Про записки, директивы и блокады Ленинграда

Jan 28, 2014 12:28

     Я какой-то эпизод нашей новой российской истории пропустил связанный с батхертом патриотов касательно блокады Ленинграда? Опять всплыло какое-то "патриотическое" паскудство из прошлого и потупчикам срочно надо оправдаться?

С чего вдруг патриоты начали трясти каким-то липовым документом "к сведению", который ЯКОБЫ должен обосновать, что ( Read more... )

история, праздник в стране дураков, сталиносрач, из жизни охранителей

Leave a comment

Comments 31

mbinder January 29 2014, 11:13:30 UTC
http://drang-nach.livejournal.com/2062.html
ты пидорасище торжественно сосешь хуй.

Reply

introvertoff January 29 2014, 11:24:26 UTC
из дневника, из переписки, из письма, из заметок... WTF???

ватники тупые, вы не знаете значение слова "ПРИКАЗ"? Сто попыток сфальсифицировать реальную историю и ни одной убедительной?

особенно доставила история про уничтожения Киева - надо туда съездить и рассказать им, что они уничтожены. А то в новостях россиянских врут, говорят Киев живет и даже людей в нем больше, чем во всей россии.

Reply

mbinder January 29 2014, 11:26:10 UTC
Пидорасище, ты же сосешь хуй, как ты умудряшься говорить?

Reply

introvertoff January 29 2014, 11:27:47 UTC
слился, ватник...?

Reply


systematt January 29 2014, 14:27:29 UTC
Я считаю опрос "Дождя" мудацким (пrостите) не из-за того, что они задают какие-то неудобные вопросы (неудобных вопросов касательно этой темы они, как раз, не задают). Они мудаки (пrостите еще раз) в той же степени, в какой мудаками были и остаются совеццкие идеологи, поцреоты, ватники и проч.

Я не хочу, что бы мне навязывали точку зрения в качестве единственно правильной.
Дождь своим "вопросом", в котором постулируется утверждение "не будь блокады - все были бы живы" эту точку зрения именно навязывает.

Я не могу сказать, что хорошо знаю историю вопроса, но представление имею о нем достаточно, что бы сказать - это не так.

Поэтому, "Дождь" для меня - те же ватники, но с другим знаком.

ПС "Левые" документы читать не надо. Читайте оригиналы, хотя бы в переводе.
http ://labas.livejournal.com/1054907.html

Reply

introvertoff January 30 2014, 07:49:58 UTC
Мне нравится Ваша точка зрения, но почему Вы думаете, что в опросе они "навязывают" точку зрения? Вот я бы, например, проголосовал против их опроса и убедить бы им меня не удалось.

за ссылку на документы спасибо, сейчас гляну

Reply

systematt January 30 2014, 08:15:45 UTC
Я неправильно выразился.
Дело в том, что как ни отвечай на вопрос в этой постановке - ты соглашаешься либо с ложью, либо соглашаешься с ложью и, + ко всему, еще и становишься людоедом.

А у меня аллергия на ложь ).

Вопрос в постановке "надо было бы сдать Ленинград или нет" был бы неудобным (а по моему мнению еще и просто глупым), но корректным.

Reply

introvertoff January 30 2014, 08:27:31 UTC
боюсь, не совсем Вас понял. Дело ведь не в вопросах, а дело в обсуждении этих вопросов. Посмотрите сколько народу после этого полезло подымать документы и с ними знакомиться. Разве это плохо?

Reply


Leave a comment

Up