Подавление эмоций

Aug 19, 2010 08:13

Человеку свойственно испытывать различные эмоции.Выражать эти эмоции-это естесственно...Однако социальные правила и законы жизни в обществе требуют производить впечатление спокойных и собранных людей ( Read more... )

психология, эмоции

Leave a comment

Comments 11

chewirskaja August 19 2010, 09:33:00 UTC
если долго подавлять, то можно довести себя до нервного срыва

Reply

irena_tarno August 19 2010, 10:40:50 UTC
Хорошо,что иногда само по себе "прорывает" в виде разборок и т.д.:)

Reply

chewirskaja August 19 2010, 13:44:38 UTC
и плохо, когда накапливается до состояния истерики(

Reply

irena_tarno August 19 2010, 17:02:43 UTC
Еще хуже,когда "точит" изнутри...

Reply


rekun August 20 2010, 07:47:48 UTC
на тренировках можно молотить грушу и орать, высказать все манекену или просто стоять на кулаке хотя бы 10 минут... перебирая в голове весь негатив и давить его кулаком )))
или расстрелять обойму в мишень...
можно так. но вообще в этом мне помогает медитация и тренировки. они воспитывают сдержанность и выносливость .

Reply

irena_tarno August 20 2010, 07:52:58 UTC
По этой причине боксеры,борцы,силовики-спокойные и уверенные в себе люди?
Да...есть много методик для рассеивания негативных эмоций,медитация-одна из них:)

Reply

rekun August 20 2010, 07:56:31 UTC
да спокойные и уверенные... многих которых я знаю и вполне успешны в бизнесе ) и карьере....
странно ну ненужно всех ровнять по шаблонам ;)

Reply


nlpm August 24 2010, 22:50:03 UTC
Такое подавление своего естества чревато и аффективными спонтанными выбросами эмоций наружу, и физическими-психическими заболеваниями в случае, если человек загнал всё внутрь. Эта негативная энергия начнет сжирать его изнутри.
Обязательно нужна разядка. Время от времени нужно быть самим собой, морально отдыхать, сбрасывать излишек энергии...

Reply

irena_tarno August 26 2010, 17:18:53 UTC
Да,это очень важно не играть роли,а быть собой.И необходимо уметь разряжаться приемлемыми в обществе способами, не задевая чужих интересов и не оскорбляя чувства других людей.

Reply


Leave a comment

Up