Фу, блин, эти мерзские пошлые розочки. Цыганщина голимая. Удивительно напоминает наши родные кавказские народы - с их понтами, придурью и гордостью своей способностью самоубиваться.
Re: полная кустурицаasoJanuary 24 2014, 13:14:42 UTC
Так балканские мне не родные же не знаю я про них практически ничего. А вот насмотревшись однажды отрывков из югославских фильмов - я пришёл к выводу, что это "то же самое грузинское кино". Т.е. примерно такие-же страсти, аналогичный юмор и похожие сюжетные ходы.
P.S. Где-то встречал, что племя "белых хорватов" было родом с западных склонов Карпат.
Re: полная кустурицаiraanJanuary 24 2014, 13:31:10 UTC
.. ну, всегда считала, что самое ошибочное - искать аналогии. Мы все люди, но различий в нас больше, чем сходства. Надеюсь вы понимаете, что мои украинско-балканские сравнения окрашены иронией? Общая типология не должна вести к обощению. Конгруэнтное подобие невозможно в социуме
Говорить об Украине уже нечего. По всей стране идет открытый фашисткий мятеж. Там где, есть хоть малейшая возможность , где-то что-то перекрыть и уничтожить - уничтожается и разрушается. Пора объявлять чрезвычайное положение и начинать мочить нациков. Европа, как и 80 лет назад открыто поддерживает нацизм и толкает его на столкновение с Россией. Власть парализована и боится собственного чиха. Пора честным людям, любящим свою страну, брать инициативу в свои руки. Иначе Украина погрузится в тьму фашистской диктатуры. Долой нацизм!!!!!!!!!
Re: Долой фашизм.lockshin2014January 24 2014, 13:43:58 UTC
То, что происходит сейчас в Киеве - попытка фашистского поворота. За провокаторами стоят США и НАТО. Уже приехали на Украину такие одиозные фигуры как Сенатор США Дж. Маккейн и марионетка США М. Саакашвили. Чтобы продемонстрировать свою поддержку анти-украинских бунтовщиков. Немецкий Канцлер Ангела «Меркель и со-европейцы готовят профессионального боксера-тяжеловеса Витали Кличко стать своей новой твердой рукой».(Der Spiegel 10.12.2013, английский вариант) Не первый раз США - НАТО так действуют. «На обеспечение победы Виктора Ющенко в ходе выборов на Украине в 2004г американцы израсходовали в общей сложности 18,3 млн. долларов» (Валерий Панов, «Шпионским камнем» - по демократии», Столетие 27.01.2012). Сам «демократ» Кличко не отмежевывается от Партии «Свободы» и других явных фашистов. Наоборот, он поддерживает провокаторов. Отказ Президента Украины Виктора Януковича подписать кабальный «договор» с ЕС - всего лишь повод для ультра-правых сил, финансируемых Западом, взять власть в свое руки. Арнольд Локшин, политэмигрант из США
"Выбирать нам не из чего. Волей или неволей мы должны биться. Не посрамим же земли Русской, но ляжем костьми - мёртвые сраму не имут!" князь Святослав перед битвой при Доростоле.
Бульба был упрям страшно. Это был один из тех характеров, которые могли возникнуть только в тяжелый ХV век на полукочующем углу Европы, когда вся южная первобытная Россия, оставленная своими князьями, была опустошена, выжжена дотла неукротимыми набегами монгольских хищников; когда, лишившись дома и кровли, стал здесь отважен человек; когда на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, селился он и привыкал глядеть им прямо в очи, разучившись знать, существует ли какая боязнь на свете; когда бранным пламенем объялся древле мирный славянский дух и завелось козачество -- широкая, разгульная замашка русской природы, -- и когда все поречья, перевозы, прибрежные пологие и удобные места усеялись козаками, которым и счету никто не ведал, и смелые товарищи их были вправе отвечать султану, пожелавшему знать о числе их: "Кто их знает! у нас их раскидано по всему степу: что байрак, то козак" (что маленький пригорок, там уж и козак). Это было, точно, необыкновенное явленье русской силы: его вышибло из народной груди огниво бед. (с) Н.
( ... )
Comments 54
Цыганщина голимая.
Удивительно напоминает наши родные кавказские народы - с их понтами, придурью и гордостью своей способностью самоубиваться.
Reply
Reply
А вот насмотревшись однажды отрывков из югославских фильмов - я пришёл к выводу, что это "то же самое грузинское кино".
Т.е. примерно такие-же страсти, аналогичный юмор и похожие сюжетные ходы.
P.S. Где-то встречал, что племя "белых хорватов" было родом с западных склонов Карпат.
Reply
Общая типология не должна вести к обощению. Конгруэнтное подобие невозможно в социуме
Reply
Reply
Уже приехали на Украину такие одиозные фигуры как Сенатор США Дж. Маккейн и марионетка США М. Саакашвили. Чтобы продемонстрировать свою поддержку анти-украинских бунтовщиков.
Немецкий Канцлер Ангела «Меркель и со-европейцы готовят профессионального боксера-тяжеловеса Витали Кличко стать своей новой твердой рукой».(Der Spiegel 10.12.2013, английский вариант)
Не первый раз США - НАТО так действуют. «На обеспечение победы Виктора Ющенко в ходе выборов на Украине в 2004г американцы израсходовали в общей сложности 18,3 млн. долларов» (Валерий Панов, «Шпионским камнем» - по демократии», Столетие 27.01.2012).
Сам «демократ» Кличко не отмежевывается от Партии «Свободы» и других явных фашистов. Наоборот, он поддерживает провокаторов.
Отказ Президента Украины Виктора Януковича подписать кабальный «договор» с ЕС - всего лишь повод для ультра-правых сил, финансируемых Западом, взять власть в свое руки.
Арнольд Локшин, политэмигрант из США
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment