Очередной мигрант-говножуй покидает Россию

Jun 04, 2014 22:57

Мы продолжаем проводить рейды по проверке коммерческого общественного транспорта. Очередной лихач-мигрант будет вынужден покинуть территорию России за экстремальные трюки на дороге. 3 июня сотрудники ГИБДД и члены "Инициативной группы" при проверке «нелегального» 050 маршрута зафиксировали 8 нарушений ПДД, совершенных водителем-мигрантом.

image Click to view



Кошелек нарушителя прохудится на 5500 рублей, именно в эту сумму ему обошлись проезд на красный сигнал светофора, выезд за стоп-линию, опасное маневрирование, движение без включенного ближнего света фар и другие попирания «дорожного» закона. В случае повторного проезда на запрещающий сигнал светофора в течение года, нарушитель - Хайрулло Розиев, приехавший в Екатеринбург из Киргизии будет лишен водительских прав.




Рабочий день Хайрулло закончился ещё до обеда - государственные номера ему пришлось снять, так как рулевое управления маршрутки оказалось неисправным. За неоднократное привлечение к административной ответственности киргизский труженик покинет территорию России в августе 2014 года, после чего три года не сможет сесть за руль любимой 050 «маршрутки». Расстроенный Хайрулло, любитель закинуть насвай под язык, не отчаивается, и намерен вновь приехать в гостеприимный Екатеринбург, подрезая автомобилистов и пугая пассажиров своим стилем вождения.







Что интересно, несмотря на относительно юный возраст для управления общественным транспортом - Хайрулло всего 21 год, он получил водительские права категории D. Во сколько баранов и лавашей они ему обошлись, он сообщить отказался. Не знает мигрант и где находится дом, в котором он поставлен на миграционный учёт и должен проживать. Наверняка, в коллективном домике под Двуреченском Розиев Хайрулло Адахамжонович никогда и не был, за определенную сумму договорившись с посредниками о регистрации по этому адресу. Мы обязательно отправим эту информацию в органы ФМС, чтобы они проверили сколько сотен таких иностранных тружеников проживает в коллективном доме (сарае) и привлекли владельцев участка к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Не секрет, что мигранты из Средней Азии употребляют насвай - куриное говно, перемешанное с табаком и известью - вызывает психологическую зависимость, а воздействие на организм сравнимо с наркотическим опьянением - апатия, головокружение, расслабленность мышц. Не уверены, что такая реакция организма пойдёт на пользу водителю, управляющему общественным транспортом.




Отдельного и пожалуй основного внимания заслуживает вовсе не нарушение ПДД, а безответственная позиция чиновников Администрации города. Три года 050 маршрут пользуется бездействием городских властей и перевозит пассажиров не имея договора на обслуживание маршрута. Компания ООО "Вертикаль СТ", организовавшая нелегальные перевозки, лишает муниципальные предприятия пассажиров, а соответственно и денег. Если бы сити-менеджер Якоб проявил политическую волю, а начальник комитета по транспорту Курлыков вдруг вспомнил, что его обязанности включают в себя противодействие незаконным пассажироперевозкам, то ситуация изменилась моментально. Не будем гадать, что послужило их антигражданской и антигосударственной позиции, которая очевидно идет вразрез с интересами Екатеринбурга - вывод очевиден и в огласке не нуждается.

В свою очередь призываем граждан не пользоваться услугами 050 маршрута. Перевозчик плевал на закон и безопасность пассажиров, занимаясь только зарабатыванием денег. Последнее касается и властей Екатеринбурга

депортация, ФМС, ГИБДД, инициативная группа, общественный транспорт, маршрутки

Previous post Next post
Up