Про инфантилов

Nov 01, 2017 13:10

На сайте РИА Новости есть репортаж о том, что думают в Каталонии о независимости

Девушка Лурия каждый день ездит в Барселону из крошечного посёлка с населением 150 человек в пригороде. Она голосовала за независимость на референдуме 1 октября, но признается, что "это все театр".
"Мой брат - мэр нашего посёлка. И мы все ходили на референдум и голосовали за независимость. Но это не значит, что я действительно ее хочу. Пожалуй, я хочу, чтобы обратили внимание на мои проблемы, чтобы их начали решать. Нам нужны перемены", - говорит она.
На предстоящих в декабре выборах она намерена поддержать партию CUP ("Вместе за народное единство"), выступающую за независимость Каталонии. Однако пока партия не подтвердила, что будет представлена на выборах. Девушка надеется, что в случае провозглашения независимости она сможет решить свои проблемы, а пока ее зарплата составляет всего 560 евро, и она не может себе позволить жить в Барселоне - все деньги уйдут на аренду жилья.

Есть, пожалуй, в испанцах некий градус инфантильности. В России тоже большинство населения не способно решить свои проблемы самостоятельно, все ждут, что придет добрый дядя и даст хорошую работу за хорошие деньги. Но это не похоже на инфантильность, скорее на взрослую умственную недееспособность. А вот испанцы они как дети - они тоже ждут, что проблемы за них кто-то решит, но поступки и рассуждения у них, как у маленьких детей: "отморожу себе уши, назло маме" (тм)

жизнь испанская;, Испания, Каталония, ПОРАВАЛИТЬ!

Previous post Next post
Up