Двуязучие

Jul 01, 2012 13:25

Пришло лето, а с ним закончились кружки, на которые тратилось немало ресурсов, а значит освободились время и силы для новых идей:) Меня очень волнует деградирующий русский язык Роми, ей все труднее говорить по-русски, она все с большим трудом переходит на русский язык после садика, вставляет слова на иврите в русскую речь, все еще не читает на ( Read more... )

Роми 4, развитие

Leave a comment

Comments 8

ayalusha July 1 2012, 10:42:43 UTC
всё ты правильно написала, заодно и мои мысли привела в порядок. С Жуковой у нас тоже самое. На самом деле могу её понять, там прочитывать безликие слоги, это же скучно, поэтому хоть как то на ipad уповаю, может там что то по интересней будет, ну и учителя хочу найти, для нас с тобой вместе.
Она мне кстати ещё раз звонила после нашего разговора и спросила или нас не смутила цена, я сказала, что смутила и что дам ей ответ на этой недели, после того как девченок встретим. Она оказывается живёт не подалёку, так что проблемы с дальним проездом быть не должно

Reply

iri_n_a July 1 2012, 11:09:08 UTC
Благодаря тебе я как раз и задумалась на эту тему

Reply

ayalusha July 1 2012, 11:17:13 UTC
сотрудничество великое дело :)

Reply


kart_inka July 1 2012, 17:36:38 UTC
у меня дети не просто говорят по-русски, а говорят по-русски между собой. Бени сегодня полкнижки прочел. Шани знает буквы. часть из них :)
все это достигнуто элементарно - она фанат мультиков, я в августе отключила ес. лунтик наше все :) сейчас вон приключения электроника смотрят :)))
читает обоим по русски, одной Шани - когда как

Reply

kart_inka July 1 2012, 17:38:34 UTC
а, Шани ходит на балет дважды в неделю, где учительница говорит с ними по-русски

Reply

iri_n_a July 1 2012, 18:33:32 UTC
Здорово, ты герой, с Роми на музыке учительница говорит по-русски, читаю я ей сейчас тоже только по-русски. Мультики она особо не смотрит ни на каких языках, а читать ты их учишь сама? Как? Шани читает?

Reply

iri_n_a July 1 2012, 18:35:08 UTC
Лунтик она одно время смотрела на айпеде, а потом он ей надоел, там сотни одинаковых серий:)

Reply


Leave a comment

Up