Новогодняя история, или Как проводит каникулы учитель французского языка

Jan 05, 2015 00:15


Пока у всех (и у меня тоже, я человек всё-таки!) каникулы, работой заниматься не хочется, а поэтому повеселю вас описанием своих нетрудовых будней. Идём?

Картина первая. Рождество в 3 часа ночи

24-ого декабря у меня был последний предпраздничный урок, до этого - долгий рабочий марафон, куча забот, приготовлений… В общем, каникулы я ждала с ( Read more... )

хиханьки, лытдыбр, за кулисами

Leave a comment

Comments 4

lacrilion January 5 2015, 09:56:48 UTC
Продолжение давай, только что бы оно соответствовало слову сказка... больше нагнетания атмосферы надо ;)
"встав, по привычке, затемно, мы недоуменно пили по 3й чашке кофе, но глаза упорно отказывались открываться, и в тот момент когда бодрость соизволила расположиться в теле, пламя свечи причудливым световым пятном осветило стрелки часов, показывающих 3 часа, мы не поверили своим глазам, .... "
"антураж рождественской обстановки напоминал футуристический пейзаж из непопулярных романов, что долгие годы пылятся на задворках книжных этажерок... "

Reply

irina_quebec January 5 2015, 21:10:11 UTC
Я всё-таки маленький ещё писатель, практически не оперившийся :)
Поэтому заменила слово "сказка" на "история". Специально стиль менять не хочу: как написалось, так пока и выкладываю. ))

Продолжение пошла выкладывать.

Reply

lacrilion January 5 2015, 21:17:23 UTC
напоминает анекдот "а можно и усы сбрить" :)))
у меня утром был приступ занудства :).. это бывает, в сочетании с многословием становится страшным :)

Reply

irina_quebec January 5 2015, 22:04:03 UTC
Ничего-ничего. Занудство и въедливость бывают полезными! Тут же действительно не столько сказка, сколько история :)

Reply


Leave a comment

Up