Исследователя массовых захоронений приговорили за педофилию

Sep 30, 2020 13:28

29.09.2020 РИА Новости Верховный суд Карелии приговорил историка Дмитриева к 13 годам колонии

Read more... )

репрессии, общество, СССР, происшествия

Leave a comment

Comments 4

poliva September 30 2020, 11:47:06 UTC
Репрессии были. И большие. Моя семья пострадала. Но не такие массовые, как любил врать Саложеницын( надо опять сходить и плюнуть на могилу- уже ритуал) и вы, белоглазые , сидите на другом краю бездны.

Reply

inok_mihail September 30 2020, 14:27:52 UTC
Советские репрессии были массовыми - ибо в это понятие я вкладываю не только 1937-39 годы, к которым почему-то всё сводят, но всё, что творилось в стране с конца 1917-го года. Тогда уничтожались целые сословия. Многие расправы были бессудными, особенно над крестьянами и потому не осталось никаких документов. Я не белогвардеец в том смысле, что не согласен ни с теми, кто считает, что история страны закончилась в 1917-м году, ни с теми, кто считает что в 1917-м году она только началась и считает советский строй вершиной и кульминацией нашей истории. Поэтому получаю виртуальные оплеухи и с одного, и с другого лагеря. Это нормально, так и должно быть. Россия для меня - это Сергий Радонежский и Серафим Саровский, а вовсе не Ленин и Сталин.

Reply

mikhael_mark October 3 2020, 18:13:34 UTC
Ну, истинные белогвардейцы и не считают, что история русского народа закончилась в 1917-м году. Так считали только отщепенцы типа Петра Краснова и продажные шкуры типа Бориса Башилова. См.: https://mikhael-mark.livejournal.com/234777.html

Reply


mikhael_mark October 3 2020, 18:10:47 UTC
Со стороны либерды ещё хлеще началось, чем Вы пишете, брат Михаил! Они сейчас верещат, что против "честного историка Дмитриева" "сфабриковали" дело за то, что он, дескать, осудил "преступную аннексию Крыма" и "путинско-гэбистскую агрессию против мирной Украины на Донбассе". Очень жаль, что наши законы не позволяют привлекать нечистоплотных публицистов, вступающихся за доказанных преступников, в качестве соучастников преступления. Очень было бы нелишне.

Ну, а коммунистам стоит, думаю, напомнить только два имени, чтобы вопросы отпали. а) Святой царь-мученик Николай Второй; б) Антон Иванович Деникин. Как тот, так и другой были идейными и бескомпромиссными антикоммунистами. Но при этом оба хранили верность своим жёнам и ни в каких порочных страстях не замечены.

Reply


Leave a comment

Up