голосуй, а то проиграешь

Oct 08, 2014 04:19

ЗА господдержку приютов для животных. там пока совсем мало голосов - граждане на сайте РОИ озабочены, в основном, тем, как ещё ущучить чиновников. о бездомных собаках и брошенных котёнках вспоминают только, когда кто-нибудь где-нибудь кого-нибудь покусает, нагадит или когда ребёнок притащит в дом шелудивое создание с выступающими рёбрами. ну, ещё ( Read more... )

фауна, опчество

Leave a comment

Comments 18

molsh1 October 8 2014, 20:33:13 UTC
хм... вечная осенняя хм... дискуссия между собачниками и анти? ты же понимаешь, что приюты не решают проблему бродячих собак -- если, конечно, рассматривать её как проблему.

Reply

irk_5 October 8 2014, 21:31:10 UTC
тут две стороны: зверятникам хочется спасти зверей, людятникам - людей. грамотно организованные приюты в достаточном количестве и качестве примиряют непримиримых - убирают с улиц собакошек и содержат их в приличных условиях. нужна, конечно, мощная пиар-компания по пристройству в хорошие руки, медицинская поддержка (бесплатная или льготная стерилизация, иначе действительно проблему не решить).

Reply

molsh1 October 8 2014, 21:41:14 UTC
когда-то я был жёстким сторонником подхода "город для людей, для животных природа". это усилилось после того, как соседская овчарка чуть ли не насмерть погрызла ребёнка. но смягчилось в отношении уличных шавок, после того как узнал об обратной зависимости численности собак и крыс на улицах.

Reply

irk_5 October 8 2014, 21:57:29 UTC
крысы это серьёзно, но мёртвый пёс, погибший от крысиных ядов, под колёсами машин, от пули отловщика/копа/дог-хантера или камня, пущенного в голову мальчишкой, не самое приятное зрелище в городе, не говоря уже о сомнительной пользе "вольной" жизни для самих собак. кошкам на улице в нашем климате тоже не место.

Reply


Leave a comment

Up