Государство как машина... убийства или суверенитета?

Mar 14, 2019 12:40




Россия всегда руководствовалась идеологией до последнего времени.
До революции мировоззрение русского человека можно показать в такой пирамиде:
Бог
Церковь (что обеспечивало соборность)
Отечество и Отец народа
Семья
Я.

Красные интернационалисты сносили Русскую державу с корнем, пластами, вместе с почвой. На её месте предполагалась мировая пустыня с расчерченными по клеточкам загонами для животных. Нет никакого Отечества, никакой семьи, никаких национальных государств. Есть только "пролетариат" и уравниловка. Механицистическое видение. По сути это была та же глобальная перестройка, которую сейчас пытаются провернуть сами знаете кто.

Строго говоря, "западниками" и либералами были все большевики-коммунисты, потому что являлись адептами интернациональной, коммунистическо-социалистической идеологии. С этого и надо всегда начинать, включая правление Джугашвили. Перед 1917м они все бегали с прокламациями, которые были написаны на Западе. Все были безбожники и уже совсем не понимали роль России в мировой истории. Зависть, стремление к власти любой ценой и ненависть - вот и все, что двигало ими.
Кроме того, теневый кукловоды всегда смотрели на русских, как на "ленивое и тупое быдло", которое "несправедливо" владеет одной шестой частью земли, а потому должно поделиться. Революционеры были только игрушкой в их руках.

По дороге к единоличной и неограниченной власти, кремлевский Грузин зачистил ленинскую гвардию и Коминтерн. Ещё в 1936-м за слово "офицер" можно было запросто улететь в лагеря, но военная угроза заставила Джугашвили пересмотреть идеологические установки и вернуть русским некоторые (!) традиционные ценности.

Пример того, как Джугашвили убирал тех, которые были против централизованого и сверенного государства - история с Раковским.

Беззакония в советской России стали «нормой». С самого первого шага красные действовали, презрев все нормы человеческого общежития. Пытки не только не осуждались, но и одобрялись. На протяжении всей советской власти. http://rabkor.ru/columns/editorial-columns/2016/09/29/stalin-torture/
По сути Джугашвили вернул в Россию вертикальную власть - "советскую империю" с "красным монархом" во главе. Машина снова заработала. Только машина эта была безбожной, а потому - бесчеловечной. Традиционная Иерархия при нем выглядела так:
Коммунизм (религия) и Вождь (обожествленный)
Политбюро (что обеспечивало коллективизм)
Родина (история переписывалась, поэтому о предках молчок)
Семья
Я
Но Цель - коммунизм - была утопическая, поэтому СССР накрылся медным тазом. К кормушке можно было попасть, только будучи членом партии. Эта номенклатура и стала главным инициатором развала СССР в конечном итоге.


После второго глобального передела на руб. 80- 90-х пирамида выглядит так:
я, я, я, я, я, я.......
Семья (не обязательно)
Отечество (не желательно)
Никакой идеологии нет, следовательно и цели нет. Если нет цели, то нет стратегии, остается толко тактика (что мы и наблюдаем в действительности). А поскольку никакой национальной идеи у народа нет, то нет ни самого народа, ни Отечества. И вместо Бога у народа в головах полный пердимонокль. Индивидуализм и распыление мира на атомы.

=======================
p.s.

Поначалу религия коммунизма была вполне себе пламенной. Ученик Горийского духовного училища и семинарист Тифлисской семинарии, откуда будущий вождь был изгнан, был хорошо знаком с различными духовными практиками, в том числе с «нетрадиционными» течениями. Более того, зачатки эзотерических знаний он получил из первых рук - по некоторым версиям, Сталин некоторое время обучался в Александропольском (Ленинаканском) иезуитском колледже, где познакомился с Георгием Гурджиевым (там же немного раньше училась и знаменитая теософка Елена Блаватская, а также Анастас Микоян).
https://chispa1707.livejournal.com/334521.html

вот ещё: http://rossiyaplyus.info/22576-29/

Дзержинский тоже готовился стать иезуитом.

