Москва: нелюбимые места

Mar 13, 2014 10:04

У всех нас даже в любимых городах есть нелюбимые места. Я, например, по осознанным и неосознанным причинам недолюбливаю Чистые пруды.


Read more... )

чистые пруды, Москва

Leave a comment

Comments 17

wise_maga March 13 2014, 06:14:15 UTC
хм, а у меня с ЧП наоборот счастливые воспоминания - в кафе-барах возле них я встречалась с классными людьми и мы отлично проводили время. и дом там тоже мой любимый)
еще Патриаршьи люблю. с Москвой у меня вообще особенная любовь, не люблю лишь то, что сулит опасность: окраины, промышленные районы, типа Шоссе Энтузиастов - адский гоп-стоп. В плане безопасности мне очень некомфортно за пределами Садового кольца.
а центр весь люблю.

Reply

irma_alpen March 13 2014, 06:27:04 UTC
Вот Патриарши я люблю - во-первых, у меня там относительно недалеко живут родители, и эти края я считаю отчасти родными. Во-вторых, они более тихие и уютные. ЧП по сравнению с ними загаженные и многолюдные.

Причем работать на ЧП было очень даже неплохо - там действительно много кафешек и разных забавных местечек (например, недалеко есть Дом-Яйцо, забавный такой). Но вот эта гопота, которая тут почему-то тусит по вечерам, меня ужасает.

Причем я стабильно именно на ЧП хожу в салон красоты - уже третьего "своего" мастера я нахожу именно там.

Окраины окраинам рознь. ШЭ - это неприятное направление, согласна, я жила в Реутове и много болталась вокруг Новогиреево и Перово. Как-то интуитивно неприятно. А вот окраины на западе и северо-западе мне, наоборот, нравятся. Кстати, Речвокзал - неплохой же район? Может, у меня тоже просто ассоциации с друзьями, не знаю.

У меня есть места, которые я просто люблю и все. Например, я люблю Новый Арбат, хотя никаких особо веских причин для этого нет)

Reply

wise_maga March 13 2014, 06:56:38 UTC
Эх, про Речной мне сложно ответить, я все же не совсем на нем живу, а дальше. Но, вроде и зелень есть, парки, но мне неуютно. Наверное, потому что район ассоциируется у меня с возвращением домой по темноте, а это всегда страшно.
зато работаю у Кремля, и это просто счастье)

Reply

irma_alpen March 13 2014, 08:27:28 UTC
работать в центре - это действительно дорогого стоит! Настоящая Москва

Reply


parisparisienne March 13 2014, 07:55:44 UTC
Вход в метро действительно уродлив и ничего не меняется из года в год, странно даже, ведь могли бы что то аккуратное и приятное там построить...

Reply

irma_alpen March 13 2014, 08:29:51 UTC
Сам вход-то ничего, просто вокруг него какая-то торговая помойка, достойная придорожного стихийного рынка. Не могу взять в толк, почему это до сих пор существует в центре Москвы

Reply


homo_ludenus March 13 2014, 12:34:43 UTC
В центре Москвы у меня нет нелюбимых мест. Чистые Пруды, кстати, обожаю - уютные они, а чистопрудненские тусовщики меня не смущают (несколько лет стажа езды на электричке Москва-Петушки сильно меняют мировосприятие). А вот московская периферия довольно неуютная. Не люблю окрестности метро Новогиреево: толпы народа, грязь под ногами, непонятный сброд. Не люблю метро Выхино из-за ощущения бесприютности. Метро Каширскую не люблю. Давным-давно я ходила слушать лекции в психбольницу № 15 на Каширку. Февраль, серость, психушка - неприятные ассоциации остались :) С метро Пролетарской неприятные воспоминания связаны. Какое-то время я жила в районе метро Люблино. Дом был с видом на кладбище (не шучу!), а юго-восточный ветер доносил специфический запах с Капотненского нефтеперерабатывающего завода. Люблю парк Кузьминки, но мне всегда было там тревожно из-за историй о том, что на территории парка имеется могильник животных, заражённых сибирской язвой ( ... )

Reply

irma_alpen March 14 2014, 03:33:35 UTC
Мне почему-то ЧП не кажутся уютными совсем. Вот как-то так

А про периферию, которую ты назвала, я полностью согласна, но это все восток и го-восток, т.е. не самые благополучные направления Москвы. Например, на западе периферия совсем другая

Reply

homo_ludenus March 14 2014, 11:45:37 UTC
Про Запад абсолютно согласна. Обожаю Крылатское!

Reply

irma_alpen March 14 2014, 11:52:15 UTC
да, обожаю!

Reply


bananafishka March 13 2014, 20:40:43 UTC
Нелюбимые - все основные достопримечательности, особенно мавзолей и Поклонка. Это со времен работы гидом осталось. Любимые - бульвары (гулять люблю летом), Нескучный сад, Новодевичий, парки всякие.

Reply

irma_alpen March 14 2014, 03:39:07 UTC
Наверное, профессиональное, потому что я люблю - регулярно проезжаю мимо Кремля и радуюсь, как же все-таки красиво)

Бульвары тоже люблю (но не все), Новодевичий - красота сумасшедшая, парки - у меня вообще любимых мест больше, конечно. Просто есть вот такие нелюбимые, и не поймешь порой, почему

Reply


oxana_rf March 17 2014, 08:42:37 UTC
Я мимо дома с таким красивым барельефом (где аквариумы) два года ходила каждый день. Хоть бы раз голову подняла, чтобы такую красоту заметить!! Как мы невнимательны к красоте в обычной жизни.

Reply

irma_alpen March 17 2014, 09:04:11 UTC
ты знаешь, я же там работала рядом и тоже долго не замечала, так что прекрасно понимаю))
И еще я каждый день обещала себе сходить в Современник, но так и не была там ни разу

Reply


Leave a comment

Up