким!

Dec 18, 2006 18:27

Народ, сегодня-завтра и послезавтра - последние дни, когда можно посмотреть в кинотеатре "Восход" (и вообще на широком экране) потрясающий новый фильм "Гадкие Лебеди" по произведению Стругацких ! Про город, в котором идет вечный дождь и в школе (почти Гарри Поттер :) воспитываются продвинутыми существами "мокрецами" одаренные дети (Дети Индиго?!), ( Read more... )

Leave a comment

Comments 40

«Вымпел» verchinsky December 18 2006, 22:46:12 UTC
Судя по Афише, послезавтра - не последний день. До конца недели фильм можно будет посмотреть в кинотеатре «Вымпел» (м. Свиблово) http://msk.afisha.ru/cinema/schedule/place/?id=66279 .

Reply

Re: «Вымпел» isida December 18 2006, 22:56:44 UTC
О! УРА :) Спасибо!

Reply

Re: «Вымпел» bambarda December 18 2006, 23:06:14 UTC
свиблово, рязанский проспект, ужас! (=

Reply

Re: «Вымпел» isida December 18 2006, 23:39:50 UTC
Кстати, когда я писала этот пост, я смотрела именно в афише! Инфо еще не было!!! Странно...

Reply


angel_england December 19 2006, 08:30:05 UTC
Спасибо за ссылочку, я уже давно собирался сходить, но все времени не было... теперь даже не знаю. Постараюсь найти где-нибудь. Книжка - одна из самых моих любимых, единственное, что смущало, то что фильм делал ученик Сокурова. До сих пор не могу простить Сокурову тот бред, который он сделал по "За миллиард лет до конца света",

Reply


angel_england December 19 2006, 08:35:23 UTC
Привет, вот уж спасибо за ссылку. Правда я это фильм уже давно отловил, единственное что смущало, что режиссер - ученик Сокурова, а тому я никак не могу простить тот бред, который он сделал по "За миллиард лет до конца света".
"Гадкие лебеди" - одна из моих любимых у Стругацких до сих пор. Причем нравилась мне она задолго до, того, как я повзрослел. Сейчас я уже дорос до "Града обреченного", как выяснилось. Где-то месяца 2-3 назад закончил перечитывать всех Стругацких. И вот что нашел: "Взросление начинается с предательства"... Хороши они были, когда вместе

Reply

isida December 19 2006, 12:45:11 UTC
Ну с книгой там есть некоторые расхождения, но не большие, как сказал lifman :) Посмотри обязательно! Это фильм для широкого экрана. Если хочешь - пошли с нами! Мы в среду еще разок хотели сходить вечером :)

Reply

lifman December 19 2006, 12:57:18 UTC
ПРивет! :)

А есть фильм "За миллиард лет..."??
У тебя его (совершенно случайно) нет? ;)

Reply

angel_england December 20 2006, 07:25:01 UTC
Фильм такой есть, но он очень "по мотивам". Делал его Сокуров, ученик Тарковского... Где-то я его в лицензии видел, но не рекомендую, поскольку к книге он имеет такое же отношение как скажем... не знаю, саундтрек, который писал бы очень авангардный человек. Он почти без слов и очень невнятный. Хотя, конечно, на любителя может и ничего))

Reply


lifman December 19 2006, 12:56:05 UTC
Очень рад, что фильм тебе понравился :) Признаться, были у меня опасения, но все удалось :)

Всегда пожалуйста ;) Фильмов Стругацких у меня нет, но вот книгами всегда помогу ;)

Reply


isida December 25 2006, 21:13:20 UTC
Не понравилось? :( Ну я предупреждала, что это несколько далеко от оригинала :( Кстати, а твой спектакль можно как-нибудь послушать? ;)

Reply


Leave a comment

Up