История вязания-1

May 22, 2014 13:03

Я давно собираю разные статьи по истории вязания. Сначала это были вырезки из журналов, потом статьи из Интернета. Вот недавно решила собрать их все вместе в одной папке. Теперь могу понемногу выкладывать и здесь ( Read more... )

История вязания

Leave a comment

Comments 3

ryazanka1977 July 31 2014, 04:50:02 UTC
Большое спасибо за сканы! Сохранила себе. Я читала эту статью в юности. Искала несколько лет в интернете - не помнила года журнала.

Reply

ira_fd August 1 2014, 16:33:29 UTC
Если у вас есть что-то интересное на эту тему, поделитесь ссылками, пожалуйста. Так сложно найти какие-то реальные исследования, чаще встречаются неумело слепленные компиляции из сомнительных источников.

Reply

weaving3 August 3 2014, 01:53:01 UTC
К сожалению, не знаю таких ссылок. Я раньше вязала, сделала посты о вязании в СССР - у меня был свой аккуант в ЖЖ ryazanka (удалила его - не люблю много соцсетей, даже хочу удалить Мой мир, но там мне нужны Ответы.Майл.). Теперь много занимаюсь ручным ткачеством, вяжу лишь коврики из полосы с пряжей. Но ваши посты с интересом читаю. И посты о старинном вязании в "Для тех, кто вяжет" нравятся.

Reply


Leave a comment

Up