Жванецкий о пользе образования

Sep 04, 2013 20:20

2 сентября в передаче "Дежурный по стране" М.М.Жванецкий очень популярно и точно сказал о пользе образования. Рекомендую ( Read more... )

жизненные ценности, воспитание, мораль, притчи мудрость

Leave a comment

Comments 12

ni_kolenka September 4 2013, 18:55:23 UTC
Ир, очень понравилось. Тем более что я не смотрю передачу "Дежурный по стране". Я сейчас в замоте и даже не ответила на Ваш поздравительный, с Первым сентября пост. Поэтому поздравляю Вас сейчас. Пусть все всё выучат и хоть немного с этим разберутся.
Студенты пока еще не устали. Ходят 90%. А в прошлом году в этой же группе 50-60%. Я уже писала о том, что все предсказания сбываются. Я, и правда, сейчас в подвешенном состоянии. Нагрузка дышит, потому что вышла больная коллега, очень хочет работать, но начальство этого не хочет.
Желаю, чтобы у Вас в делах была ясность. Мне пока этого немного не хватает.
А можно я завтра этот пост у Вас перепощу? Сейчас мой журнал только перепостами и дышит :).

Reply

ira_zorina September 4 2013, 20:53:14 UTC
Лена, спасибо за поздравление с началом года и за хорошие пожелания. У нас занятия начнутся со следующей недели.
Желаю Вам, чтобы у Вас всё устаканилось с нагрузкой, и она бы была терпимой.
Конечно, постите нашего мудрого Михаила Михайловича дальше. Он для этого и пишет. :-)

Reply


mistiklive September 4 2013, 19:39:52 UTC
Подписываюсь!!!

Reply

ira_zorina September 4 2013, 20:54:38 UTC
Оля, такие простые и сильные аргументы найдены. Как раз детям объяснять. :-)

Reply


oldmarkiz September 5 2013, 00:30:04 UTC
Вчера посмотрел и послушал ММ - понравилось!
Сегодня прочитал у вас - еще более понравилось!
Это подтверждение сказанного: впечатление от прочитанного - это не то что от кино!
С наступившим учебным годом! У меня тоже была лекция, первая в этом в осеннем семестре - 40 человек и еще около пяти стоят в листе ожидания. Уже не так трудно, но стало нудно и поэтому я опять все поменял и лекции и лабораторные. Стало веселее.

Reply

ira_zorina September 5 2013, 18:53:56 UTC
Вас тоже поздравляю с новым учебным годом. Желаю ответственных студентов.

Reply


aroundtree September 5 2013, 07:31:58 UTC
я тоже смотрю,и люблю!мне ещё понравилось:"Что сплачивает нацию-зарплата и мечта!":)))и -"она курила только той рукой,на которой был бриллиант":)))

Reply

ira_zorina September 5 2013, 18:55:00 UTC
Да. Он мастер афоризмов. Оправдывает наши ожидания. :-)

Reply


nelenaa September 5 2013, 16:33:16 UTC
Гениальные дети рождаются от гениальных отцов. Какое же счастье жить и помнить такие наставления, данные тебе отцом. Восхищаюсь и завидую.)

Reply

ira_zorina September 5 2013, 18:56:57 UTC
Лена, я думаю, что это эссе на тему воспоминаний о разговорах с отцом. Он много и своего вложил в уста отца.

Reply

nelenaa September 5 2013, 20:24:07 UTC
Естесственно. В любых воспоминаниях есть влияние автора строк. Но тема то остается! ))

Reply


Leave a comment

Up