Однако, придется отбросить представление о нем, как о "сыне сапожника". И "Монументальная пропаганда" Ленина, и политика Сталина, который сразу же, придя к власти, опустил железный занавес и занялся жестким переформатированием мозгов в савецкой России, переписывая отцов-основателей коммунизма, представляются свосем по-другому. .

Так что же собой представляла Партия по замыслу Сталина?..
3. - Свое понимание существа коммунистической партии Сталин в "Наброске" 1921 года резюмировал на редкость выразительной фразой: "Компартия как своего рода орден меченосцев внутри государства Советского, направляющий органы последнего и одухотворяющий их деятельность". Что же такое этот орден меченосцев, в котором Сталин видел прообраз коммунистической партии и эталон для нее (он даже подчеркнул эти два слова - "орден меченосцев"!)? Это был церковно-рыцарский орден, созданный в средние века при содействии папы римского для крестовых походов в Прибалтику. "Братья христова воинства" (таково было официальное название ордена) насильственно насаждали католичество, с чудовищной жестокостью, беспощадностью и бесстыдством грабя и истребляя коренное население - по принципу "цель оправдывает средства". К концу своего
254
существования (в 16-м веке) орден меченосцев создал строго-иерархическую организацию власти над покоренной страной: первый ранг составляли пять епископов во главе с архиепископом; второй ранг - магистр ордена с помощниками из рыцарской аристократии; третий ранг - вассальное дворянство; четвертый ранг - представители городов. Основная же народная масса - крестьянство, - находилась уже в крепостном порабощении и не допускалась к участию во власти.
Чем же эта, как Маркс называл ее, "крестовая сволочь" настолько приворожила Сталина, что он увидел в ней образец для коммунистической партии, а в принципах построения и деятельности коммунистической партии "своего рода" вариант построения и деятельности ордена меченосцев? Уже набросок 1921 года отвечает на такой естественно возникающий вопрос, но, конечно, полный ответ дала позднее теория и практика зрелого, то есть послеленинского сталинизма. Деление на управляющие кадры и управляемые массы. Закрепленная иерархия самих кадров и до поры до времени авторитет и роль старых деятелей в этой иерархии. Увенчание иерархии группкой из нескольких "духовных" лидеров во главе с единственным отцом и вождем. Принцип командования и беспрекословного военно-идеологического подчинения - подчинения, основанного не на знании, самостоятельном мышлении и критике, а на слепом и нерассуждающем единомыслии и послушании, на вере - вере в догматы и каноны и в непогрешимость отцов, которые эти догматы и каноны составляют и преподносят массам. Наконец, фарисейская неразборчивость в средствах, вплоть до самых аморальных и античеловечных, коими "направляются органы" власти и "одухотворяется их деятельность"...
Таково было летом 1921 года мысленное, и притом, тайное оформление сталинского понимания существа и строения коммунистической партии, правящей в условиях однопартийной политической системы, - понимания, противостоящего ленинскому. Лишь в следующем, 1922 году, после того, как в апреле Сталин был поставлен на пост генерального секретаря ЦК (101), он получил возможность
255
попытаться реализовать свою мысленную схему, а именно, не прокламируя ее, но действуя в соответствии с нею, попытаться, если не сразу перестроить партию и партийную жизнь, то по крайней мере приблизить их к своей схеме.
http://www.sociodinamika.com/lib/zimin_5.html#_Toc188879477

Цитата самого Джугашвили из книги Д.Крайнева, гл.3, С.56
http://книгаидолищебольшевизма.рф/%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0-3/



Единый алгоритм коммунистического тоталитарного общества
https://irina-fadeewa.livejournal.com/1796212.html

Катехизис коммуниста
https://irina-fadeewa.livejournal.com/1796049.html

Иерархия, Чуркасталин антихрист, идеологический винтаж, кровавая ОПГ, оккультизм, Партия - наш рулевой!, иезуитская Крыса, новая религия небытия помойного, савецкия метаморфозы, Чуркасталин "гарант", культурная революция, Иерархия наоборот

Previous post Next post
Up